Перейти к публикации
Lada-forum.ru
strelocnik

Сильная детонация

Рекомендованные сообщения

Мужики, подскажите в чём причина сильной детонации? Ошибок никаких нет. Блок BOSCH 1.5.4. ДМРВ, РХХ новый. Свечи Finwhale. Мозги чипованные.

Кстати, ещё такая проблема: не закручивается до упора ДД. Похоже резьба сорвана. Кто что посоветует. Напоминаю никаких ошибок блок не выдаёт.

Грешу на клапана.

Мужики, подскажите в чём причина сильной детонации? Ошибок никаких нет. Блок BOSCH 1.5.4. ДМРВ, РХХ новый. Свечи Finwhale. Мозги чипованные.

Грешу на клапана.

смотри датчик детонации,проверь фишку,стоит на блоке над модулем зажигания, или гавеный бензин,залейся на другой заправке

смотри датчик детонации,проверь фишку,стоит на блоке над модулем зажигания, или гавеный бензин,залейся на другой заправке

Я уже датчик менял, по осени.

Я уже датчик менял, по осени.

тогда могут клапана,заедь к хорошему мастеру пусть посмотрит, а тянет нормально,как разгон?

тогда могут клапана,заедь к хорошему мастеру пусть посмотрит, а тянет нормально,как разгон?

Тянет вроде нормально.

Кстати, ещё такая проблема: не закручивается до упора ДД. Похоже резьба сорвана. Кто что посоветует. Напоминаю никаких ошибок блок не выдаёт.

Грешу на клапана.

Думаю что проблемма в том что ДД не притянут с определенным моментом к блоку, т. к. у тебя там сорвана резьба, нужного момента нет, идет брехня в ЭБУ с ДД вот тебе и детонация. Нарезай резьбу и притягивай нужным моментом датчик, должно быть счастье........

Думаю что проблемма в том что ДД не притянут с определенным моментом к блоку, т. к. у тебя там сорвана резьба, нужного момента нет, идет брехня в ЭБУ с ДД вот тебе и детонация. Нарезай резьбу и притягивай нужным моментом датчик, должно быть счастье........

А как самое простое и безопасное нарезать? Чтоб не повредить ничего?

А как самое простое и безопасное нарезать? Чтоб не повредить ничего?

Нужно выкрутить шпильку на которой крепится датчик и вкрутить новую шпильку, либо на старой на месте лерочкой пройтись пару раз туды сюды иничего не повредишь, тока датчик снять заранее нужно..........

Грешу на клапана.

про ДД.он нетолько должен быть нормально прикручен,но и с усилием 14-24Н\м
В канале АЦП ДД напряжение меняется в пределах от 0,1 до 0,4 В вместо положенных 0,6- 1,2В (естественно, ДД при этом исправен). Причина - заводское разгильдяйство - ДД прикручен винтом, закрученным в тело блока винтом М8х20, без пружинной шайбы. Лечение - вместо винта закрутить в тело штатную шпильку, ДД закрепить гайкой, с соответствующим моментом, установив пружинную шайбу. ©Aktuator
про ошибки;в чипованых мозгах могут быть отключены ошибки.клапана с детонацией никак не связаны,тоесть абсолютно непричём.корявой прошивкой движёк убивается очень быстро.делать ДД и или откатывать прошивку к стоку и смотреть какие ошибки полезут,либо подменить мозги с заведомо исправной машины и нечипованые.

про ДД.он нетолько должен быть нормально прикручен,но и с усилием 14-24Н\мпро ошибки;в чипованых мозгах могут быть отключены ошибки.клапана с детонацией никак не связаны,тоесть абсолютно непричём.корявой прошивкой движёк убивается очень быстро.делать ДД и или откатывать прошивку к стоку и смотреть какие ошибки полезут,либо подменить мозги с заведомо исправной машины и нечипованые.

Вот это ответ, спасибо. Только у меня шпилька стоит. Когда закручиваю, кручу кручу до маленького упора, чтоб хоть как-то держалось.

А ещё что это за пружинная шайба??? Что не слышал, может видел конечно, но что-то название не припомню.

Вот это ответ, спасибо. Только у меня шпилька стоит. Когда закручиваю, кручу кручу до маленького упора, чтоб хоть как-то держалось.

А ещё что это за пружинная шайба??? Что не слышал, может видел конечно, но что-то название не припомню.

Да ты сначала прикрути нормально датчик, а пружинная шайба-это гровер.. а потом проблемы искать, мож тебе не отключали ошибки, раньше после чиповки небыло детонации?

Да ты сначала прикрути нормально датчик, а пружинная шайба-это гровер.. а потом проблемы искать, мож тебе не отключали ошибки, раньше после чиповки небыло детонации?

Извини может за глупый вопрос, но что такое "лерочка"?

Извини может за глупый вопрос, но что такое "лерочка"?

Лерочка она же лерка, это такая круглая штучка в виде хоккейной шаибы, которой нарезают резьбу на шпильках, болтах......

Тут такое дело. Сейчас взял отключил ДД. Машина завелась, я проехался. Никакой ошибки блок вообще не выдал. Как будто все в порядке. Даже чек не загорелся.

Тут такое дело. Сейчас взял отключил ДД. Машина завелась, я проехался. Никакой ошибки блок вообще не выдал. Как будто все в порядке. Даже чек не загорелся.

значит меняй его,получается он у тебя не фурычит.Проверь фишку,мож какой контакт окислился

значит меняй его,получается он у тебя не фурычит.Проверь фишку,мож какой контакт окислился

Но ошибка то должна была выскачить, а её нет. Думаю может в прошивке ДД просто отключен...

Но ошибка то должна была выскачить, а её нет. Думаю может в прошивке ДД просто отключен...

Может и отключен, но как то не правильно, раз при подключенном ошибки выдает.

Может и отключен, но как то не правильно, раз при подключенном ошибки выдает.

Да нет. Ошибки вообще не выдает и при подключенном и при отключенном

у рабочего и правильно прикрученного ДД должно быть 0,6- 1,2В .меряется тестером.при отключении ДД нормальная прошивка должна выдать ошибку 0325 или если под евро 2 то имеются ошибки высокого и низкого сигнала с ДД.

Мозги чипованные.

Кстати, ещё такая проблема: не закручивается до упора ДД. Похоже резьба сорвана.

1 и 2.

у рабочего и правильно прикрученного ДД должно быть 0,6- 1,2В .меряется тестером.при отключении ДД нормальная прошивка должна выдать ошибку 0325 или если под евро 2 то имеются ошибки высокого и низкого сигнала с ДД.

У меня чипованная, поэтому думаю скорее всего ДД вообще отключен.

Вчера ездил при отключенном ДД весь вечер. Вообще разницы никакой, что при подключенном, что при отключенном. Никаких ошибок. Если спокойно еду детонации нет, чуть кокса дам появляется. Кстати, в прошивке похоже специально сделана бедная смесь (Свечи белые).

Хочу поробывать поменять прошивку. В бардочке чип лежит. Может какие ошибки выдаст, хотя она тоже чипованная может в ней тоже такой же гемор...

Да нет. Ошибки вообще не выдает и при подключенном и при отключенном

Может у тебя вообще просто проводку закоротило :)

Поставил другую прошивку. Отключил ДД. Опять никаких ошибок. Отключил ДМРВ сразу же выскачила ошибка "0102"-слабый сигнал ДМРВ, а про ДД ни слухом ни духом.

Решил померить напряжение. Там 3 провода. Два с изоляцией, а трей просто сверху по ним идёт. Поскажите, к каким проводам подключаться???

Такой впрос. на моей стоял ДД такой коричневый (GT305),а в магазине продают черненькие,другие...они взаимозаменяемы?

• Создать...