Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Corvo

странные звуки при торможении

Рекомендованные сообщения

В общем такое дело.

на моей 99 при торможении примерно с 15 км/ч до 0 наблюдается скрежет (все-таки скрежет, а не хруст) в передних колесах (примерно как барабаны задние, когда туда камешек мелкий попадает).

При этом при торможении до 15 км/ч все нормально.

Что может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем такое дело.

на моей 99 при торможении примерно с 15 км/ч до 0 наблюдается скрежет (все-таки скрежет, а не хруст) в передних колесах (примерно как барабаны задние, когда туда камешек мелкий попадает).

При этом при торможении до 15 км/ч все нормально.

Что может быть такое?

А колодки не износились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может об подкрулок колесо трет ?

 

может быть. Сейчас пойду колеса снимать. Посмотрим. Было бы конечно хорошо, если бы только колесо :)

а то мне тут посоветовали ШРУС проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу.. был без инета...

в общем разобрал, оказалось и впрямь колодки. Поменял, теперь все отлично!

спасибо вам в очередной раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая проблема была с колодками?????

у меня примерно такая же ситуация -

колодки менял недавно, при длительном движении на большой скорости (по трассе) - при торможении есть какой хруст (хрип), в городском режиме - редко :)

гранаты, шаровые тож меняные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за фигня? При торможении слышен не сильный, но очень отчетливый стук в районе правого переднего колеса: тык, тык, тык, тык, тык, тык, тык, тык.... По мере уменьшения скорости частота звука уменьшается. При движении без торможения, разгоне, и т.д. ничего подобного не наблюдается. На днях в дополнение к этим щелчкам были слышны абсолютно нереальные стоны, скрипы, хрусты, и т.д., как оказалось виновата тормозная колодка, у которой фрикционная накладка отвалилась от основания. Колодки я поменял, правда только с одной стороны. Надо обе пары конечно, но сейчас денег нет. Стоны,скрипы и хрусты исчезли,но щелчки остались. Они были и раньше и после смены колодок с этой стороны никуда не ушли. Подхрустывает внешняя граната, но ее слышно только при разгоне когда на большой угол выкручены колеса. А вот что щелкает, не пойму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам знаю. Просто денег нет даже на колодки. Даже на самые хреновые.... Кризис, сука. Добавлю - биения педали нет, машину не заносит, в сторону не тянет, тормозит в целом нормально. Но что щелкает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему при разгоне его не слышно? просто при движении? Только тормоз отпускаешь - щелчки исчезают. Нажмешь - опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему при разгоне его не слышно? просто при движении? Только тормоз отпускаешь - щелчки исчезают. Нажмешь - опять...

Или диск тормозной угробил или колодки с другой стороны менять точно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диска сомневаюсь - стиль езды крайне аккуратный, экстренных торможений и перегрева тормозов не допускаю. Да и в педаль биения нет. Просто стук, без каких-либо других проявлений. Нажал - есть, отпустил - нет. Вот еще сомневаюсь, от переднего колеса звук или от заднего. Сегодня с работы ехал, специально послушал - не понятно. Может и от заднего. Ручник натягиваю - стука нет, на педаль нажимаю - есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинь барабаны может пружины сломались или слетели направляющие колодок мелкие пружинки

у себя вчера менял по этому поводу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась до смешного проста и банальна: щелчки шли от заднего колеса - чересчур длинные болты при торможении педалью задевали за карабин слегка выгнувшегося наружу троса ручника. При натягивании самого ручника трос выгибался внутрь и болты карабин не задевали. Вылечил просто укоротив болты на 3мм. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...