Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlxX

Как покрасить ручки?

Рекомендованные сообщения

Купил евроручки серебристого цвета. Имеется баллон с краской под цвет автомобиля и баллон лака. Объясните подробно как мне самому покрасить это добро. Всетаки ручки, как лак наносить? Разбирать перед покраской? Какие есть хитрости? Заранее благодарен, Алексей.

Купил евроручки серебристого цвета. Имеется баллон с краской под цвет автомобиля и баллон лака. Объясните подробно как мне самому покрасить это добро. Всетаки ручки, как лак наносить? Разбирать перед покраской? Какие есть хитрости? Заранее благодарен, Алексей.

Купи грунтовку.Вытаскиваешь всё из ручек,грунтуешь их,покрасишь (в несколько слоёв можно),потом лаком покроешь и всё.

Купи грунтовку.Вытаскиваешь всё из ручек,грунтуешь их,покрасишь (в несколько слоёв можно),потом лаком покроешь и всё.

А без грунта никак? Это нужно наждачкой зачищать старую краску, потом грунтовать и красить? (цвет ручек - серебристый) Просто мне кажется что грунт так не лядет на крашенную и лакированную поверхность.

А без грунта никак? Это нужно наждачкой зачищать старую краску, потом грунтовать и красить? (цвет ручек - серебристый) Просто мне кажется что грунт так не лядет на крашенную и лакированную поверхность.

я накладки на ручки ..сначало грунтовал и потом красил...и тебе советую..кажется краска трескаться начнёт...

я накладки на ручки ..сначало грунтовал и потом красил...и тебе советую..кажется краска трескаться начнёт...

Значит все таки прийдется грунтовать..........а я думал отделаться "малой кровью". А слой грунта хороший наносить или одного, так говоря "слегка" хватит?

Если есть краска на ручках то достаточно будет зашкурить их мелкой шкуркой и покрасить!!! Старая краска будет как грунт, причем грунт этот будет очень даже хорошим!!! намного лучше если вы сами все будете грунтовать!!!

Если есть краска на ручках то достаточно будет зашкурить их мелкой шкуркой и покрасить!!! Старая краска будет как грунт, причем грунт этот будет очень даже хорошим!!! намного лучше если вы сами все будете грунтовать!!!

Я тоже так думал. Они ведь грунтовали перед покраской. А шкурить нулевкой или покрупнее?

Я тоже так думал. Они ведь грунтовали перед покраской. А шкурить нулевкой или покрупнее?

что-то я сомневаюсь в вашем выборе .грунт использовать старую краску..я бы не рисковал а свой грунт сделал бы...но хозяин барин.грунт лучше наноситьь в 2 слоя без подтеков

Так я не понял шкурить надо или нет? И какой номер шлифовки должен быть?

сделай проще 1 сторону зашкури а другу оставить покатайся.и увидише...

сделай проще 1 сторону зашкури а другу оставить покатайся.и увидише...

Все я понял, значит регламент работ такой:

1. зашкурить все нулевкой

2. покрыть 2-мя слоями грунта (аэрозольными)

3. покрыть 2-3 слоя краски

4. и на финиш 2-3 слоя лака

А лак чем шлифовать. У меня и лак и краска в аэрозольных баллонах, я на рынке покупал недавно, такое пойдет?

Все я понял, значит регламент работ такой:

1. зашкурить все нулевкой

2. покрыть 2-мя слоями грунта (аэрозольными)

3. покрыть 2-3 слоя краски

4. и на финиш 2-3 слоя лака

А лак чем шлифовать. У меня и лак и краска в аэрозольных баллонах, я на рынке покупал недавно, такое пойдет?

С лаками я не сталкивался,а грунт я брал обычный,(с кисточкой)гемора было ппц..за-то щас очень красиво смотрится,но в ходе эксплуатации возникли проблемы..не грамотные люди хватали за накладку а не за ручку.и ломали..за что я готов был их убить, наххх

попробуй лак 1 слоем ..испытывай на свой страх и риск..

• Like 1

С лаками я не сталкивался,а грунт я брал обычный,(с кисточкой)гемора было ппц..за-то щас очень красиво смотрится,но в ходе эксплуатации возникли проблемы..не грамотные люди хватали за накладку а не за ручку.и ломали..за что я готов был их убить, наххх

попробуй лак 1 слоем ..испытывай на свой страх и риск..

А шлифовать после покрытия лаком надо? И чем? Можно процесс подробно описать, я его не представляю.

лишняя затрата денег на грунт если свой уже есть! у меня жабо было черным покрашено, так я просто зашкурил его нулевкой чтоб глубоких царапин не было по водой и покрасил 3 слоя краски 3 слоя лака. Краске давал высохнуть минут 30 и следующий слой. Так же и с Лаком,хотя сейчас теплее да и лак намного быстрее краски сохнет. Уже год катаюсь так и ничего не облезло, да и краска попалась в том авто)) А вообще я создавал тему где я красил реснички на фары с фотографиями. Загляни по ссылке

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=16670

• Like 1

А шлифовать после покрытия лаком надо? И чем? Можно процесс подробно описать, я его не представляю.

попробуй,может получится,

Да ну вы что)))) просто в своем посте он так и написал))

:) прошу прощения, действительно имел ввиду полировку войлочным кругом :)

а я бы не рекмендовал шкурить и грунтовать занова!вы хоть понимаете что с тем же успехом можно было просто купить не окрашеные,до Вас всё добротно отшкурили и загрунтовали ещё на заводе,т.е можно просто поверх уже имеющийся краски нанести свою и потом два слоя лака!Я сам такое проделывал ещё 1,5 года назад! две зимы проходили тьхю-тьхю-тьхю пока стоят.Я та живу на севере морозы до -60 бывают и десятка всё время в пути и краска даже не по-трескалась!Но решать тебе!

а я бы не рекмендовал шкурить и грунтовать занова!вы хоть понимаете что с тем же успехом можно было просто купить не окрашеные,до Вас всё добротно отшкурили и загрунтовали ещё на заводе,т.е можно просто поверх уже имеющийся краски нанести свою и потом два слоя лака!Я сам такое проделывал ещё 1,5 года назад! две зимы проходили тьхю-тьхю-тьхю пока стоят.Я та живу на севере морозы до -60 бывают и десятка всё время в пути и краска даже не по-трескалась!Но решать тебе!

Мне тоже приходила такая мысль. Только вот придется разбирать и красить. Скажите лака ведь много надо, все таки руками браться будут не протрется ль 2 слоя лака?

Мне тоже приходила такая мысль. Только вот придется разбирать и красить. Скажите лака ведь много надо, все таки руками браться будут не протрется ль 2 слоя лака?

Да вроде нормально всё держиться ну от лака всё зависет, блин сказал бы каким покрывал но название не помню!Да ещё щас много лаков которые в желтизну отдают !Учти :)

• Like 1

Я вот щас Жабо красил и лакировал лаком фирмы "АБРО" (если хочешь дам фото етикетки) вобще идеально без желтизны сушиться тоже быстро!

2-3 слоя лака минимум - для покраски кузовных элементов (дверей, крыльев и т.д.);

3-4 слоя лака минимум - для ручек (более высокие требования к износостойкости)

перед покраской первого слоя краски не забудьте вымыть ручки мыльным раствором, хорошенько промыть водой и высушить.

• Создать...