Перейти к публикации
Lada-forum.ru
A8Lexey

Можно ли продать "ветеранскую" семерку?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Народ, может кто знает....

Деду, ветерану, гос-во подарило семерку в ноябре прошлого года. Могу ли ее купить, если в особых отметках ПТС написано "Автомобиль выдан на основании Государственного контракта, заключенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с ОАО "АвтоВАЗ" от 28 октября 2008г. №146-ПД/61541, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008г №670 бесплатно и в собственность".

Заранее всем спасибо.

В Постановлении написано что автотранспорт предоставляется ветеранам в собственность. Но лучше спросить у тех людей, которые этим занимаются.

По моему продать нельзя, Дед токо может выписать доверенность генеральную токо на право управления, типа его возить

По моему продать нельзя, Дед токо может выписать доверенность генеральную токо на право управления, типа его возить

Запомни и не забывай! Продать можно все и всегда! Только вопрос насколько это легально! :)

Конечно можете. Автомобиль передан в собственность ветерана и он может распоряжаться им по своему усмотрению.

То что написано в постановлении о собственности (пункт № 5) я видел. Но когда возникают такие вопросы сразу вспоминаются титры нашей раши: "мы живем в замечательной стране....... ":)

В принципе если вопрос идет о собственности, то не должно возникать подобных вопросов. Звонил в несколько ГИБДД, говорят по разному, и не те не другие ни как не аргументируют.

Вот тут http://rostov.ukon.su/question/question_23111.html вроде бы все ясно и понятно написано, но как будет на самом деле когда коснется практики. . . .

За последние несколько вечеров много инфы перепахал на эту тему. Оказывается было время что нельзя было продавать, мол езди пока живой, а как умрет владелец переходит наследнику....

Доброго времени суток.

Народ, может кто знает....

Деду, ветерану, гос-во подарило семерку в ноябре прошлого года. Могу ли ее купить, если в особых отметках ПТС написано "Автомобиль выдан на основании Государственного контракта, заключенного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с ОАО "АвтоВАЗ" от 28 октября 2008г. №146-ПД/61541, и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008г №670 бесплатно и в собственность".

Заранее всем спасибо.

Продать официально нельзя. Если продовать будешь то тока по Ген доверенности и то мало кто купит так

Продать официально нельзя. Если продовать будешь то тока по Ген доверенности и то мало кто купит так

Основание???

Я думаю все таки можно и официально. Сказано в собственность - значит в собственность. И на таких машинах в ПТС сейчас не пишут "без права отчуждения". Согласно постановления там приблизительно так: авто передан на основании Постановления... и т.д." Про незьзя продать там ничего нет.

выпишут дубликат,данные у них же есть

аа...это с кредитными машинами так прокатывает только?

аа...это с кредитными машинами так прокатывает только?

по идее у кредитных авто ПТС лежит в банке, а если покупаешь новую ино, а у нее уже дубликат ПТС , то это должно быть подозрительно

В общем в дело обстоит так: те машины которые выдавались ветераном до 9 мая 2008г, шли с пометкой в ПТС ".....без права отчуждения....", те что после - такой записи не было.

Это данные не официального запроса в департамент социальной защиты.

qashqai +1

если передано в собственность и больше никаких ограничений \обременений не указано, значит собственник владеет, пользуется и распоряжается по своему усмотрению.

не вижу оснований ограничить собственника в праве продать, подарить, заложить и т.д., т.е. распорядиться.

Народ держитесь за свои болты и гайки! :)

Машина которая была получена через органы соц защиты(мой случай) продавать нельзя, т.к. она была подарена как средство реабилитации после медицинского обследования. Можно ток по ген.доверенности.

Машина которая была получена через органы соц защиты(мой случай) продавать нельзя, т.к. она была подарена как средство реабилитации после медицинского обследования. Можно ток по ген.доверенности.

ну я в принцыпе так и сказал

А чем я тебе и говорил :)

Автомобиль передан в собственность ветерана и он может распоряжаться им по своему усмотрению.

Прежде чем писать ответ почитайте

Правительство Российской Федерации

Постановление

12 сентября 2008 N 670

О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями

qashqai +1

если передано в собственность и больше никаких ограничений \обременений не указано, значит собственник владеет, пользуется и распоряжается по своему усмотрению.

не вижу оснований ограничить собственника в праве продать, подарить, заложить и т.д., т.е. распорядиться.

Один не умный написал другой с ним согласился :)

Чего так трудно прочитать Постановления сначала

А сам то читал?

Правила предоставления легковых автомобилей за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями

И конкретно:

5. Легковые автомобили предоставляются инвалидам в собственность.

Тут

Дочитывать доконца надо.

А сам то читал?

Правила предоставления легковых автомобилей за счет средств федерального бюджета отдельным категориям инвалидов, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями

И конкретно:

5. Легковые автомобили предоставляются инвалидам в собственность.

Тут

Дочитывать доконца надо.

Читать уймешь или ты тока 5 пункт прочитал ?Там вроде понятно написано что он тебе по договру достается (Что ты владелц по ПТС еще не очем не говорит !!По твоему кто там должен быть Написан Министерство Здраво хранения ??)

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления легковых автомобилей за счет средств федерального бюджета инвалидам - гражданам Российской Федерации, которые проживают на территории Российской Федерации и которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями (далее - обеспечение транспортными средствами).

[26.09.2008] Здравствуйте дорогая редакция "Российской газеты". Обращается к Вам, Любимов Александр Николаевич, инвалид войны в Афганистане 2 группы (ампутация в следствии минно-взрывной травмы в 1982г.), я прочитал Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 670 г. Москва "О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты единовременной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями" и опять не понял положено мне транспорт (компенсация) или нет. Мне сейчас 45 лет, я с 1984г. получал транспорт через органы соцобеспечения, последний свой автомобиль получал в 1998г. в апреле месяце и должен был сдать его через 7 лет, но в связи с минимизацией льгот, право на спецтранспорт у меня забрали, как мне было обидно, я ведь свой долг выполнил перед Родиной и не отказывался идти и выполнять интернациональный долг, а государство значит решило, что хватит давать автомобили, урезали буквально все льготы. Раньше я мог в осенне-зимний период летать, ездить за 50% сколько в этом мне позволяла моя пенсия и зарплата, а сейчас я немогу навестить своих родственников, потому что это мне не по карману и список льгот, который у нас , таких как я забрали можно продолжать. Ладно, я хотел бы получить ответ: мне как имеющему медицинское показания и транспортное дело положено или нет право на получение компенсации или автомобиля. Заранее благодарю за ответ.

Любимов Александр Николаевич

Тут еще договор посмотреть бы. Походу весь корень там будет. Вед машины можно покупать и продавать не только по справке-счету но и по договору. Договор является основанием для передачи прав собственности. А вот что в том договоре пишут.... Если у кого то есть, выложите пожалуйста.

Я, если увижу соседа на днях, постораюсь у него спросить что и как. Он (ну не он, а его отец-ветеран) получил в феврале новую семеру. Попрошу по подробнее рассказать.

А чем я тебе и говорил :)

Прежде чем писать ответ почитайте

Один не умный написал другой с ним согласился :)

Чего так трудно прочитать Постановления сначала

Харек, уймись пожалуйста и умерь свой пыл. тебе прошлого раза не хватило? в данной теме был задан вопрос, и люди высказывают свое мнение. Не смотря на то, что твое мнение отличается, тебе никто не хамил. Будь любезен не хамить остальным.

Будь так любезен, объясни, на основании какого пункта в постановлении ты делаешь вывод, что машину продать нельзя?

в письме "дорогая редакция" упоминается о предоставлении автомобиля в 98 году, и нигде не указано на каком основании он был предоставлен автору письма. я не изучала вопрос, какие правила предоставления действовали в 98 году, но из приведенного тобой я не вижу ограничений на продажу автомобиля, предоставленного в соответствии с постановлением 670.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...