Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nomad

Бортовой компьютер

Рекомендованные сообщения

Поставил БК Мультитроникс х10, вот думаю, куда поставить датчик температуры воздуха. Хочу, что бы показывал наружную температуру, но вот не знаю куда его поставить (неопределился с местом) посоветуйте, кто куда ставил. Желательно, что бы поменьше нагревался от двигателя или от солнца, что бы показывал более менее реальную температуру.

Ставь внутри переднего бампера слева снизу под ребром жесткости. Дождь и солнце туда не попадают. На стоящей машине от движка может нагреться, но в движении придет в норму

• Like 1

Правильно говорит Alexandrin. Даже по руководству к компу рекомендуется именно место в бампере. Я посадил на болт к которому крепится защита.

• Like 1

Я решил схитрить(чтоб провода не тянуть), поставил на стойку между дверьми - на стоянке температура правильная, на ходу постепенно повышается. Теперь придется все же к бамперу тянуть.

В руководстве по БК Штат 110х рекомендуется ставить под подкрылком левого колеса. Установил как положено, но показания оставляют желать лучшего. После стоянки показывает точно, но вот тепло от печки или от магнитофона сбивает показания((. Никакая коррекция не спасает

В руководстве по БК Штат 110х рекомендуется ставить под подкрылком левого колеса. Установил как положено, но показания оставляют желать лучшего. После стоянки показывает точно, но вот тепло от печки или от магнитофона сбивает показания((. Никакая коррекция не спасает

не понимаю как тепло от печки и магнитолы может попасть к датчику температуры, который ты установил как положено, под подкрылком левого колеса????

у меня стоит под бампером в районе колеса, при движении показания 100%, на стоянке конечно подвирает...

можно попробовать поставить под задний бампер, там теплу неоткуда идти, может там будет лучше....

У меня не было. Купил. Провод и разъем от него болтался под передним бампером. Воткнул и все. Крепления в магазине нет. Так там и валяется. Показывает верно. Только после стоянки с теплым мотором слегка подвирает вверх. У друга новая 111, думаю гляну как у него датчик закреплен сделать и себе такой крепеж. А он у него тоже валяется бампером :) Я аж выхватил когда увидел :)

• Создать...