Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Значит дело такое, покупал вазик 2110 с инжектором (двиг 1.5 литра)! Буквально через месяц поставил новый двиг 1.6, расточил до 1.7. Знакомый говорит, что я могу еще расточить, ибо движок "толстенький" так сказать...

Вобщем расточить хочу до 2.0. Хочеться спросить: Можно ли так сразу, на 0.300 растачивать, или все таки опять 150 тонн выкладывать за новый двиг?!

P.S. 16 клапанов.

Встречный вопрос можно? Сколько за смену двигателя и за расточку ты отдал?

За замену отдал 35 касарей (у знакомого менял).

За расточку отдал 4000 там же... Ну а двиг брал за 80 тыс...

Это 1.6 литра 16 клапанов (теперь уже 1.7 :)), а есть версия типо "sport" там 2 литра, 16 клапанов, стоит в районе 150 тысяч рубликов... По моему расточить проще, ну и дешевле на много, чем новый брать. К сожалению в моем случае (с 1.7 до 2л.) экстремально как-то точить... Собственно потому и спрашиваю: "а можно ли", не стуканет ли он через 10 км...

За замену отдал 35 касарей (у знакомого менял).

За расточку отдал 4000 там же... Ну а двиг брал за 80 тыс...

Это 1.6 литра 16 клапанов (теперь уже 1.7 :)), а есть версия типо "sport" там 2 литра, 16 клапанов, стоит в районе 150 тысяч рубликов... По моему расточить проще, ну и дешевле на много, чем новый брать. К сожалению в моем случае (с 1.7 до 2л.) экстремально как-то точить... Собственно потому и спрашиваю: "а можно ли", не стуканет ли он через 10 км...

мне кажеться легче иномарку 2,0 купить

а какая цель преследуется расточкой мотора? Может по-другому сделать разумнее?

Поехали в тюнинг...

а какая цель преследуется расточкой мотора?

К сожалению я один из тех, кому не терпится доехать до следующего светофора первым... Приятно встать рядом с каким нибудь лансером и сделать его... А если серьезно, то я практикую "уличные" гонки. Прирост от расточки до 1.7 был очень чувствительным, до 2.0 и новый инжектор, вообще отлично будет.

Что касается другого тюнинга, то воздушка новая уже стоит, с турбиной, подключенной к мозгам, инжектор 4х потоковый, так же "умный". Новое сцепление (она у меня на 2ой идет 80 км/ч), новые кольца, доработаная головка блока цилиндров, облегченные шатуны.

мне кажеться легче иномарку 2,0 купить

Может я и баран, но люблю отечественный автопром. Хотя может это потому, что ни когда на иномарках и не ездил...

+ Я в нее уже не одну тысяч вложил, а если быть точным, уже за 200 тыс. рублей.

Без кардинальных переделок из блока 11193 2 литра не сделаешь. Требуются сложные переделки и ходить такой двигатель долго не будет. Купи двигатель "Опель" 2л. их устанавливали на ВАЗ-2110, это проще и дешевле.

К сожалению я один из тех, кому не терпится доехать до следующего светофора первым... Приятно встать рядом с каким нибудь лансером и сделать его... А если серьезно, то я практикую "уличные" гонки. Прирост от расточки до 1.7 был очень чувствительным, до 2.0 и новый инжектор, вообще отлично будет.

Что касается другого тюнинга, то воздушка новая уже стоит, с турбиной, подключенной к мозгам, инжектор 4х потоковый, так же "умный". Новое сцепление (она у меня на 2ой идет 80 км/ч), новые кольца, доработаная головка блока цилиндров, облегченные шатуны.

Может я и баран, но люблю отечественный автопром. Хотя может это потому, что ни когда на иномарках и не ездил...

+ Я в нее уже не одну тысяч вложил, а если быть точным, уже за 200 тыс. рублей.

Ты лучше сразу озвучь сколько ты ЛС снять с него планируешь!?

а смысл тебе 2литра собирать?!! это ведь будет не крутильный движек. а если ты любишь погоняться, то тебе это вряд-ли подойдет.

у тебя ща какая конфа мотора?!!

Не ну Вы прикинте стоите вы на светофоре на отечественной тачки рядом подъезжает ино лансер допустим или же ещё что! И ВЫ его делаете как маленького прикольно же =)))))

Без кардинальных переделок из блока 11193 2 литра не сделаешь. Требуются сложные переделки и ходить такой двигатель долго не будет. Купи двигатель "Опель" 2л. их устанавливали на ВАЗ-2110, это проще и дешевле.

Я уже думал о НЕ ВАЗ'овском двигле, все же будет проще... Наверное ты прав!

Ты лучше сразу озвучь сколько ты ЛС снять с него планируешь!?

В районе 180 ЛС.

какая у тебя ща какая конфа мотора?!!

16 клапанов, 1.7 литра, новые шатуны, кольца, трехуровневая система охлаждения.

По компу 134 лошадки.

у меня сток на второй 90 без проблем

У меня усиленная керамика стоит... :)

У меня усиленная керамика стоит... :)

Ну и причем здесь сцепление!?

У меня стоковый мотор на 2ой 110 едет.

post-16734-1240315162_thumb.jpg

И не в керамике дело. Абсолютно.

В районе 180 ЛС.

Можешь заглянуть на конфиг Pavel Pe4atnikov здесь: http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=327987

Если не ошибаюсь он с мотора 1.7 350 сил снимает.

Поэтому, как я и намекал, расточка до 2.0 ничего кроме моментного мотора не даст. Хотя настроенная коробка к нему сделают из тачки тукую-же ракету.

16 клапанов, 1.7 литра, новые шатуны, кольца, трехуровневая система охлаждения.

По компу 134 лошадки.

Кстати сказать ЭТО ОООЧЕНЬ МАЛО!

Такое впечатление что мотор как собрали так и не настраивали ни разу. Или настраивали на глазок.

С него бы уже сейчас 200 сил снять можно!!!

С таким конфигом как тубра + впуск + добаботанная ГБЦ (+ я надеюсь, выпуск?) тебе не к нам надо за силами обращаться, а к настройщикам.

Ну и причем здесь сцепление!?

У меня стоковый мотор на 2ой 110 едет.

Что-то странно, что при 110 на 2ой падушки не разворотило!!! И еще одна непонятка, болько оборотов мало! У друга на ВАЗ 2111 на 2ой передаче 90 идет, при 8 тысячах!!!

А моя при 5т. 80 спокойненько катит.

Кстати сказать ЭТО ОООЧЕНЬ МАЛО!

Такое впечатление что мотор как собрали так и не настраивали ни разу. Или настраивали на глазок.

С него бы уже сейчас 200 сил снять можно!!!

С таким конфигом как тубра + впуск + добаботанная ГБЦ (+ я надеюсь, выпуск?) тебе не к нам надо за силами обращаться, а к настройщикам.

Тут ты в точку попал, все на глазок было! :)

А вопрос был: "а можно ли?". Ответ я получил один, что не стоит! Про настройку, спасибо! Об этом думал, но как баран уткнулся в литры!

Все спасибо за ответы, тему можно закрывать. После очередной зарплаты поеду к хорошему настройщику.

Что-то странно, что при 110 на 2ой падушки не разворотило!!! И еще одна непонятка, болько оборотов мало! У друга на ВАЗ 2111 на 2ой передаче 90 идет, при 8 тысячах!!!

А моя при 5т. 80 спокойненько катит.

чёт хреново она у тебя идёт

На 8-клапанках ГП по-моему другая. На 16 клопах передачи длиннее. Фотка - не фотошоп. Честно :)

Вообще и до 120 на 2ой идет, как видно по фотке - там немного больше 110, но уже страшно что клапан зависнуть может.

Вообщем так! Подвожу итог!

Съездил в автосервис, что-то вроде "тюнинг ателье", сказали, что из моего зверька, можно выжать около 280 лошадок!

Два литра, действительно погоды особо не изменят, коли нет хорошей настройки.

Вывод:

Жду зарплату и еду в сервис, настраивать КПП и двигатель.

Всем спасибо за ответы! Как все сделаю, отпишусь обязательно, думаю некоторым интересно, чем все это закончится! :)

280 тока с турбой. турба будет овощная. Если делать больше 250-280 то низ твой не пойдет в любом случае (если у тебя 75,6 колено и 84 поршни то прокладку дуванет, а если 78 колено у тебя - то его сломает)

180 у меня на атмо на 1,7 было (84х75,6х121) на низком блоке, а 134 у меня было на 1,5л сток низ, сток голова, хороший вхлоп-выхлоп, валы бодрые и т.п.

2 литра из калинового блока это у тебя дристнет прям на стенде, ибо даже 84х84 конфа это 1,9 а не 2,0 и там 84е колено регулярно у всех ломается.

по кпп. у меня

1я - 80

2я - 115

3я - 170

4я - 224

5я - космасс

:)

280 тока с турбой.

Будет, уже ищу! Кстате, подскажи какую лучше взять, если не сложно! (16 клапов, 1.7л).

280 это тд04 или тд04л от субарей. за б.у ценник 10-12 тыщ. Она 260-300 сил кормит. бОльшую улитку реально на твой низ не советую. Поверь, я знаю что говорю...

Так! Значит свою машинку загнал на стенд к сервис-менам!

Сказали, что я лох, с таким двиглом всего 134 лошадки имею... Вообщем оставил я у них свою любимицу на 4 дня, сказали, что должны успеть.

Из того, что будут делать:

1. Ставить новые мозги! (MegaSquirt 2);

2. Регулировка передаточных чисел под мой двиг;

3. Установка и настройка турбины TD04.

Зарплаты ждать не буду! Семьи пока нет :) Как-нибудь переконтуюсь!

1. Ставить новые мозги! (MegaSquirt 2);

ух ты! А я до недавнего времени был, похоже, почти единственным с этим мозгом на тазу с турбой.

Кинь мне в личку где можно прочитать про проекты этих людей на этом мозге. Интересно будет почитать - пообщаться.

Будет, уже ищу! Кстате, подскажи какую лучше взять, если не сложно! (16 клапов, 1.7л).

Скажу здесь, может еще кому интересно будет.

Покупать спортивное и тюнинговое барахло прикольно в некой питерской конторе: www.tuning-vaz.ru

По-моему она вообще одна на северо-западе города.

Скажу здесь, может еще кому интересно будет.

Покупать спортивное и тюнинговое барахло прикольно в некой питерской конторе: www.tuning-vaz.ru

По-моему она вообще одна на северо-западе города.

Я турбину дт'шку брал на Салово (дом не помню).

• Создать...