Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cadet65

Проезд регулируемого перекрестка

Рекомендованные сообщения

Наши головоломы собираются ввести штраф 1000 руб,за не предоставление приемушества пешеходу. В связи с этим вопросик есть. Вчера поворачивал на право,выезжал на улицу шириной 12 метров, на противоположенной стороне появился пешеход(только стал на проезжую часть) я не останавливаясь проехал и сразу попался гайцам,влетел на 100 руб. Моя попытка доказать,что я не создавал ему помех и что если-бы я его ждал,то до вечера не проехал бы этот перекресток(там всегда много пешеходов,рынок рядом) их не убедила. Я согласен если пешеход находится на моей проезжей части,но когда до него 10 метров,мне кажется это маразм его ждать. Суть вопроса,если какие то комментарии по этому вопросу в ПДД,может кто то попадал в такие ситуации?

Наши головоломы собираются ввести штраф 1000 руб,за не предоставление приемушества пешеходу. В связи с этим вопросик есть. Вчера поворачивал на право,выезжал на улицу шириной 12 метров, на противоположенной стороне появился пешеход(только стал на проезжую часть) я не останавливаясь проехал и сразу попался гайцам,влетел на 100 руб. Моя попытка доказать,что я не создавал ему помех и что если-бы я его ждал,то до вечера не проехал бы этот перекресток(там всегда много пешеходов,рынок рядом) их не убедила. Я согласен если пешеход находится на моей проезжей части,но когда до него 10 метров,мне кажется это маразм его ждать. Суть вопроса,если какие то комментарии по этому вопросу в ПДД,может кто то попадал в такие ситуации?

Ну вообще-то в правилах написано что создание помех это действия которые вынудили другого участника дорожного движения изменить скорость или направление движения (или в совокупности). Значит ты не помешал пешеходу. Да и ещё предлагая в таком гаишникам поймать пешехода и узнать лично у него помешал ли ты ему. Если они этого сделать не смогут то это уже попадает под превышение должностных полномочий т.к. нарушения не было (они должны доказать что оно было), а без нарушения остановить они тебя не имеют права.

Ну вообще-то в правилах написано что создание помех это действия которые вынудили другого участника дорожного движения изменить скорость или направление движения (или в совокупности). Значит ты не помешал пешеходу. Да и ещё предлагая в таком гаишникам поймать пешехода и узнать лично у него помешал ли ты ему. Если они этого сделать не смогут то это уже попадает под превышение должностных полномочий т.к. нарушения не было (они должны доказать что оно было), а без нарушения остановить они тебя не имеют права.

Они сняли все на видео,так что спорить было бесполезно. Они одно толдычат я обязан был пропустить пешехода. Вот я и спрашиваю если где комментарии по поводу ширины проезжей части. А то после введения штрафа 1000 руб. нам придется переносить пешеходов на руках и только потом проезжать перекресток.

Они сняли все на видео,так что спорить было бесполезно.

Ну и что ? Пешеход же не вышел на проежую часть и еще не факт что он не пошел из за тебя, может он тебя пропускал. Нужно было писать не согласен. А на видео видно, что ты ему не мешал, а он и не шол никуда.

Вот я и спрашиваю если где комментарии по поводу ширины проезжей части. А то после введения штрафа 1000 руб. нам придется переносить пешеходов на руках и только потом проезжать перекресток.

Нету такого описания.

Ну и что ? Пешеход же не вышел на проежую часть и еще не факт что он не пошел из за тебя, может он тебя пропускал. Нужно было писать не согласен. А на видео видно, что ты ему не мешал, а он и не шол никуда.

Нету такого описания.

Пешеход уже вышел на проезжую часть,но на противоположенной стороне,даже до середины дороги не дашел. Вот в этом и маразм,пока он даковыляет до меня,уже и красный загорится.

Пешеход уже вышел на проезжую часть,но на противоположенной стороне,даже до середины дороги не дашел. Вот в этом и маразм,пока он даковыляет до меня,уже и красный загорится.

А, тогда в этом случае да, они правы. Не забывай, он вышел и еще не перешел, значит ты его не пропустил :)

Бред полный конечно, но такой уж нас закон: "Закон, как дышло: куда повернул - туда и вышло!"

Если так всех пропускать, то через пять минут выстроится такая пробка, что гайцы сами потом не разгребут! Об этом они думают?

Если он уже был на пешеходном переходе, то пропустить его ты был обязан. Как только он встал на зебру, он уже переходит проезжую часть.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

Бред полный конечно, но такой уж нас закон: "Закон, как дышло: куда повернул - туда и вышло!"

Если так всех пропускать, то через пять минут выстроится такая пробка, что гайцы сами потом не разгребут! Об этом они думают?

+1 Вот и я об этом. А как меня материть будут водилы,что за мной стоят? Выйдут и фэйс начистят.

Зато у нас 1 перекресток сделали для водителей! Думали что для пешеходов а оказалось наоборот! Там сначала одна улица едет (пешеходы стоят им красный горит) потом другая (они опять стоят красный горит). Потом все машины стоят, идут пешеходы во все стороны на зеленый (хоть поперек перекрестка!). Зато как здорово когда повернуть надо! Пешеходы пытаются ломиццо т.к. машины там стоят (хотя пешеходам горит красный!) и тут ты с поворотом! Можно подъехать вупор, сигналить, пугать, светить ксеноном! Они матеряццо и ломяццо в стороны, а ты сидишь с довольной мордой и продолжаешь развлекаццо! Так настроение сутра поднимает!

Зато у нас 1 перекресток сделали для водителей! Думали что для пешеходов а оказалось наоборот! Там сначала одна улица едет (пешеходы стоят им красный горит) потом другая (они опять стоят красный горит). Потом все машины стоят, идут пешеходы во все стороны на зеленый (хоть поперек перекрестка!). Зато как здорово когда повернуть надо! Пешеходы пытаются ломиццо т.к. машины там стоят (хотя пешеходам горит красный!) и тут ты с поворотом! Можно подъехать вупор, сигналить, пугать, светить ксеноном! Они матеряццо и ломяццо в стороны, а ты сидишь с довольной мордой и продолжаешь развлекаццо! Так настроение сутра поднимает!

Так ты , небось только утром раза три этот перекресток проезжаешь для поднятия настроения! :)

пешеходов пропускать надо! ну а по поводу поднятия настороения скажу, ябы в сторону не кинулся. сбил бы??? а потом всю жизнь на мои лекарства работать будешь. тоже мне водители елки палки, что только о нас все думать должны???а мы ниочем не думая ездить??? сел за руль - тюрьма на шаг ближе!) поднимайте себе настороение...тока не испортите его лет так на 6....

не пропустил пешехода - нарушил правила....что еще надо то?? как от 100р откосить? у меня друг то на красный проедет то на встречку через две сплошные, а потом менты казлы права хотели отнять еле откупился. ЕЗДИТЬ НАДО С УМОМ! а если уж по растеренности налетел, то незачем дискуссии устраивать на тему " в чем я виноват?считаю что нивчём!" Гаец полностью прав.и чем жосче будет закон, тем меньше дураков на дороге станет. у нас на Родине подругому ничего не поменять)

В данном случае неправ будет пешеход! (я про тот перекресток) Ему красный горит а не мне. Там по первости как только воставили такой режим, дежурила машина ДПС и гоняли в матюгальник и штрафовали именно пешеходов!

И тогда на лекарства свои будешь сам работать. Смотри куда и когда идешь! Итак пешеходы уже вконец оборзели.

Так все таки, как быть? Или сознательно идти на нарушение и пытаться раздавить пешехода на свой и его зеленый, или создавать аварийную ситуацию пропуская его, но не давая закончить маневр (поворот налево,направо) остальным участникам движения?

Так все таки, как быть? Или сознательно идти на нарушение и пытаться раздавить пешехода на свой и его зеленый, или создавать аварийную ситуацию пропуская его, но не давая закончить маневр (поворот налево,направо) остальным участникам движения?

Если пешеход на зебре (не на регулируемом перекрестке!!!!) то пропускать однозначно! А если он прет на красный как баран, то не давить конечно, но попугать и обматерить надо! Потому как он иначе привыкнет. Раз прокатило, два прокатило, а потом какой нибудь попадется "орел" и прокатит только на скорой помоще уже!

Ему красный горит а не мне.

В Клину как раз другие перекрестки: автомобилей зеленый прямо и только направо (налево) и для пешеходов в этот момент зеленый

Давить я думаю не стоит. Но почему я не могу проехать перекресток,когда до пешехода еще метров 8..он даже до островка безопастности не дашел?

Да блин это все от несовершенства ПДД. А с другой стороны посмотреть... Ну как ты потом будешь доказывать 8 метров до него было или 2? Поэтому так и сделали. Не себе не людям. А так сначала надо уяснить разницу между "регулируемым" и "не регулируемым" переходо и нам и пешеходам (что пешеходам очень сложно!). Тонкостей много. Есть термин "завершить маневр". Это одно. А если пешеход на уже горящий (для него) "красный" только начинает ломиццо на проезжую часть, то тут он не прав полюбому. И таких надо учить (морально :)) иначе дойдет до того, что перекресток просто невозможно проехать будет из-за нескончаемой толпы пешеходов!

В данном случае неправ будет пешеход! (я про тот перекресток) Ему красный горит а не мне. Там по первости как только воставили такой режим, дежурила машина ДПС и гоняли в матюгальник и штрафовали именно пешеходов!

И тогда на лекарства свои будешь сам работать. Смотри куда и когда идешь! Итак пешеходы уже вконец оборзели.

Вы права когда получали сдавали теорию сами или нет??=)

Так вот, виноват будет владелец "средства повышенной опасности" именно поэтому ему объясняют еще в автошколе что ехать со светофоро можно только на зелёный при отсутсвии пешеходов (завершающих меневр) если ты видишь что они идут на красный ты должен издалека показать "чувак сваливай нафиг" причем установленным правилами светом а не самопальным ксеноном и тем более не подачей звукового сигнала в жилой зоне.

а пешеходу вообще может быть клать на светофор....его никто не обязывает ходить на зеленый свет светофора, его скорее просто предостерегают об опасности...а слушать эти предостирежения или нет его дело. Конституция закрепляет свободу передвижения каждого человека) в не зависимости видит он светофор или нет, находитсяли он на том самом перекрестке или нет... ты остановишся на 5 сек максимум...кудо торопиться??

а про что "что делать" - пропускать пешека тк другие участники движения если не купили права, то помнят что ситуацию на дороге надо контролировать "впереди идущей машины" и увидят что ты будеш тормозить и тормознут сами. машина - кусок железа, а пешеход - человеческая жизнь)

помоему проще показать ему средний палец, проматериться но пропустить))) вот такая откровенность)

Вы права когда получали сдавали теорию сами или нет??=)

Так вот, виноват будет владелец "средства повышенной опасности" именно поэтому ему объясняют еще в автошколе что ехать со светофоро можно только на зелёный при отсутсвии пешеходов (завершающих меневр) если ты видишь что они идут на красный ты должен издалека показать "чувак сваливай нафиг" причем установленным правилами светом а не самопальным ксеноном и тем более не подачей звукового сигнала в жилой зоне.

а пешеходу вообще может быть клать на светофор....его никто не обязывает ходить на зеленый свет светофора, его скорее просто предостерегают об опасности...а слушать эти предостирежения или нет его дело. Конституция закрепляет свободу передвижения каждого человека) в не зависимости видит он светофор или нет, находитсяли он на том самом перекрестке или нет... ты остановишся на 5 сек максимум...кудо торопиться??

а про что "что делать" - пропускать пешека тк другие участники движения если не купили права, то помнят что ситуацию на дороге надо контролировать "впереди идущей машины" и увидят что ты будеш тормозить и тормознут сами. машина - кусок железа, а пешеход - человеческая жизнь)

помоему проще показать ему средний палец, проматериться но пропустить))) вот такая откровенность)

А я и не говорил, что надо сразу давить.

Я в отличае от некоторых учился в ДОСААФе еще в советские времена. И все давно знают что ни одна часная контора с ДОСААФом по обучению не сравнится.

Похоже права покупали вы, раз не знаете ПДД.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Читайте внимательно законы. Значит пешеходу Конституция не запрещает, а водителб запрещает??? Интересно получается.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеход также является участником движения и ОБЯЗАН подчинятся ПДД. (Незнание закона не освобождает от ответственности.)

Согласен,другого выхода у нас нет,даже если пешеход будет по пластунски переползать дорогу(на зеленый) мы вынуждены будет ждать,пока не переползет.

2 _Lelik_ хорошо. вы так классно знаете законы,закончили очень крутую советскую школу(хотя по словам отца тогда сдавать было проще,но это не суть дела), то скажите мне пожалуста какой законодательный акт обязывает пешехода изучать ПДД для того чтобы сходить в магазин??? назовите хоть один случай из судебной практики когда пешехода сбивают на зебре а он оказывается виноват потому что пошел на красный свет?? или скажите название того суда где судят по "здравому смыслу" а не по закону??

Конституца не ограничивает свободу передвижения ни водителя ни пешехода) но ПДД накладывают на водителя дополнительную ответсвенность. Считаю что еслибы пешеки были стальными и весели почти 1000кг. они вполне моглибы столкновением с вами и вашим авто причинить ущерб вашему здоровью , тогда на них былибы наложены такиеже правила как и на вас за рулем вашего почти тонного авто.

Вообщето ПДД (для пешеходов) изучают еще в детсаду и в школе. И я уже говорил, что пешеход так же как и водитель, является участником движения, и должен этим самым ПДД подчиняться. Зебра-зебре рознь. Я уже говорил про регулируемые и не регулируемые переходы. Если пешеход идет на красный свет, он нарушает ПДД, что приводит к ДТП. И виноват окажется он. Почитайте судебную практику по ДТП с участием пешеходов. (В интернете ее полно).

так что обязывает пешехода изучать ПДД?? школа?? гайцы придут раз в год. дайй Бог чтобы дети всё запомнили и (зная какие щас дети учатся в школах) не проигнорили эту информацию) дет сад?? вы много помните из детского сада? я вот не помню говорили мне или нет...наверно говорили но это уж спасибо воспитательнице..все примеры на добровольной основе. я говорю ни о том кто будет прав а кто виноват, я говорю о том что если человек жив - он инвалид или переломыш или травматик.виноват сам?? ну Бог с ним пусть сам виноват(но чтоб это доказать надо попу себе разорвать будет, ито не факт что докажите=))а ведь у него девушка есть молодая еще, или жена красавица, или дети умницы...вот приходят они домой накрывают стол ждут пока папа придёт .... а папа приходит с поломаной ногой (звонят из больнички...а еще хуже из морга)...а ведь он к ним так торопился...и гипотетически участвующий в ДТП водитель вместо того чтоб работать, проводить время с семьёй или просто любимой девушкой должен таскаться по автосервисам ремонтируя авто и по судам, доказывая свою праводу.

а надо было всего 4 секунды постоять или поехать медленно...

СТОИТ?? гнать пешехода пугая его несущимся авто под возможно другое авто...или просто а вдруг не получится расчитать свои возможности (и машины)... с чем играем?? с жизнями играем! и своим спокойствием.

Рассуждения интересные! А кто заставлял такого пешехода лететь на красный? Или у него скипидар где то? Ведь остановиться даже бегущему человеку гораздо проще чем автомобилью! Об этом вы не думали?? И еще о том, что из-за какого то в задницу клюнутого урода я должен сидеть в тюрьме? И меня тоже жена, дети!

Речь то вообще идет не о том давить или не давить. Я уже говорил, что давить то как раз и не надо. Речь о том прав ты в том или ином случае или нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...