Перейти к публикации
Lada-forum.ru
minimal007

ТУМАНКИ НА ПОДРУЛЕВОЙ

Рекомендованные сообщения

Озадачилсо вот чем! У знакомого в 14 стоит в фарах ксен на ближний и туманки HELLA с ксеном на дальний! Так как у него дальний с этих туманок лупит ни у одной иномарки не видел...а так как мне дальний нужен редко,но если нужен то шоб как днем было,тоже захотел так сделать!

Вопрос в том,что у него туманки(то есть дальний) включаются с кнопки...а мне хочется,шоб ближний(фары)-дальний(туманки) перключались на переключателе,как в стоке короче! Изучал схему,гипнотизировал переключатель,но чет никак не допереть мне... Направте на правильный путь,возможно ли это вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь еще одно реле, управление им возьми от штатных фар, с фишки на фаре. И через это реле, управляй туманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачилсо вот чем! У знакомого в 14 стоит в фарах ксен на ближний и туманки HELLA с ксеном на дальний! Так как у него дальний с этих туманок лупит ни у одной иномарки не видел...а так как мне дальний нужен редко,но если нужен то шоб как днем было,тоже захотел так сделать!

Вопрос в том,что у него туманки(то есть дальний) включаются с кнопки...а мне хочется,шоб ближний(фары)-дальний(туманки) перключались на переключателе,как в стоке короче! Изучал схему,гипнотизировал переключатель,но чет никак не допереть мне... Направте на правильный путь,возможно ли это вообще???

так ты в туманки тоже ксенон хочеш? а в фарах только ближний ( я так понял тоже ксенон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты в туманки тоже ксенон хочеш? а в фарах только ближний ( я так понял тоже ксенон)?

 

Да! Шоб в фарах ксен на ближний а в туманках ксен на дальний! Хрен с ним,что дороже...зато по трассе с таким дальним ходить-СКАЗКА!!!

 

Сходил,посмотрел и чего то мне не совсем понятно...куда реле??? Куда в фаре подключицо??? Если можно инструкцию для дэбилов напишите! Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обычного автомобильного реле, 4 ножки. Соедени ножку №86 с массой, а ножку №85 с проводом идущим на фару, т.е. на провод включающий ближний свет. Теперь, при включении ближнего света, будет срабатывать и реле. Далее, ножку с №87, через предохранитель, соедени с + аккума. Предохранитель должен выдерживать, рабочий ток ксеноновых фар. Далее, ножку с №30 соединяешь с проводом идущим на, твои любимые, туманки. Только учти, что провод с туманок, должен соединятся ТОЛЬКО с реле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...