Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MasMaX

Замена переднего амортизатора

Рекомендованные сообщения

Решил поменять передние амортизаторы. Левый открутился без проблем, а вот правый не поддается. Нет места для "маневров" ключом при открычивании верхней гайки. Весь амортизатор уже залил вдшкой, толку нет. Может есть какой-нибудь народный совет?

Макушку амортизатора держишь спец. ключем с прямоугольным пропилом?

У меня для таких неудобных мест есть ключ, немного согнутый возле самого рожка. Только гнуть нужно разогрев на газовой сварке.

Макушку амортизатора держишь спец. ключем с прямоугольным пропилом?

У меня для таких неудобных мест есть ключ, немного согнутый возле самого рожка. Только гнуть нужно разогрев на газовой сварке.

Про спец ключ не в курсе. Держал обычным ключом "на 6". Вот одна из проблем в том что он постоянно соскакивал...

У меня тут вообще появилась мысль спилить эту гайку или разломать. Всё равно в комплекте с амортизатором она идет новая..

Так пилить же еще неудобнее, чем откручивать. А ключиком на 6 не удержишь. Сделай немного посолиднее ключ и отвернешь.

Так пилить же еще неудобнее, чем откручивать. А ключиком на 6 не удержишь. Сделай немного посолиднее ключ и отвернешь.

точно ключиком на 6 неудержишь, продаются спец ключ для снятия амортизаторов, на худой конец зубилом

у меня прикипело резьбовое соединение, не мог открутить, залил вдшкой, направил маленький галогеновый прожектор на соединение, дождался пока разогреется, и открутил. мне это знакомый подсказал, а так не мог открутить вообще. но дело было не с болтом амортизатора. но я бы попробовал всё же чем нибудь нагреть гайку.

силой откручивал крепление нижнее переднего амортизатора, и оторвал болт вместе с гайкой, пришлось покупать новую нижнюю вилку. старая один фиг уже вся гнилая.

• Создать...