Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Romario-23

2110 vs 2115

Рекомендованные сообщения

Ездил на 14й и на 12ке. Шумоизоляция лучше в 12ке хотя.... . Управление понравилось и просторность больше в самарах. По подвеске лучше 12ка, в самарах жестковата.

Хотя автор и спрашивал про выбор между 10й и 15й, но решил просто написать сравнение моё 12и и 14й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя автор и спрашивал про выбор между 10й и 15й, но решил просто написать сравнение моё 12и и 14й

 

Не столь важно, будем считать что

 

десятое семейство VS Самара2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по деньгам хватает я бы взял десятое семейства,сам поробовал однажды порулить,так понравилась мягкая подвеска по сравнению с Самарой,по динамике,если сравнивать сток,разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выбирал машину на самару2 даже не смотрел. т.к. знаю что почти одно и тоже что самара а это: мала места, квадратность, трещетка, гнилой зад, жестка...

поэтому выбрал седан 10й =) доволен, мягко, аэродинамика лучше, и еще там много чего... не охота вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дестина на мой взгляд покомфортнее,в ней шумка получше.Про дизайн и совершенство и той и другой модели говорить не буду,на любителя...

Зато на пятнашке управляемость лучше,обслуживание дешевле,а на разницу в цене можно на пятнахе шумку сделать...

Я за 2115 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 рулит..внутр дизайн + внешний дизайн + внутр пространство больше + 16клап 1,6 + запчасти стоят тока ж = Итог 10 ка рулит!!!!

P/S/ тока не пинайте это всего лишь моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,детали в том числе и кузовные,стоят на десятку реально больше,они сравнимы по цене с дэунексией -( так,что не будем говорить,что десятое семейство по цене запчастей,меньше или такая же как самара 2-) это минус десятого семейства.А вообще спорить ,что лучше-это смешно,так как всё зависит от человека каторый ездиет на даном авто как он его эксплотирует! Про шумоизоляцию можно говорить много,если сравнивать сток,то звукоизоляция примерно одинакова-) В принципи все русские машины - это лотерея!как ни скорбно произносить эти слова) Моё мнение двенашка в кузове купе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципи все русские машины - это лотерея!как ни скорбно произносить эти слова)

согласна :) :)

Моё мнение двенашка в кузове купе)))

:) мой выбор подходит под твое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снова выскажусь,15 и 16 клапанную башку туда,она легче 10-ки и впулит дай боже,проверено ни одной машиной ;-)

10ки не нравятся только по одному фактору,капот как на 130 зиле аллигаторного типа меня просто убивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 рулит..внутр дизайн + внешний дизайн + внутр пространство больше + 16клап 1,6 + запчасти стоят тока ж = Итог 10 ка рулит!!!!

P/S/ тока не пинайте это всего лишь моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с чьим то))))

В каком месте она рулит? Ни вида,ни управляемости! Машина для пожилых и пенсионеров,ездил я на 10-ке,руль "длинный",ватное управление и т.д. На пятнаху сел и душа радуется,чёткое управление,острее руль,подвеска получше. Шумы и вибрации обсуждать излишне,за это весь персонал Ваза к стенке. А насчёт внешнего вида-я сторонник чётко-острых форм кузова,а не этих подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА ХА ХА....громко смиюС)

былоб не так смешно если б водилы самар высказались иначе...свой тулуп как говориться ближе к телу!

у меня не 10ка и не 15ка...я сторонний человек поездивший и на том и на другом..высказываю стороннее незаинтересованное мнение..)

умиляют ответы...мыслить нужно практичнее а не только потому что у тя тачка такая..))) ИМХО..)проще относитесь к мнениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА ХА ХА....громко смиюС)

былоб не так смешно если б водилы самар высказались иначе...свой тулуп как говориться ближе к телу!

у меня не 10ка и не 15ка...я сторонний человек поездивший и на том и на другом..высказываю стороннее незаинтересованное мнение..)

умиляют ответы...мыслить нужно практичнее а не только потому что у тя тачка такая..))) ИМХО..)проще относитесь к мнениям)

На то и мнение,чтобы высказать,без всяких тулупов. Я тоже ездил и там и там,зато и высказал свою оценку. А насчёт практичности этих машин можно спорить долго. Почему же произ-во 10-к свернули?? Если бы её сейчас вернули на конвейер,то в качестве альтернативы всё равно смотрели бы на приоры и калины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубило решает,обмылки в стороне.

если уж на то пошло то не зубило у тебя вовсе, подмыленое оно уже. зубило это 2109, 21099, а ваше так сказать рестайлинг, и внешне больше для девочек подходит. конечно про девочек вы не согласитесь, но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт практичности этих машин можно спорить долго. Почему же произ-во 10-к свернули??

ты сам ответил на свой вопрос...10ку усовершенствовали и вышла приора! :)

говорить что 15ка удобнее чирка это смешно ребят) я как человек сторонний это говорю..повторюсь у меня и ни 10ка и ни 15ка..мне судить проще)

 

если уж на то пошло то не зубило у тебя вовсе, подмыленое оно уже. зубило это 2109, 21099, а ваше так сказать рестайлинг, и внешне больше для девочек подходит. конечно про девочек вы не согласитесь, но это моё мнение.

чую щя тя заклюют :) :)

согласна в плане того что зубило это 08 09 099...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж на то пошло то не зубило у тебя вовсе, подмыленое оно уже. зубило это 2109, 21099, а ваше так сказать рестайлинг, и внешне больше для девочек подходит. конечно про девочек вы не согласитесь, но это моё мнение.

Пусть и для девочек,но уж получше чем эта раковая опухоль на колёсах,боковые стёкла которой на морозе(если завести с утра)отогреваются к обеду на макс.обдуве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снова выскажусь,15 и 16 клапанную башку туда,она легче 10-ки и впулит дай боже,проверено ни одной машиной ;-)

 

 

Так оно и есть) самара реально легче десятки.Кстати ватное управление у десяток тоже отслеживается,сам проверял)и место в салоне мало! у десяток( Кто то говорил,что багажник у десяток больше?чем у пятнашки) ребят давайте не будем это говорить) у 15 хи он больше,чуток больше) проверяно...возил одно и тоже как в 10 так и 15 ...в пятнахе ещё место оставалось) Мне десятки нравяться!16 клапанов конечно разгоняет машинку легче) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть и для девочек,но уж получше чем эта раковая опухоль на колёсах,боковые стёкла которой на морозе(если завести с утра)отогреваются к обеду на макс.обдуве.

враньё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди о чем спор.В целях практичности ваз 2110 в сто раз лучше любой может привести массу примеров и поскольку я сам ни мало юзал и на том и на другом то скажу что эта правда!!! ну а про красату и скорость не буду расказывать по скольку моторы щаз ставят и на те и на другие одинаковые а про красату уж каму какая нравица мне самара даже больше по виду нравица! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...