Перейти к публикации
Lada-forum.ru
уай-уай

Болты сами раскручиваются

Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите...

У меня ВАЗ 21101. Прошла зима и я переобул свой авто. Поставил вместо зимних R13 летние R15. Колеса меняли в сервисе (закручивали автоматом). Вместе с колесами решил поставить секретки (в последнее время в районе часто снимают колеса). Чуть поездил и оказалось что болты не затянуты. Я их затянул (уже сам, в ручную). Поездел денек, проверил - опять ослабли. Снова затянул. Но это опять не помогло. Что делать не знаю. И в чем может быть проблема даже не представляю. Может у кого встречались такие проблемы, отпишитесь.

P.S. Машина 2006 года. Диски куплене через меяц после покупки авто. Ранее таких проблем не было

Люди добрые помогите...

У меня ВАЗ 21101. Прошла зима и я переобул свой авто. Поставил вместо зимних R13 летние R15. Колеса меняли в сервисе (закручивали автоматом). Вместе с колесами решил поставить секретки (в последнее время в районе часто снимают колеса). Чуть поездил и оказалось что болты не затянуты. Я их затянул (уже сам, в ручную). Поездел денек, проверил - опять ослабли. Снова затянул. Но это опять не помогло. Что делать не знаю. И в чем может быть проблема даже не представляю. Может у кого встречались такие проблемы, отпишитесь.

P.S. Машина 2006 года. Диски куплене через меяц после покупки авто. Ранее таких проблем не было

ХЗ :)

У меня такая фигня была, когда попортилась резьба у одного из болтов, и каким-то образом из-за него потихоньку ослабевали и другие болты. Может болты какие-нибудь неподходящие закрутили?

купи пару новых болтов для литья ,вкрути их и поездий а потом выводы делай ...

Пары наверно не хватит..

Купи фиксатор резьб, тогда точно не раскрутятся!

Я извиняюсь, но что это за диковина такая, никогда о ней не слишал и тем более не видел. В чем (как говорится) фишка?

Я извиняюсь, но что это за диковина такая, никогда о ней не слишал и тем более не видел. В чем (как говорится) фишка?

В магазине автохимии спроси, типа герметика-мажеш резьбу перед закручиванием.

Может затягивать надо сильнее? Я затягиваю штатным ключем располагая его так, чтобы встать на него ногой. Все болты кроме секреток. Секретки - только "от руки".

Может затягивать надо сильнее? Я затягиваю штатным ключем располагая его так, чтобы встать на него ногой. Все болты кроме секреток. Секретки - только "от руки".

а у меня болты сильно не затянеш, они "плывут"

Поменяй.

я уверен если поеду покупать, на базаре такое же самое Г!

как то раз поехали с другом на шиномантаж, его болт пришел в негоодность, нам продали на месте болт, все которые родные не тянутся а тот который продали тянется!

я уверен если поеду покупать, на базаре такое же самое Г!

как то раз поехали с другом на шиномантаж, его болт пришел в негоодность, нам продали на месте болт, все которые родные не тянутся а тот который продали тянется!

Купи в магазе, а не на базаре.)

Угу...

Сколько не тянул родные болты, что на 2105, что на 1118, все тянутся нормально. Ногой их, ногой =)

ДА в магазе еещ хуже! щас историю раскажу! приехал покупать другу пружины, и нме продавцы начали расказывать что на 9ку передние пружины с желтой и зеленой меткой не отличаются(хотя до этого я читал статью и у МАРСИАНИНА спрашивал) затем про задние она говорит что в природе не существует 9х пружин а только 99е(как раз таки все наоброт)

а про подшипник вобще яд, говорит вот российский подшипник, я гляжу а там МАДЕ ИН ЮКРЕЙН! ну эт разве нормальнО??

Люди добрые помогите...

Изначально на 13й резине диски стояли штамповка? Если да, то при установке литья надо все болты менять на специальные для литья. У меня такое было из за штатных болтов. Пока до дому доехал, два раза протягивал! :)

ДА в магазе еещ хуже! щас историю раскажу! приехал покупать другу пружины, и нме продавцы начали расказывать что на 9ку передние пружины с желтой и зеленой меткой не отличаются(хотя до этого я читал статью и у МАРСИАНИНА спрашивал) затем про задние она говорит что в природе не существует 9х пружин а только 99е(как раз таки все наоброт)

а про подшипник вобще яд, говорит вот российский подшипник, я гляжу а там МАДЕ ИН ЮКРЕЙН! ну эт разве нормальнО??

:) а в другом магазе???)

говорит вот российский подшипник, я гляжу а там МАДЕ ИН ЮКРЕЙН! ну эт разве нормальнО??

Не доверяешь отечественному качеству? :)

Не доверяешь отечественному качеству? :)

неа! еслиб доверял бы взял бы свою машинку не Российской сборки!

неа! еслиб доверял бы вщял бы свою машинку Российской сборки!

У нас "отечества" немного разные - я вот о чем :)

Или ты "НЕ" не дописал? :)

• Создать...