Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Manga

Ехал 155, и из кустов вылез мент

Рекомендованные сообщения

Очень интересная ситуация, кто то говорит что можно на месте отмазаться за 300 рублей, кто то говорит что на радаре нет фотика и поэтому у них нету доказательств, и их пожно посылать. Из кустов вообще ни пойми откуда в общем вылез мент и махал палочкой, она светится ещё так ярко, а я решил не останавливаться, и поехал дальше (чего терять, если скорость на лишение?), свернул незадолго до поста ДПС ( наверняка по рации передали) в какой то тупик, подождали минут 20, и потом потихоньку поехали за фурой 70км/час. (Дело было на Горьковском шоссе ночью)

Нас 4 человека в машине.

В общем будет ли что то за это?

И кто как бы поступил на моём месте ?

Очень интересная ситуация, кто то говорит что можно на место отмазаться за 300 рублей, кто то говорит что на радаре нет фотика, и можно смело послать, а я решил не останавливаться, и поехал дальше, свернул перед постом ДПС в какой то тупик (Дело было на Горьковском шоссе ночью)

Из кустов вообще из ниоткуда вылез мент и махал палочкой, она светится ещё так ярко )

Нас 4 человека в машине.

не пойму, так ты остановился или нет?

Не остановился а они не погнались, ну и ничего страшного. Дурачка включи если что: Где? Когда? Я? Что? 60 ехал, никого не видел. Может он из кустов и не выходил. А может вы что то попутали. Ну и сам нарожон не лезь.

не пойму, так ты остановился или нет?

Не остановился а они не погнались, ну и ничего страшного. Дурачка включи если что: Где? Когда? Я? Что? 60 ехал, никого не видел. Может он из кустов и не выходил. А может вы что то попутали. Ну и сам нарожон не лезь.

Я дальше потопил, что аж машину кидало из стороны в сторону)

А вылез он из кустов (на обочине ещё машина стояла с обычными номерами, может и из неё) но факт, что откуда то он вылез, прятался небось с радаром.

Погнаться тоже думаю нету смысла, на такой скорости фиг догонишь ) Проще на пост сообщить, чтобы они меня там ждали, так я и приехал.

Что вообще за это быть может, а если погонятся ?

А если догонят? Если уже на посту ДПС останавливают?

Как они могут доказать что это моя скорость, если даже они меня на посту примут, в случае если есть только скорость, и вообще в темноте они смогут сфотографировать мой номер на этот радар?

Правильно сказали, дурачка включай и не парься, у них есть видева фиксация, скорее всего не было, ну сообщили, я не думаю, что на такой скорости номер записать то успели:)

Я дальше потопил, что аж машину кидало из стороны в сторону)

А вылез он из кустов (на обочине ещё машина стояла с обычными номерами, может и из неё) но факт, что откуда то он вылез, прятался небось с радаром.

Погнаться тоже думаю нету смысла, на такой скорости фиг догонишь ) Проще на пост сообщить, чтобы они меня там ждали, так я и приехал.

Что вообще за это быть может, а если погонятся ?

А если догонят? Если уже на посту ДПС останавливают?

Как они могут доказать что это моя скорость, если даже они меня на посту примут, в случае если есть только скорость, и вообще в темноте они смогут сфотографировать мой номер на этот радар?

Если они не зафиксировали на пленку то как они могут доказать что ты где то там превысил скорость? они могут любого водителя так остановить и сказать ты пол часа назад 200 по красной площади летел. Так что если веских доказательств нет то не ведись на развод. Говори я не понимаю о чем вы, может вы что то попутали? А он теперь сто пудов сидел в гражданской машине и через окошко феном стрелял, у нас это процветает. Сидят в наглушняк затонированных авто и стреляют через окно. Едешь едешь а он откуда ни возьмись на дороге уже машет.

Очень интересная ситуация, кто то говорит что можно на месте отмазаться за 300 рублей, кто то говорит что на радаре нет фотика и поэтому у них нету доказательств, и их пожно посылать. Из кустов вообще ни пойми откуда в общем вылез мент и махал палочкой, она светится ещё так ярко, а я решил не останавливаться, и поехал дальше (чего терять, если скорость на лишение?), свернул незадолго до поста ДПС ( наверняка по рации передали) в какой то тупик, подождали минут 20, и потом потихоньку поехали за фурой 70км/час. (Дело было на Горьковском шоссе ночью)

Нас 4 человека в машине.

Ну если не поехали за тобой, то и забей, не видел и все. Ниче тебе не предьявят. Так что не бойся. Надо было бы поймали бы.

я не думаю, что на такой скорости номер записать то успели :)

Поверь - запишется и номер и твой портрет. Сам на днях получил штраф за превышение. Так там на скорости почти 90 спицы на дисках видно - вроде как машина вообще стоит. Там используются высокоскоростные камеры.

А по теме - правильно кто то сказал: хотели бы - догнали! Ну или домой бы уже приехали.

Поверь - запишется и номер и твой портрет. Сам на днях получил штраф за превышение. Так там на скорости почти 90 спицы на дисках видно - вроде как машина вообще стоит. Там используются высокоскоростные камеры.

А по теме - правильно кто то сказал: хотели бы - догнали! Ну или домой бы уже приехали.

Ну приехали и что ?

На месте не пойман же ? А про протрет вообще дико, тонировка глухая если, то вообще сказать могу, что машина в угоне, и что, зачем тогда приезжали ?

А вообще не знаю как насчёт современных камер, мне ппсник один рассказывал, что у него отец в ГАИ работает, так настолько превышали люди, что вообще не понятно что на фотографии изображено.

Ну приехали и что ?

тонировка глухая если, то вообще сказать могу, что машина в угоне,

Заявления покажи из Ментовки что угнали ?Нет тогда в пролете ты !!!

Если гайцы стоят на трассе, машина должны быть со спецсигналами и в соответствующей боевой раскраске. Если стоит гражданская - полное право имеешь не останавливаться.

Если гайцы стоят на трассе, машина должны быть со спецсигналами и в соответствующей боевой раскраске. Если стоит гражданская - полное право имеешь не останавливаться.

Иди законы учи :) !!Перед тем как писать ответ !!!

Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 (ред. от 28.03.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.

Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.

Не буду спорить, этот закон вижу впервые. Но: "Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие." За ночное время тут не сказано.

Не буду спорить, этот закон вижу впервые. Но: "Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие." За ночное время тут не сказано.

Без диктофона (+видео регистратор )ну не как не докажишь если что !

Ну приехали и что ?

На месте не пойман же ? А про протрет вообще дико, тонировка глухая если, то вообще сказать могу, что машина в угоне, и что, зачем тогда приезжали ?

А вообще не знаю как насчёт современных камер, мне ппсник один рассказывал, что у него отец в ГАИ работает, так настолько превышали люди, что вообще не понятно что на фотографии изображено.

Ну про портрет конечно шутка была. А вот про камеры - увы, это правда! Мне не нужно никаких рассказов "знакомых" в ГАИ. У меня в фотоальбоме осталось фото моего авто, где все прекрасно видно. И домой никто не приходил, а просто пришло заказное письмо с указанием нарушения, протоколом и суммой штрафа. Вот и всё, а ты говоришь...

Какая ттам рразрешённаям мскроорость???

За городом, без знака автомагистрали, я думаю 90.

Заявления покажи из Ментовки что угнали ?Нет тогда в пролете ты !!!

Нет, ну а если я дома был, и тут мне такое рассказывают, я ещё и не знал ничего !

Без диктофона (+видео регистратор )ну не как не докажишь если что !

Ну если у них регистратор - то там покажут что я еду, и всё. Ну, может камера засекла, что я не остановился - это штраф вроде бы 300 рублей.

А там была ночью одна гражданская машина тонированная, без сопровождения другой машины (с распознавательными мигалками и пр. )

Так что, можно даже значит ничего не думать, и трасса была без освещения.

Я бы не остановился. Форма ментовская 1500 рублей стоит + палка в подарок. Мало ли кто там может стоять. Ночь, неосвещенная трасса, наглухо затонированная машина без опознавательных знаков....

так вроде жесты ДПСа должны быть понятными водителю...так что если вас в машине 4 то "выбежал ктото из -за кустов...на скорости 80 чуть не сбили этогочудика. а кто это не заметили тк палка ярко светилась, думали ребенок из стоящей машины чуть под колёса не попал...хотели остановиться и к родителям его посадить но потом передумали=) а то что это дпс был даже не поняли, тк палкой махал както непонятно..." =) невидели, непоняли жестов, не поняли кто такой вообще....фея блин) моглибы и на посту предъявить еслиб тормознули. "он нас тормозил?? а мы не видели...не ну видели что он палкой махал, но что конкретно нам не поняли),ехали 80"...а поро камеры в москве уже стоят такие, и на подъезде к штатному месту сбора (около Меги) и на варшавке у поста дпс у мкада, и в ясенево...фиксируют скорость,номера, а потом получите штраф по почте.

Я как-то шел 135 по Алтуфьевскому шоссе в воскресное утро (правда там не лишение было, разрешено на участке 80), движение среднее. Мента не заметил издалека, а он аж на вторую полосу вылез и махает как ненормальный! Ну я ж не дебил с левой полосы ему оттормаживаться с такой скорости, да еще и на штатном ВАЗе, - поехал дальше (благо впереди зеленый горел). Никто за мной не поехал!

А в твоем случае ты правильно поступил, что не остановился. А если б и прижали тебя то конечно дурку включить типа: "Долго еду - устал, не заметил, смотрел тупо прямо на дорогу..."

У меня дедушка мой всегда говорил: "Надо будет - догонят!" :)

А если участок дороги не освещен можешь его вообще на...й послать !!!!

Изменено пользователем Сергей
Еще один мат и бан

А если участок дороги не освещен можешь его вообще нахуй послать !!!!

Себя пошли так лучше будет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...