Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Томас

Скажем СПАСИБОавтоВАЗу!

Рекомендованные сообщения

Я говорю спасибо за:

 

-загоревшуюся лампочку чек инжн и горящую до сих пор-причин нет

 

-спустя три месяца раза два в неделю горит лампочка неисправности дачика охлаждающей жидкости

 

-плохо закрывающуюся водительскую дверь

 

-криво посаженный капот

 

-кузовные зазоры сквозь которые проходит свободно палец

 

-грохот задней полки

 

-дребезжание зеркала заднего вида

 

-сколы краски в углу задних дверей через уже два месяца после покупки машины

 

-то что, при поворотах скрипит руль

 

-то, что заднее стекло левой двери само опускается на примерно сантиметр-за неделю/полторы

 

-вибрацию ощущаемую телом на холостых-так себе массаж

 

-бездарную и шумную систему обогрева салона

 

-то, что заливается водой и грязью задние фонари в месте поворотников

 

-бездарную переднюю и заднюю оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю спасибо за:

 

-загоревшуюся лампочку чек инжн и горящую до сих пор-причин нет

 

-спустя три месяца раза два в неделю горит лампочка неисправности дачика охлаждающей жидкости

 

-плохо закрывающуюся водительскую дверь

 

-криво посаженный капот

 

-кузовные зазоры сквозь которые проходит свободно палец

 

-грохот задней полки

 

-дребезжание зеркала заднего вида

 

-сколы краски в углу задних дверей через уже два месяца после покупки машины

 

-то что, при поворотах скрипит руль

 

-то, что заднее стекло левой двери само опускается на примерно сантиметр-за неделю/полторы

 

-вибрацию ощущаемую телом на холостых-так себе массаж

 

-бездарную и шумную систему обогрева салона

 

-то, что заливается водой и грязью задние фонари в месте поворотников

 

-бездарную переднюю и заднюю оптику

А ты хотел за эти деньги машину купить? То тогда не в тот автосалон зашел. А воще наши тазики это конструктор,купил и собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то ты не знал чего берешь :)

 

 

Ну конечно знал. Просто отколотая краска вывела меня. Наболело. Хдето же надо душу излить.

 

Хотя надежды были на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно знал. Просто отколотая краска вывела меня. Наболело. Хдето же надо душу излить.

 

Хотя надежды были на лучшее.

да, согласен, на что то можно закрыть глаза, но что то просто бесит :)

я когда менял радиатор печки, так меня разозлило то, что для этого нужно снимать всю торпеду, хотя достаточно было сделать съемную журнальную полочку (не знаю как она точно называется), и все было бы гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно знал. Просто отколотая краска вывела меня. Наболело. Хдето же надо душу излить.

 

Хотя надежды были на лучшее.

Ну что тут сказать,ТАЗики для тех у кого много терпения и времени +НЕкривые ручки.....Ах да,забыл,еще для тех у кого нет денег на лучшее......

Понимаю и сочувствую тем,кто выложив бабки на новый ТАЗ имеет такие проблемы.......

 

да, согласен, на что то можно закрыть глаза, но что то просто бесит :)

я когда менял радиатор печки, так меня разозлило то, что для этого нужно снимать всю торпеду, хотя достаточно было сделать съемную журнальную полочку (не знаю как она точно называется), и все было бы гораздо проще :)

Тож изматерился весь,пока печку менял,100%ное головотяпство конструкторов мать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и стараюсь брать машины б/у до года у тех у кого много терпения и времени +НЕкривые ручки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний привод,это Клондайк  для тюнингера!С какой еще мафынкой или ино можно так развернуться и стоко всего поставить!!! ну а косяки ВАЗа ,ну шош поделаешь! ВЕДЬ знали ,что покупаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о толщине кошелька. Все же дешевые ино тоже не сахар но такого безобразия как у нас в них гораздо меньше. Например кузов аккуратнее намного. Или качество покраски.

 

Вот пару месяцев и слезла краска. Ну не уверен я что она за пару месяцев должна облезать!

post-30648-1235767449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пару месяцев и слезла краска. Ну не уверен я что она за пару месяцев должна облезать!

Чес говоря,не хочу хвастать,но у мну на 9ти годовалой подобного нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю спасибо за:

 

1-загоревшуюся лампочку чек инжн и горящую до сих пор-причин нет

 

2-спустя три месяца раза два в неделю горит лампочка неисправности дачика охлаждающей жидкости

 

3-плохо закрывающуюся водительскую дверь

 

4-криво посаженный капот

 

5-кузовные зазоры сквозь которые проходит свободно палец

 

6-грохот задней полки

 

7-дребезжание зеркала заднего вида

 

8-сколы краски в углу задних дверей через уже два месяца после покупки машины

 

9-то что, при поворотах скрипит руль

 

10-то, что заднее стекло левой двери само опускается на примерно сантиметр-за неделю/полторы

 

11-вибрацию ощущаемую телом на холостых-так себе массаж

 

12-бездарную и шумную систему обогрева салона

 

13-то, что заливается водой и грязью задние фонари в месте поворотников

 

14-бездарную переднюю и заднюю оптику

1 - ставь мк или на диагностику, узнаешь причину

2 - если та, что на панели по центру - может гореть если тосол на холодную был залит до max по риске на бачке, при нагреве уровень повышается и датчик начинает срабатывать.

3 - регулируй при ТО

4 - то же

5 - смирись, норма. при снегопадах и косом ветре при первом открытии двери будешь наблюдать сугробики на замках дверей и верхе самой двери.

6 - для штатной - норма, я сразу заменил на полку под скрытые динамики.

7 - там шурупик на нем есть, подкрути - скорее всего плохо подтянут.

8 - если низ дверей в дальнем углу - это смесью снега с грязью с дороги стирается, там в этом месте постоянно налипает и при открытии двери чиркает. это может быть вызвано тем, что пластиковый порог слишком высоко стоит и зазор между ним и дверью слишком мал. советую оголенным металл не оставлять - подкрась, ржавеет только в путь.

9 - смотри где трет, может кожух а могут контакты на сигнал под кожухом, первый - подрезать или подтянуть рег. болтом внизу кожуха верхним, вторые смазать жиром для клемм аккумулятора.

10 - такого не было

11 - наша раша авто, вибрация терпима вполне. хотя может у вас двиг плохо работает или опоры фиговые - туд уже хз.

12 - греет хорошо, по шуму - ну на 1-ой скорости вент. не напрягает, даже забываю порой, на ходу он вообще не нужен а больше 1-ой скорости вент. вообще не вкючал, только летом на парковке если на солнце оставлял - включил, 3 и постоял-покурил, пока салон проветрится.

13 - тоже не встречал, наверное плохо прикручены у вас.

PS по 8-му пункту фото потом только увидел, так и не понял - кромка двери или внутренняя часть облезла, если кромка - то это как-раз от наждачки по снегу с песком при открытии-закрытии двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чес говоря,не хочу хвастать,но у мну на 9ти годовалой подобного нету....

 

+1 чет похоже ,что  дверью чясто двигают стенки и соседние машины,не может так краска облезть.Моей 7 лет и такой фигни нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клему скидывал все так же горит. Прям на ребре/кромке сколы. По любому от грязи. Я часто там смывал грязь но каждые пять минут не буду же я................

 

Сколы точно не из-за ударов-при закрытых дверях сколы не видно. Сколы на обоих. И я бы помнил если бы стукнули-я слежу за теми хто вылазит)))))

 

А заднее стекло опускалось и на девяточке моей 93 года. Если лицом стоять левый угол. Летом придётся капатся со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о толщине кошелька. Все же дешевые ино тоже не сахар но такого безобразия как у нас в них гораздо меньше. Например кузов аккуратнее намного. Или качество покраски.

 

Вот пару месяцев и слезла краска. Ну не уверен я что она за пару месяцев должна облезать!

Может я и ошибаюсь,но похоже что дверь просевшая. Посмотри на кузове нет следов? Или при парковке,кто то не аккуратно дверь открыл возле высокого бардюра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь,но похоже что дверь просевшая. Посмотри на кузове нет следов? Или при парковке,кто то не аккуратно дверь открыл возле высокого бардюра?

 

Точно не бордюр. Нет ни царапин ни потертостей. Всё чистенько и аккуратненькие такие сколы. Хотя всё может быть. Видимо от сырости постоянной краска легко сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь,но похоже что дверь просевшая. Посмотри на кузове нет следов? Или при парковке,кто то не аккуратно дверь открыл возле высокого бардюра?

да не, скорее всего порог пластиковый плохо стоит, высоко. двери более-менее на заводе ставят.

кстати там на пороге одно крепление хитрое, пластмассовый дюбелек, надо покупать их - они одноразовые. и брать набором надо, пока поставишь правильно 1-2 точно испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваще пипец , купил новую двенаху 1 декабря 2006г . Сейчас пробег 16000 , можно сказать что обкатку ещё не прошла . Через год заменил глушитель , выгорел напрочь . Расшерительный бачёк , датчик детонации , Сейчас правая граната захрустела (пыльники целые ) , на задней правой двери стекло постоянно открывается . Ездил дурень на япох и не....н было эксперементировать , захотелось новую машинку поюзать чтоб никто до меня на седенье не пукал . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваще пипец , купил новую двенаху 1 декабря 2006г . Сейчас пробег 16000 , можно сказать что обкатку ещё не прошла . Через год заменил глушитель , выгорел напрочь . Расшерительный бачёк , датчик детонации , Сейчас правая граната захрустела (пыльники целые ) , на задней правой двери стекло постоянно открывается . Ездил дурень на япох и не....н было эксперементировать , захотелось новую машинку поюзать чтоб никто до меня на седенье не пукал . :)

 

 

О смешно и у тебя тоже не держание стекла как у меня)))))) у мну чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О смешно и у тебя тоже не держание стекла как у меня)))))) у мну чуток

у моего правого заднего тоже недержание!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...