Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Brabus777

Концевики дверей

Рекомендованные сообщения

Такая проблема, не работают концевики правых дверей, и задней двери, левые и подкапотный работают, на правых тока нет. Подскажите, где надо начать искать, и почему это, провод где то окислился?

Такая проблема, не работают концевики правых дверей, и задней двери, левые и подкапотный работают, на правых тока нет. Подскажите, где надо начать искать, и почему это, провод где то окислился?

На концевиках тока и не должно быть,они замыкают на массу.Для начала зачисти концевики

На концевиках тока и не должно быть,они замыкают на массу.Для начала зачисти концевики

зачищал, потом новые ставил, в обоих дверях и задней, тоже самое, не работают(. Я так понимаю, они разделяются на две части, одна идет на левые двери+капот, вторая на правые двери+зад.дверь., получается что вторая часть не работает.

Подскажите, откуда начинается провод к нему? может там окислился

Кароч, там всё непросто :)

объяснять всё долго, поэтому суть: слева под торпедой ищи разъём с голубым и бело-чёрным проводом (и ничего более), а то не в ту колодку попадёшь :) вот, бело-чёрный, выходящий именно из ЭТОЙ колодки - это на правую сторону концевиков

объяснять всё долго, поэтому суть: слева под торпедой ищи разъём с голубым и бело-чёрным проводом (и ничего более), а то не в ту колодку попадёшь :) вот, бело-чёрный, выходящий именно из ЭТОЙ колодки - это на правую сторону концевиков

спасибо, поищу сегодня. а если его например поменять(вдруг он где не контачит), это реально?или это пол машины разбирать.

Ну, разъём посмотришь, там видно будет. Скорее всего, почистить нужно да и всё. Ну, можно тестером напругу на нём замерять. А если не поможет - то там провода дальше уходят в косу, которая из монтажного блока выходит и примыкает к тем, что в жопные фонари идут. То есть в МБ придётся лезть, наверное. У меня, правда, 99, и могут быть отличия от 15, но думаю, незначительные, вроде типа фишек контактов, расположения их и пр. У меня там под торпедой вообще всё в проводах и сростках :)

Возраст..

+1. И еще: Померь напряжение на бело-черном проводе, должно быть +12 вольт. Если есть, то иди дальше. Сними концевик с пассажирской двери, померь напряжение. Если есть, то почисть концевик и поменяй саморез. Если нет, то значит оборван провод.....

возьми этот концевик и приложи к петли двери,и увидишь..есть ли контакт

Правильно! Но, прикладывай провод концевика, к неокрашенному металлу, иначе толку не будет.....

Правильно! Но, прикладывай провод концевика, к неокрашенному металлу, иначе толку не будет.....

ага, я так и делал, даже просто уже на всякий случай проводом, к явно рабочей массе, нету контакта, на выходных буду разбирать, искать.

Беда такая: купил я себе саб и положил в багажник. Раньше у меня концевик багажника не работал. Решил я его поменять. Поменял один хер не работает. Короче запитал я его от концевика задней левой двери. Теперь работает, но интересная фигня получается когда двери открываю свет в салоне то загорается, то нет.(но сигнализация срабатывает, значит концевики работают, а свет не загорается.) Мне хрен с ним со светом просто я думаю не нахератил я там чего, а то сгорит че нибудь.

Проблему с концевиками дверей решил припаяв к концевикам каждой двери провод и посадил на землю, т.к. шуруп крепления концевика постоянно окисливается и пропадает земля...

Как решишь проблему, советую так сделать и забудешь про них :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...