Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Razor01

Грохот в подвеске

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Проблема такая: при проезде неровностей что-то стучит спереди справа. Стук сильный, металлический будто железякой бьет по машине снизу. Меняны шаровые опоры, рулевые наконечники, да и не они так стучать не могут. СТойки вроде в порядке - машину не "штормит" на дороге, потеков масла нет (да и меняны совсем недавно, тыщ 7 отъездили), также затянули рейку - стуков поубавилось но этот металлический справа остался. Стучит независимо от угла поворота колес.

Может кто сталкивался с чем-нибудь похожим, что можно проверить еще?

Привет всем! Проблема такая: при проезде неровностей что-то стучит спереди справа. Стук сильный, металлический будто железякой бьет по машине снизу. Меняны шаровые опоры, рулевые наконечники, да и не они так стучать не могут. СТойки вроде в порядке - машину не "штормит" на дороге, потеков масла нет (да и меняны совсем недавно, тыщ 7 отъездили), также затянули рейку - стуков поубавилось но этот металлический справа остался. Стучит независимо от угла поворота колес.

Либо опора стойки, либо пружины. Витки могут стучать друг об друга (признак усталости пружин, либо некачественности). Там больше нечему стучать.

Еще вот, могли отбойники (резинки на штоке аммора) лопнуть, у меня так было. Причины теже что и у пружин.

А вообще тема есть выше ОГРОМНАЯ, тебе там матерые тоже скажут!

Привет.А у тебя защита картера стоит дополнительная??(не заводские жестяные брызговики))).

У меня было такое .зазор между подоном и защитой был пару милиметров и они во время езды по неровной дороги давли не большой грохот.Двигатель на подушках ходит и защита играет,вот и был грохот железа по железу.Устранил.Подогнул защиту монтажкой)))).

Как раз справа и самый низ подона))).

Защита стоит.. в мастерской вроде смотрели, но хз попробую тогда сам еще глянуть. Вообще по звуку похож на защиту, потому как грохот как пустая бочка :)))

Защита стоит.. в мастерской вроде смотрели, но хз попробую тогда сам еще глянуть. Вообще по звуку похож на защиту, потому как грохот как пустая бочка :)))

Ура!!! я сегодня избавился от этого противного и неприятного стука (если у тебя таже проблема)....Посмотри снизу где колено изгиба выхлопной трубы (извените, просто не знаю как правильно называется) там стоит защита. Она держится на 3-х болтах. Попробуй подергать ее. у меня с одной стороны защита оторвалась и билась об глушитель.........

Во во, было такое, и оказалась именно защита. Монтажка и минута времени все исправили.

Во во, было такое, и оказалась именно защита. Монтажка и минута времени все исправили.

У меня стучала так защита об защиту - зачем-то 2 стои.. Ну стоит и стоит. Дрелью 2 дырки, и два болта с гайками - тишина.

• Создать...