Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Хабибула

как сделать мост?

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! :)

слушаю блины на магнитоле, и тут задумался - реально ли соединиться мостом и сделать 2 канала по 100 ватт. как на усилках или этого не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! :)

слушаю блины на магнитоле, и тут задумался - реально ли соединиться мостом и сделать 2 канала по 100 ватт. как на усилках или этого не сделать?

 

лучше не пытайся. Вопервых на голове 50ват нет, это пиковая мощность. В реале там максимум 25 в номинале, и то врядли. Ну а во вторых, усилитель головы скорей нерасчитан на мостовую нагрузку. Попалишьнафиг усь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не пытайся. Вопервых на голове 50ват нет, это пиковая мощность. В реале там максимум 25 в номинале, и то врядли. Ну а во вторых, усилитель головы скорей нерасчитан на мостовую нагрузку. Попалишьнафиг усь)

еще мнения)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фома неверующая)))))

интересует просто пожевать эту тему) подробнее там. как мост замутить, кто пытался, чем отдичается усь в магнитоле от выносного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ! :)

слушаю блины на магнитоле, и тут задумался - реально ли соединиться мостом и сделать 2 канала по 100 ватт. как на усилках или этого не сделать?

Не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель в магнитоле отличается от внешнего количеством электронных компонентов, а значит качеством звука и питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель в магнитоле отличается от внешнего количеством электронных компонентов, а значит качеством звука и питанием.

тоесть если я соединю вместе по 2 канала то мощи не прибавится? по сути же должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть если я соединю вместе по 2 канала то мощи не прибавится? по сути же должна

Не ...би мозги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ...би мозги. :)

уговорил) :)

Но я все равно завтра попробую))) все равно магнятола гамно... да и не жалко что сгорит) Зато буду знать)

Весь вопрос то состоял в том как выглядит "МОСТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-35221-1236196211_thumb.jpg

уговорил) :)

Но я все равно завтра попробую))) все равно магнятола гамно... да и не жалко что сгорит) Зато буду знать)

Весь вопрос то состоял в том как выглядит "МОСТ"

:)

post-35221-1236196251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-35221-1236196211_thumb.jpg

:)

+1!!! ))))))))))

 

 

создателю темы:

попробуй просто диодами соединить... вроде в сторону колонки из всех каналов пойдет, и обратно не уйдет.. мне кажется так должно работать... хотя хз экспериментировать надо :)

 

 

да и вообще зачем тебе соединять это?)) встроенный усилитель скорее всего стерео, т.е. идет одинаковая мощность что на передние, что на задние, просто программно это делится балансом перед-зад... настрой на мафоне полностью назад звук и будет норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!

слушаю блины на магнитоле, и тут задумался - реально ли соединиться мостом и сделать 2 канала по 100 ватт. как на усилках или этого не сделать?

 

-сделать это реально и возможно, месяца с 4 назад подключили блины так соседу (правый передний плюс выхода с усилка соединили с плюсом 1ой, а минус колонки соединили с выходом переднего левого минуса усилка, на вторую колонку такая же процедура только задействованы выходы на задние колонки), ничего не сгорело и не вышло из строя, звучит громче и "чище" , но минус такой процедуры что больше колонок не подключить- только одна пара работает....Данную процедуру выполняли и на другой машине, и пока ни кто не жаловася....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!

слушаю блины на магнитоле, и тут задумался - реально ли соединиться мостом и сделать 2 канала по 100 ватт. как на усилках или этого не сделать?

 

-сделать это реально и возможно, месяца с 4 назад подключили блины так соседу (правый передний плюс выхода с усилка соединили с плюсом 1ой, а минус колонки соединили с выходом переднего левого минуса усилка, на вторую колонку такая же процедура только задействованы выходы на задние колонки), ничего не сгорело и не вышло из строя, звучит громче и "чище" , но минус такой процедуры что больше колонок не подключить- только одна пара работает....Данную процедуру выполняли и на другой машине, и пока ни кто не жаловася....

:) Мы тут вооще-то про магнитолу писали... А ты про усь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут вооще-то про магнитолу писали... А ты про усь!...

 

 

 

Слушай раскрою тебе тайну обычно на всех автомагнитолах стоят усилители (встроенные) как и впрочем практически на любой аудиоаппаратуре))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут вооще-то про магнитолу писали... А ты про усь!...

Слушай раскрою тебе тайну обычно на всех автомагнитолах стоят усилители (встроенные) как и впрочем практически на любой аудиоаппаратуре))))))))

Ты такой умный, Коля... :) Ты должен понимать, что каналы развязаны частотными фильтрами. И при таком подключении ты ТУПО срезаешь НЧ! Соответственно звучит (правельнее сказать пищит) громче. А мостовая схема подразумевает увеличение выходной мощности в 3 раза с минимальными потерями АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еслы ты такой умный ответь мне тогда за счет чего произойдет увеличение выходной мощности в 3 раза???И как вытекающий вопрос-выдержит ли выходной каскад????А потом кто сказал что при такой схеме АЧХ должна как то значительно измениться????? а по тому что ты написал получается что автомагнитола может увеличивать уровень верхов низов и мид-а на каждом канале-немного похоже на бред......я конечно видел в своей жизни такие усилители но не автомагнитолах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу дела все дальше уходим в дебри, а все началось с простого вопроса.Сделать мост реально- делал, слышал, проблем на данный момент с таким подключением не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы моск мучаете вопросами такого научного плана или не спится?? :)

мостом ставят ecm и на саб.

Остальное - это, простите, извращение над музыкальной аппаратурой.

Давайте мож сидушки будем ставить наоборот, спинками вниз???! Получится даже поддержка под икры! А чё? Класс!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еслы ты такой умный ответь мне тогда за счет чего произойдет увеличение выходной мощности в 3 раза???И как вытекающий вопрос-выдержит ли выходной каскад????А потом кто сказал что при такой схеме АЧХ должна как то значительно измениться????? а по тому что ты написал получается что автомагнитола может увеличивать уровень верхов низов и мид-а на каждом канале-немного похоже на бред......я конечно видел в своей жизни такие усилители но не автомагнитолах....

Я сказал, что знал. Для меня тема не актуальна. Нравится - соединяй и гоняй - прокачивай районы своим "мостом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-35221-1236196211_thumb.jpg

:)

я столько ещё не смеялся...а теперь по теме,может он хочет узнать каким образом подключать по мостовой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уговорил) :)

Но я все равно завтра попробую))) все равно магнятола гамно... да и не жалко что сгорит) Зато буду знать)

Весь вопрос то состоял в том как выглядит "МОСТ"

НУ что попробовал? лучше стало, громче? как подключал это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...