Перейти к публикации
Lada-forum.ru
chestor

М4 "Дон"

Рекомендованные сообщения

Очень интересует эта дорога. В скором времени собираюсь на юг. Интересует буквально все)) Расскажите, если кому доводилось ездить. Где на ночь оставались, как трафик по ней, как покрытие, о платном участке и т.п. Регион на номерах будет 177 - как сотрудник ДПС на это смотрят, в общем, рад буду услышать.

Очень интересует эта дорога. В скором времени собираюсь на юг. Интересует буквально все)) Расскажите, если кому доводилось ездить. Где на ночь оставались, как трафик по ней, как покрытие, о платном участке и т.п. Регион на номерах будет 177 - как сотрудник ДПС на это смотрят, в общем, рад буду услышать.

главное скорость не привышай, много камер. друган по дороге на море 18тыров ментам отвалил. где он останавливался на ночь не знаю.

На ночь не останавливались - ночью только выезжали, но я то из Ростова - мне ближе. По Ростовской области дороги не айс, хотя 120-140 можно ехать не опасаясь за подвеску. О платном участке не в курсе. По Краснодарскому краю больше 100 лучше не ехать - дороги там хорошие, но вот вдоль дорог стоят тонированные автомобили с камерами внутри. Так что если попал "в кадр", то жди беды. Хотя вообще на постах гайцы сговорчивые, когда мы прямо на посту пересекли двойную сплошную, то отделались всего 300 рублями.. Траффик есть, но в принципе не очень плотный. Но если на серпантине "встретятся" два оленя, то можно простоять часа 3-4. На регионы на номерах особо внимания не обращают: летом туда полРоссии съезжаются..А вот за нарушения тормозят. А куда конкретно едешь то?

главное скорость не привышай, много камер. друган по дороге на море 18тыров ментам отвалил. где он останавливался на ночь не знаю.

Скока он летел??

вобщем первый раз в населённом пункте попал, там дорога под горочку, даже не заметил как в 2 раза привысил. а на этом участке как раз камера стоит. а второй раз на 170км/ч поймали. он после этой поездки в москве по правилам ездить стал.

18тыров ментам отвалил

Видимо, он еще и уезжал от них... чет много очень))

AlexXx

Еду в Лоо и/или Дагомыс, по времени даже не знаю на сколько, до октября, скорее всего. В планах 2 раза туда-сюда съездить.

Видимо, он еще и уезжал от них... чет много очень))

AlexXx

Еду в Лоо и/или Дагомыс, по времени даже не знаю на сколько, до октября, скорее всего.

Я понял... я думал на неделю-две. Ты ещё у Артурика спроси (у меня в друзьях есть), он в 2008 году мотался..

По М-4 в прошлом году ездил. Трасса нормальная, но в любое время суток можно встретить машины ГИБДД с фенами. Дальше уходил на М-6, там ужастная узкая дорога, много участков со сплошной и соответственно инспекторов, живущих за этот счет.

Тоже летом собираемся с друзьями ехать. Ни кто здесь из Нижегородской области не ездил? Это первая предстоящая поездка на такое расстояние, если честно то немного страшновато. Да и говорят гайцы там очень борзые. Может у кого остались карты с маршрутом в электроном виде, хотя я собираюсь по навигатору ехать.

2 года подряд ездил - все ОК, главное сильно Правила не нарушать, а в Ростовской области вообще лучше +10км/час ехать - не больше

антирадар очень помогает

Это точно. Скорость соблюдайте. С радарами стоят в среднем через каждые 20 км. Трасса в общем-то сносная, но встречаются разбитые участки. В Краснодарском крае дороги лучше, гаишники любители докопаться за тонировку. На регион особого внимания не обращают.

Да, в плане скорости мне повезло - ни авто особо быстро не едет и сам по дорогам не гоняю, спасибо за советы.

Night Racer

А сколько по времени до конца трассы от Москвы (не превышая скорость) ? Ночь за рулем или на привал останавливались, если да, то далеко ли от самой трассы?

И вообше, где лучше в дороге остановиться на ночь, что б не дорого и спокойно по этой трассе? По расчетам, вблизи Ростова-на-Дону (середина пути от Москвы, примерно)?

Еще бы попросил помочь расчитать время. На серпантин ночью попадать не горю желанием.. или лучше ночью?))

Да, в плане скорости мне повезло - ни авто особо быстро не едет и сам по дорогам не гоняю, спасибо за советы.

Night Racer

А сколько по времени до конца трассы от Москвы (не превышая скорость) ? Ночь за рулем или на привал останавливались, если да, то далеко ли от самой трассы?

И вообше, где лучше в дороге остановиться на ночь, что б не дорого и спокойно по этой трассе? По расчетам, вблизи Ростова-на-Дону (середина пути от Москвы, примерно)?

Еще бы попросил помочь расчитать время. На серпантин ночью попадать не горю желанием.. или лучше ночью?))

Здарова, я скажу одно расчитай так чтобы через Ростов проезжал в районе часа ночи, так как ночью не ментов с радарами нема да и так ваще не стоят, тока стационарные посты, как раз к рассвету на серпонтин въедешь, так как по серпонтину ночью не желательно так как много "сюрпризов", плюс када я ездил шел ремонт дорог так что кое где будут всего по одной полосе в одну сторону! Если что еще нужно спрашивай!

В 2007 году из Москвы выехал в 12.00 - в Анапе был в 19.00

В 2008 году ехал не из Москвы. поэтому точно время сказать не могу, зато добирался из Анапы в Москву 26 часов - ремонта дорог ыбло очень много и соответствующие пробки

Но это все в любом случае с превышениями скорости, но в разумных пределах (приблизительно +40 по регионам и +60 по Московской обл. и по Краснодарскому краю, т.к. та ехал не по М4 а по проселочным дорогам, а там ментов нет)

За тонировку ни разу не остановили за 2 года

Про платный участок добавлю: лучше ехать именно по нему, а не в объезд, он под Воронежем. Проезд стоит дёшево.

По времени не знаю как до Лоо или Дагомыса, но от Москвы до Ростова у меня получалось порядка 16 часов с мелочью, если ехать почти без превышений. Рейсовый автобус, например, идёт 18-19 часов с остановками через каждые 3 часа.

В Ростовской области стоит бояться не только гаишников с радарами, но и гаишников с биноклями и камерой - у нас много пологих подъёмов, чередующихся со спусками, на которых запрещён обгон. Палят тех, кто выскакивает на горку на встречной полосе.

Следуя советам, вопрос к Ростовским парням, можно ли где-то недорого остановиться у Вас в городе. Имею в виду гостиницы. Думаю, задержаться на денек, город посмотреть. Нужна 1 ночь и один день. Время не сильно ограничено, главное, что б интересно было.

Вот, посмотрел, http://vrostov.ru/hotel/zapadnaya.html вроде бы адекватно, но в городе не ориентируюсь. Что-нибудь посоветуете, район там или даже не знаю)) ?

Думаю, сначала доехать за день до Ростова, переночевать, погулять, поспать и ночью ехать Ростов - Лоо.

Ну надеюсь встречу по дороге кого нибудь с эмблемой любимого форума на авто :)

смотря когда поедешь, я еду в августе в середине в Ейск

Мы возможно в Лазаревское, хотя тоже в августе, ну мож где в пути встретимся :)

Вероятнее всего около Ростова,после него пути разойдуться, тебе прямо , а мне направо :)

Следуя советам, вопрос к Ростовским парням, можно ли где-то недорого остановиться у Вас в городе. Имею в виду гостиницы. Думаю, задержаться на денек, город посмотреть. Нужна 1 ночь и один день. Время не сильно ограничено, главное, что б интересно было.

Вот, посмотрел, http://vrostov.ru/hotel/zapadnaya.html вроде бы адекватно, но в городе не ориентируюсь. Что-нибудь посоветуете, район там или даже не знаю)) ?

Думаю, сначала доехать за день до Ростова, переночевать, погулять, поспать и ночью ехать Ростов - Лоо.

Честно говоря охренел от цен в наших гостиницах :) Как-то не приходилось сталкиваться.... Дороговато-с... "Западная "находится весьма далеко от твоего маршрута - через полгорода ехать надо... Вообще, если чисто переночевать надо, можно остановиться за 30 км до Ростова - в Новочеркасске. Выйдет дешевле.

Честно говоря охренел от цен в наших гостиницах :) Как-то не приходилось сталкиваться.... Дороговато-с... "Западная "находится весьма далеко от твоего маршрута - через полгорода ехать надо... Вообще, если чисто переночевать надо, можно остановиться за 30 км до Ростова - в Новочеркасске. Выйдет дешевле.

Точно, к тому же снять комнату на ночь - две можно гораздо дешевле и ближе

Номера завтра выложу куда позвонить

А где нибудь на дороге можно заночевать, не опасно это будет? Лихие девяностые вроде закончились :)

AlexXx

Был бы очень признателен за информацию!

advokat

Случайно сказал тебе спасибо)) Надеюсь, есть за что :)

А где нибудь на дороге можно заночевать, не опасно это будет? Лихие девяностые вроде закончились :)

Думаю можно,около гайцевского поста можно или возле какой нибудь крупной АЗС

+1! сам в шоке от наших цен! Незнаю, поспрашиваю почем щас номерки, узнаю выложу что где почем!

Точно, к тому же снять комнату на ночь - две можно гораздо дешевле и ближе

Номера завтра выложу куда позвонить

Надеюсь ты не ИНТУРИСТ предложишь! :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...