Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, сколько стоит светодиодная лента 1 метр, и где подешевле ?

В авто49 30 см стоит 130 рублей, мне кажется дороговато. Посоветовали магазин КВАРЦ, так там вообще 5 см стоит 100 рублей...

Подскажите пожалуйста, сколько стоит светодиодная лента 1 метр, и где подешевле ?

В авто49 30 см стоит 130 рублей, мне кажется дороговато. Посоветовали магазин КВАРЦ, так там вообще 5 см стоит 100 рублей...

так там и светодиоды разные за 30 ели светят а за 100 глаза слепят.

я в южке брал в торговом доме автомобили

А что Вы с ними делаете?

а что душе угодно хош подсветку днища хош габариты хош подсветка салона

А что Вы с ними делаете?

я подсветку околодверного пространства,бардачок и багажник осветить хочу..типа такого:

с цветом еще подумаю

post-20614-1239030203_thumb.jpg

Прикольно! а я видел в магазине что то типо токогоже только там вроди написано было что 18в это подойдёт? =) Там же в шланчеки диоды да?

Прикольно! а я видел в магазине что то типо токогоже только там вроди написано было что 18в это подойдёт? =) Там же в шланчеки диоды да?

Я не силен в этом, если честно. есть влагозащищенные(как-то вроде в силиконовой защите) ,есть обычные. Про 18 в не уверен..выглядит это так:

post-20614-1239031808_thumb.jpg

Модель: Гибкая светодиодная лента SMD FLEX 1350 р за метр, можно резать на отрезки, кратные трем...

Напряжение: 12 V

точнее скажу,когда сам поставлю...

А что Вы с ними делаете?

Я весь салон обложил светодиодами, как нибудь фото сделаю, все в восторге )

Сейчас хочу подсветку багажника ещё сделать, вообще не видно там ничего, но как то на это тратить особо не хочется, вот думал мошт есть магазинчик подешевле...

А вообще ещё идея есть неончик сделать, можно даже из простых диодных лент, может быть, руки дойдут.

Модель: Гибкая светодиодная лента SMD FLEX 1350 р за метр, можно резать на отрезки, кратные трем...

Напряжение: 12 V

точнее скажу,когда сам поставлю...

Вот точно такая же продаётся в авто 49, 60 см стоит рублей 300 где то, полоска тоже вся закрыта от влаги и пр. Что то совсем дорого 1350...

я подсветку околодверного пространства,бардачок и багажник осветить хочу..типа такого:

с цветом еще подумаю

Ну у меня вместо диодов подсветка везде катодная! (Как на компах!)

Я так подумал, что тоже по 300 р возьму полоски, по низу дверей не буду пока,ибо запарно. но багажник и бардачок всё-таки точно сделаю..ну и ваще здорово было-бы подкапотное пространство, чтобы при открытии капота включалась лента такая))

Артурик, ну да - здорово получилось.) Я вот чисто бело-лунный цвет получить хочу.На рынок главное выбраться надо,а там уж я затоварюсь)))

И сколько тебе обошлись это? Сам делал? Как подключил=)

Сама лента стоит 300 руб. 60 см. Она внешняя, клеится на липкой ленте, подключаешь к габаритам!

Вот ссылка!

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29296

Там эта тема обсуждалась

Я не силен в этом, если честно. есть влагозащищенные(как-то вроде в силиконовой защите) ,есть обычные. Про 18 в не уверен..выглядит это так:

вот я себе точно также замутить хочу. Вчера в южном их видел, там их кучи и различные вариации, правда вот думаю, не придет ли ей ппц в этом самом месте, при закрывании двери она не будет размазываться о корпус? )))

вот я себе точно также замутить хочу. Вчера в южном их видел, там их кучи и различные вариации, правда вот думаю, не придет ли ей ппц в этом самом месте, при закрывании двери она не будет размазываться о корпус? )))

вот фиг знает...можно ведь какую-нибудь тонкую ленту куда-нибудь за резинку засунуть, но проводку вот блин..придется наверно дырку делать, если нужного отверстия не найду...

Можно как-нибудь - же и на порог присобачить, есичо! еще лучше - к зеркалу куда-нить..только правда другую сторону освещать будет...на фокусах рестайлинговых такие зеркала делают - можно опыт перенять...)))

Еще идея - можно просто в салоне расположить светильник или ленту яркую такую...либо как-нить заколхозить просто под кармашком или на кармашке на двери - ведь тогда будет это дело защищено от вредных воздействий.) на самом деле вариантов куча - было-бы желание...))

блин, вариантов масса... в голове уже штук 20 набрал за минуту. главное не увлечься, а то машина скоро будет похожа на новогоднюю елку. пока планирую только белые диоды под фару, рядом оранжевые на поворотник и может в саму фару( а ля ангельские глазки).

Где купить у вас в городе я не посоветую, но скажу одно не гонитесь за дешевизной, действительно нормальная светодиодная лента не может стоить дешевле 130 руб за метр, влагозащищённая итого дороже около 150. Действительно качественную ленту легко отличить, светодиоды все припаяны ровненько без подтёков и размазанного флюса, влагозащита должна быть однородна по всей длинне без подтёков, ямочек, выпуклостей. Действительно качественная лента не воняет. Лента уж очень низкого качества прослужит недолго, максимум месяца 3. Неплохие производители ленты это arlight, NGX, HT, EL.

Много полезной информации про http://volgoled.ru/svetodiodnaja-lenta.html"]светодиодную' ленту, вы можете подчернуть у меня на сайте, если возникли вопросы, спрашивайте чем смогу помогу

Изменено пользователем volgoled

люди,я в этом вообще дерево. Может кто поможет - киньте ссылку,где подробно описано как эти светодиодные ленты подключать. Поэтапно. Заранее спасибо.

люди,я в этом вообще дерево. Может кто поможет - киньте ссылку,где подробно описано как эти светодиодные ленты подключать. Поэтапно. Заранее спасибо.

берёте ленту на ней есть пяточки с обозначением + и - припаиваетесь к соответствующим пяточкам и подключаете, если лепите наавтомобиль, то некаких блоков питания не нужноминус подключаете на массу автомобиля, а плюс к плюсовому проводу. Если лента влагозащищённая, то незабудьте закрыть место присоединения термоусадкой. http://volgoled.ru/svetodiodnaja-lenta.html"]На' моём сайте есть мой номер телефона, если возникнут вопросы звоните. всё объясню.

Кстати забыл сказать поять кислатой нивкоем случае ненадо, прикрасно справляется в роли флюса канифоль или паяльный жир. Мощность паяльника достаточно 25 Вт, слишком мощный паяльник может испортить ленту.

народ это что за лента золотая чтоли?я брал ленту гибкую 130 рублей за метр,делал подсветку в дисках

народ это что за лента золотая чтоли?я брал ленту гибкую 130 рублей за метр,делал подсветку в дисках

Расскажи подробнее как выводил провода на подсветку дисков. Себе хочу сделать только не совсем представляю как вывести провода чтоб их никуда не наматывало. И еще вопрос, к чему ленту крепил?

Покупаю на али, у провереного продавца. Уже не один километр. Доволен, В среднем 350-400 рябых 5 метров

• Создать...