Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RePS

Гуру по карбу 21083 помогите....

Рекомендованные сообщения

Появилась такая беда: Холодная при прогреве не держит ниже 2100. Стоит чуть приопустить, сразу глохнет. Если в этот момент тыкнуть в педаль, подхватывает и держит сек. 30-40, потом снова резко падает. Т.ч. весь прогрев превращается либо в 2300 на подсосе, либо в постоянные тычки в педаль. Все это бесит. Одновременно с этим машинка начала дико проваливаться при нажатии на газ. Уж по каким только книжкам я его не настраивал, к каким карбюраторщикам не ездил (не факт, что к хорошим). Карбюратор старый, выроботки заметны на всем, где только можно. И ускоритель, и заслонки и т.п. Друзья глядя на мои мучения подогнали совершенно новый карб. Вчера поставил, заменив прокладки между коллектором и самим карбом. Завел, прогрел, настроил согласно книжки. Придя через час прокатился вокруг дома, все равно есть провал, значительно меньше, но остался, утром обнаружил старый геммор с прогревом. Уже зла не хватает. Зажигание стоит +4. Очень смущает, что на 4-й передаче на скорости 55 км/ч при резком нажатии в пол очень долго звенит (примерно до 65). Как я понимаю, такого быть не должно. Звон от 40-ка вообще страшен. Подскажите где рыть, плс.

Может быть все что угодно. Для начала (так как карб ты уже поменял а проблема осталась) я бы посмотрел свечи (зазор, нагар). Потом провода высоковольтные. (Если провода плохие, то искра будет слабая. На оборотах бедет держать, а на малых нет). Потом зажигание. +4 это все-таки очень раннее помоему. Тем более сам говоришь, пальцы звенят. Надо ставить позже. Далее клапан холостого хода. Проверь работает ли он вообще. Включи зажигание и попробуй проводок снять с него, а потом косаешься им клемы. Клапан должен щелкать. Если работает клапан, выкрути и посмотри, там жеклер на нем есть. Он снимается руками. Почисть, продуй. Можно посмотреть топливный фильтр, и еще выкрутить с карба сеточку-фильтр. Все это при условии, что карб заведомо рабочий и отрегулированый и чистый. А если не уверен, сначала САМ сними карб, разбери полностью, почисть хорошенько, прочисть и продуй все жеклеры. Уровень можно выставить самому по книжке, там рисунок феньки есть, для выставления уровня с размерами. Я делал из простой плотной бумаги.

Может быть все что угодно. Для начала (так как карб ты уже поменял а проблема осталась) я бы посмотрел свечи (зазор, нагар). Потом провода высоковольтные. (Если провода плохие, то искра будет слабая. На оборотах бедет держать, а на малых нет). Потом зажигание. +4 это все-таки очень раннее помоему. Тем более сам говоришь, пальцы звенят. Надо ставить позже. Далее клапан холостого хода. Проверь работает ли он вообще. Включи зажигание и попробуй проводок снять с него, а потом косаешься им клемы. Клапан должен щелкать. Если работает клапан, выкрути и посмотри, там жеклер на нем есть. Он снимается руками. Почисть, продуй. Можно посмотреть топливный фильтр, и еще выкрутить с карба сеточку-фильтр. Все это при условии, что карб заведомо рабочий и отрегулированый и чистый. А если не уверен, сначала САМ сними карб, разбери полностью, почисть хорошенько, прочисть и продуй все жеклеры. Уровень можно выставить самому по книжке, там рисунок феньки есть, для выставления уровня с размерами. Я делал из простой плотной бумаги.

Свечи - классически чистые, чуть песочные. Провода - новый силикон тесла (им 2 мес.). +4 - по паспорту машинки. Клапан - само собой проверен, стоит только проводок скинуть, машинка практически мгновенно глохнет. Топливный фильтр - 2 месяца жизни. Сетка - в порядке, проверено тоже. Уровень не трогал, но и смысла не вижу. На старом выставлял, а симптомы - одно и тоже. Да и в общем, смысла на новом карбе не вижу, т.к. старый был продроч..ен по полной, а.... все та же жизнь и с новым....

свечи чистые ровные значит компрессия ок дело не в ней

зажигание надо ставить под конкретный папелац а не по книжке методом проб и экспериментов

карбюратор новый не значит настроен правильно проверь регулировку пускового устройства и уровень в камерах поплавковых

а как холостой на прогретой машине?

А ремень ГРМ случаем не менял? И сразу бы клапана и компрессию проверить. Чудес то не бывает...

Осенью движок очень устал, компрессия 1-2-3-4, соответственно 13/12.6/4.5/5.7 и это после капиталки через 40 т. Оказалось го..но кольца. В 3-м еще рассыпалась перегородка. Когда раскидал, то сильно удивился - компрессионные кольца можно было тупо руками заворачивать как булавки. Движок никогда не перегревал. Цилиндры проверили на косяки, не задрало. Зеркало - идеальное, считаю, повезло. Воткнули новые поршни и кольца. Соответственно, при сборке, все ремни и прокладки ставились новые. Тогда голову не проверяли. Сейчас подозреваю, что клапана устали, не нравится мне звук. На этой неделе планирую проверить-отрегулировать, но все равно, как то не верится, что из-за клапанов тупо появились провалы. Вот раньше классика у меня была, так я о провалах вообще не знал, да и ехать нормально она у меня перестала, только когда клапан выгорел. Это, когда разобрал выяснилось, при этом поршни болтались как ..... в проруби.

провал и звон совпадают,похоже на обеднение смеси.

Зажигание всеже надо выставить,ато опять там все рассыпется...

Зажигание стоит +4. Очень смущает, что на 4-й передаче на скорости 55 км/ч при резком нажатии в пол очень долго звенит (примерно до 65). Как я понимаю, такого быть не должно. Звон от 40-ка вообще страшен. Подскажите где рыть, плс.

Вообще нужно проконтролировать работу ваккумного УОЗ,нужен стробоскоп,ваккумник мог тупо схватить клина в крайнем положении,+4 градуса для 083 двига оптимальный угол(со снятым шланчиком ваккумника,т.е. он не должен быть в работе при настройке угла зажиги на ХХ)

Ребята, подскажите. Карб ДААЗ 083.(031 с автоподсосом) При заводке на холодную- все нормально, как только прогреется двигатель до рабочей температуры, и еще раз завести - глохнет. И не заводится, т.е. заводится, но на пару секунд. Карбюратор промыт, продут. Уровень в норме. Всю голову сломал, может такая бяка от трамблера быть?

Ребята, подскажите. Карб ДААЗ 083.(031 с автоподсосом) Всю голову сломал, может такая бяка от трамблера быть?

Из-за трамблера нет.Смотри на карбе работу автоподсоса,система весьма ненадежная....

Нужен совет! При запуске двигателя на холодную заводится прекрасно, держит рабочие обороты, нет проблем!!! Стоит машине поработать минут 20-25, начинается какая то ерунда, обороты резко падают вплоть до полной остановки двигателя, при повторном запуске заводится так же без проблем (странно!!!), но приходится регулировать педалькой, подлавливать, чтобы не заглохла и только при вытянутом на половину подсосе. При нажатии на педаль газа обороты не соответствуют глубине вдавливания в пол, т.е. провалы какие то!!! Постоит не заведенная минут 15-20, заводишь - всё нормально, а потом опять по кругу!!!! Что это???

По ходу помосчи мне тута не видать!!! Ну ничего, прорвемся, чтонибудь придумаем, а лучше в серсвис заеду, там "дяденьки" наверное помогут...

• Like 1

Нужен совет! При запуске двигателя на холодную заводится прекрасно, держит рабочие обороты, нет проблем!!! Стоит машине поработать минут 20-25, начинается какая то ерунда, обороты резко падают вплоть до полной остановки двигателя, при повторном запуске заводится так же без проблем (странно!!!), но приходится регулировать педалькой, подлавливать, чтобы не заглохла и только при вытянутом на половину подсосе. При нажатии на педаль газа обороты не соответствуют глубине вдавливания в пол, т.е. провалы какие то!!! Постоит не заведенная минут 15-20, заводишь - всё нормально, а потом опять по кругу!!!! Что это???

Это > http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...st&p=275841

от себя могу добавить,такая фигня у всех мафын с карбом,чем ниже при этом падают обороты,тем хуже отреген карб,НЕ имхо.

Всё парни, всё в поряде, нашел в городе классного спеца по карбам!!! Отстроил всё нормально!!! Поставил и просто был рад!!! И вваливать стала "зараза"...Кстати тазик старенькой, 1987 г.в.!!! Попоробую привести его в порядок...Там есче многое надо до ума доводить...

• Создать...