Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Тюнинг подвески и тормозов

Рекомендованные сообщения

Гоночных Колдунов не существуют - регулируют штатный.

 

Задние останутся барабанные, ВУ Вишняков & ГТЦ ATE поставил в выходные - наслаждаюсь :)

 

Скоро поеду менять колдуна, магистрали и тормозуху - пока старую обратно залил, только прогнал её через тряпочку и бачек промыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоночных Колдунов не существуют - регулируют штатный.

 

Задние останутся барабанные, ВУ Вишняков & ГТЦ ATE поставил в выходные - наслаждаюсь :)

 

Скоро поеду менять колдуна, магистрали и тормозуху - пока старую обратно залил, только прогнал её через тряпочку и бачек промыл.

А на счет DOT5 не задумывался ??

Там температура кипения выше гораздо!

А про колдуны я какие-то слыхал (где не помню)! Фирма то ли Wilwood, то ли АP- Racing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет DOT5 не задумывался ??

Там температура кипения выше гораздо!

А про колдуны я какие-то слыхал (где не помню)! Фирма то ли Wilwood, то ли АP- Racing

DOT5 уже купил - Castrol 1.5 литра. Поменяю ее вместе с колдуном.

А то, что ты назвал- это ручные регуляторы. Причем Вилвуд стоит почти 5000 руб на один контур, а у нас их два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DOT5 уже купил - Castrol 1.5 литра. Поменяю ее вместе с колдуном.

А то, что ты назвал- это ручные регуляторы. Причем Вилвуд стоит почти 5000 руб на один контур, а у нас их два :)

Чесно говоря я сам не сторонник этих дел! Опасно очень, а смысла мало!

Лучше правильно настроить родной.

А с дот5 молодец, скок денег если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет родного - читай тут:

http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=363600

 

Стоило все около 600 руб. 1 литр + 0.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдуна менять не стал - он оказался рабочим.

На очереди трубки и тормозуха. Авто тормозит вроди ровно. Сегодня на юз на асфальте попробую.

ГТЦ ATE прижился хорошо :)

post-16734-1243344266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял трубки и два передних шланга.

 

Старая тормозная трубка - при попытке согнуть тут же лопнула. Толщина стенок минимальна.

post-16734-1243489859_thumb.jpg

 

Вот он - виновник торжества! Шлангу всего 1.5 года от роду.

post-16734-1243489936_thumb.jpg

 

Новые трубки оказались длиннее чем нужно - ну и фиг с ним. Главное что не короче. Прижились под капотом следующим образом.

post-16734-1243489974_thumb.jpg

 

Схему контуров и подключения колдуна пока не менял.

post-16734-1243490024_thumb.jpg

 

При попытке открутить тоннель отломались все шпильки его крепления, кроме двух передних, где нет накладки.

Защиту тоннеля закрепил на хомутах - топливные магистрали достаточно жесткие и хорошо держат всю конструкцию.

post-16734-1243490050_thumb.jpg

 

Заднюю правую трубку из под бака вытаскивать не стал. Новую трубку провел сбоку от бака. Чтобы провести ее на месте старой нужно снимать бак.

 

Заменил тормозуху на синтетическую Castrol DOT4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему он у них 3000 стоит, потому что у нас стоит 2000. Оригинальный, со всеми делами. В той-же конторе.

То сообщение об их отсутствии - старое. Сейчас они есть.

 

У Вас.....читаем в Питере, ВУТ ТМС сегодня в принципе не купишь (не за 2000 ни за сколько), в связи с отсутствием поставок от ТоргМаша (именно он работал с Питером).

 

В Москве - Тольятти сколько хочешь, замечу по вменяемой цене:

 

1. Тольятти тел: 8-8482-311011///8-927-2167790

работают напрямую с заводом (опт-розница)...ЦЕНА 1400руб (независимо опт или розница).

Возможна отправка наложенным платежём....по ценам уточняйте.

 

Москва:

 

2. торг центр "АВТОМОЛ" 55км МКАД, пав 12/4 тел: 8-929-6323434...8-929-6323438 работают без посредников (опт-розн 1750руб).

 

3. "тюнинг-авто" - 8-495-9881846 /// 8-903-7564494 (сеть дилеров по Москве, имеется интернет-магаз (розница).

 

4. "Техком" маг Автокомикс, м. Алтуфьево 8-495-6386666 (розница).

 

5. 8-916-6501838 (только опт...цена от 1400)

 

НА этом ДИЛЕРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ !!!

Всё остальное, либо перекупы (а соответственно цена за двушку), либо что угодно, но только не ТоргМаш !!!

 

зы...информация непосредственно от изготовителей....ОПП ДААЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вишняков, как видишь, создатель того самого ТоргМаш. Только они отделились потом и каждый делает свои. Кто их теперь делает для ТоргМаша не понятно.

 

 

Короче буду брать Вишнякова. Консультанту той конторы думаю не очень выгодно впаривать мне то, что стоит дешевле. Да и с гарантией у них проблем никогда нет.

Чужие глупости не повторяйте, какого-то народного умельца приплели )))

ТоргМаш, всего лишь бренд, а делают их непосредственно в цехах ДААЗа, где собственно и разрабатывался по заказу и совместно с ТМС...в отличие от прочих "гонче-жёлтых", из малярки...)))

 

Именно впаривать...когда в наличии нет нет качественного товара ))))

В данном конкретном случае, в связи с отсутствием ВУТ ТМС в продаже у конторки где вы были...))))

 

ВУТ ТоргМаш оригинал...фото http://www.meta-s.ru/pictures/72466_2.jpg

ну очч трудно спутать, с поделками гаражными....по харкам и в работе на машинке в том числе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие глупости не повторяйте, какого-то народного умельца приплели )))

 

Именно впаривать...когда в наличии нет нет качественного товара ))))

В данном конкретном случае, в связи с отсутствием ВУТ ТМС в продаже у конторки где вы были...))))

Вы ошибаетесь. Не нужно тут рекламу разводить. Если не знаете тов. Вишнякова, можно не развивать далее эту тему. Общаетесь с Тольятти? Спросите там про Вишнякова - Вам подскажут.

З.Ы. На момент покупки Вишнякова ТоргМаш в наличии был. Оригинальный. Там все оригинальное. Теперь его нет и отныне более не будет. Насчет его качества ничего не скажу, но Вишняковский ВУТ меня полностью устроил. Не думаю что ТМ сильно лучше. Если вообще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Не нужно тут рекламу разводить. Если не знаете тов. Вишнякова, можно не развивать далее эту тему. Общаетесь с Тольятти? Спросите там про Вишнякова - Вам подскажут.

В Тольятти...да каждую недедю практически бываю...в том числе в ТоргМаше/

Что же касается мастеровых...их очч много там, всех знать не обязательно ))))

 

Рекламу???...для ТоргМаша ??? чес слов развеселили )))

Это скорее неизвестным "брендам" нужно....ну типа как у вас ))))))

 

 

 

 

З.Ы. На момент покупки Вишнякова ТоргМаш в наличии был. Оригинальный. Теперь его нет и отныне более не будет. Насчет его качества ничего не скажу, но Вишняковский ВУТ меня полностью устроил. Не думаю что ТМ сильно лучше. Если вообще лучше.

ТоргМаш не поставляет ВУТы в Питер, ажж с января 2008 года !!!

Вы же как помнится, совсем недавно покупали )))

И о каком тогда наличии оригинала от ТоргМаша в Питере здесь речь ведёте...????)))

 

ЗЫ...Устраивает вас тот ВУТ, что прикупили, и слава Богу...вот только про "создателей ВУТ ТМС"...здесь (мягко выражаясь) в заблуждение не вводите форумчан !!!! )))

 

В одном лишь с вами соглашусь, не будет в Питере их до тех пор, пока поставки не возобновляться от ТоргМаша (если вообще возобновяться).

Других поставщиков ВУТ ТМС на Питер нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тольятти...да каждую недедю практически бываю...в том числе в ТоргМаше/

Что же касается мастеровых...их очч много там, всех знать не обязательно ))))

Те, кто занимаются ВАЗовским автоспортом уже давно и всерьез, Вишнякова должны знать.

 

вот только про "создателей ВУТ ТМС"...здесь (мягко выражаясь) в заблуждение не вводите форумчан !!!! )))

Я выдаю лишь информацию из тех источников, которые считаю достоверными.

Могу дать ссылку на первоисточник, можете поспорить с питерским представителем насчет её правдоподобности. Лично я сам не обладаю информацией на эту тему, а лишь черпаю ее, и стараюсь не доверять на все 100% всему что пишут. Написанное там подвергнуть сомнению лично у меня поводов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто занимаются ВАЗовским автоспортом уже давно и всерьез, Вишнякова должны знать.

Я выдаю лишь информацию из тех источников, которые считаю достоверными.

Могу дать ссылку на первоисточник, можете поспорить с питерским представителем насчет её правдоподобности. Лично я сам не обладаю информацией на эту тему, а лишь черпаю ее, и стараюсь не доверять на все 100% всему что пишут. Написанное там подвергнуть сомнению лично у меня поводов не возникло.

 

Допустим слышал, как впрочем и о Марсе и то что ВУТы делают-доводят...как впрочем и ещё немало таковых умельцев, взять хоть Самару, хоть Казань.....вот только не пойму, с какого бока все они, имеют отношенье к ВУТ ТоргМаш ))))

Ещё раз повторюсь, "ТоргМаш" лишь бренд, а делается на площадях ДААЗа (мелкосерийное производство)....всё остальное пределанный стандарт, к тому же все они имеют абсолютно разные характеристики, в зависимости от изготовителя.

 

 

зы...не обладаете проверенной инфой , писать на форумах о том, что где-то что-то слышали, не лучший способ времяпровождения ИМХО.

Что же касается "первоисточника", где черпаете "знания"...дык здесь и так всё ясно....у них ещё в продаже ВУТ СПОРТ КАЛИНА есть...покрашенный по всем каномам "гончего" железа в жёлтый цвет...с ценою ессно вдвое больше, чем ВУТ КАЛИНА, но СТАНДАРТ ))))

 

Удачи....и поменьше непроверенной инфы в инете...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы товариши спорите о сложных вещах - первоисточниках! Я как продавец, чесно скажу: даже нам не до конца извесно что, где и откуда...

Для меня имя ВИШНЯКОВ означает столько же, как и СТОЛЬНИКОВ - а значит очень много. И с продукцией я его втречался - достойные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы товариши спорите о сложных вещах - первоисточниках! Я как продавец, чесно скажу: даже нам не до конца извесно что, где и откуда...

Для меня имя ВИШНЯКОВ означает столько же, как и СТОЛЬНИКОВ - а значит очень много. И с продукцией я его втречался - достойные вещи!

Про мастеровых любого ранга речи нет, честь и хвала им.

Другое дело, когда в погоне за рублём, отдельно взятые торговцы начинают (мягко выражаясь) в умышленное заблуждение вводить, свою же тюних-клиентуру )))

 

Вернёмся например к тому же ВУТ КАЛИНА СПОРТ, в одном из прайсов Питерских тюних-магазов (о чём писал чуть выше)...замечу там ещё приставка на фамилию изготовителя имеется (не буду уточнять).

Это наскольо надо "юмористом" быть, чтоб вот такую ересь написать про СПОРТ, с одной лишь целью, цену вдвое от стандарта приподнять !!!

Или быть может, кто наивно полагает, что ВУТ калины так же может подвергаться переделке...в типа спорт ???)))

Или покраска в жёлтый цвет меняет хар-ки кардинально ???? ))))

Или одна фамилия уже, кривую графика у ВУТа ввысь уводит...??? )))

 

зы...н-да, рынок у нас дикий...а посему...вообщем сложно всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мастеровых любого ранга речи нет, честь и хвала им.

Другое дело когда в погоне за рублём торговцы начинают чушь нести.

 

Вернёмся например к тому же ВУТ КАЛИНА СПОРТ, о чём писал чуть выше...замечу там ещё приставка на фамилию изготовителя имеется (не буду уточнять).

Это наскольо надо "юмористом" быть, чтоб вот такую ересь написать про СПОРТ, с одной лишь целью, цену вдвое от стандарта приподнять !!!

Или быть может, кто наивно полагает, что ВУТ калины так же может подвергаться переделке...в типа спорт ???)))

Или покраска в жёлтый цвет меняет хар-ки кардинально ???? ))))

Или одна фамилия уже, кривую графика у ВУТа ввысь уводит...??? )))

 

зы...н-да, рынок у нас дикий...а посему...вообщем сложно всё )))

Ну я сам торгую более 10и лет (в АвтоБизнесе), и работал с многими марками, заводами диллерами...

Более запутаной вещи чем "ТОЛЬЯТТИ" - я не встречал!!!

А с эпохой тюнинга все еще более запуталось :)

Желтай краска, несомненно, способ самовыражения... Да и переделка стандартного ВУТ - дело неблагодарное!

 

Только вы наверно спорите о разных вещах:

Для того чтобы понимать "Who is who", надо знать что как выглядит!!

Насколько я помню, "Вишняков" не покращен желтой краской, и приставок СПОРТ не имеет!

Да и стоит дороже ТоргМаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сам торгую более 10и лет (в АвтоБизнесе), и работал с многими марками, заводами диллерами...

Более запутаной вещи чем "ТОЛЬЯТТИ" - я не встречал!!!

А с эпохой тюнинга все еще более запуталось :)

Желтай краска, несомненно, способ самовыражения... Да и переделка стандартного ВУТ - дело неблагодарное!

 

Только вы наверно спорите о разных вещах:

Для того чтобы понимать "Who is who", надо знать что как выглядит!!

Насколько я помню, "Вишняков" не покращен желтой краской, и приставок СПОРТ не имеет!

Да и стоит дороже ТоргМаша

Не менее чем 10ть в тюнихе и в автоспорте в прошлом.

Про краску, цены и тд....в личку отпишу, дабы от темы здесь не отвлекаться... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atom.DP, DK73, давайте закончим спор следующими умозаключениями:

1. Все, что сделано лучше чем сток (пусть даже ненамного) стоит дороже. Цена определяется не только качеством самого товара, но и внешним видом, и брендом, под которым данный товар продается. И далеко не всё самое дорогое есть самое лучшее.

З.Ы. Кстати Вишняков стоит дешевле ТМС, кроме того, он (Вишняков) красит ВУТы, а также, делает комплекты ВУТ + ГТЦ, где (как утверждается) ГТЦ отполирован и проверен на шероховатость и эллипсность, а шток ВУТа уже настроен под установленный ГТЦ.

З.Ы.2. "Голый" Вишняковский ВУ стоит 1500. Стоковый ВУ - 1200. Это много?

2. На тему что лучше - что хуже из тюнинга спорить вообще бессмысленно. Каждому свое потому и ассортимент огромный.

3. На этом давайте спор закончим. Мир слухами полнится.

 

По поводу ВУ Калины - насколько я знаю там стоит ВУ производства Лукас. А нынче ВАЗ обладает лицензией на производство ВУ Шеви-нива, также производства Лукас, и без зазрения совести их клепает. Поэтому не считаю ничего необычного в том, что ВУ Калины - это собранный на ВАЗе ВУ от Шеви-нивы с несколько иной характеристикой (благо они заменяемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atom.DP, DK73, давайте закончим спор следующими умозаключениями:

1. Все, что сделано лучше чем сток (пусть даже ненамного) стоит дороже. Цена определяется не только качеством самого товара, но и внешним видом, и брендом, под которым данный товар продается. И далеко не всё самое дорогое есть самое лучшее.

З.Ы. Кстати Вишняков стоит дешевле ТМС, кроме того, он (Вишняков) красит ВУТы, а также, делает комплекты ВУТ + ГТЦ, где (как утверждается) ГТЦ отполирован и проверен на шероховатость и эллипсность, а шток ВУТа уже настроен под установленный ГТЦ.

З.Ы.2. "Голый" Вишняковский ВУ стоит 1500. Стоковый ВУ - 1200. Это много?

2. На тему что лучше - что хуже из тюнинга спорить вообще бессмысленно. Каждому свое потому и ассортимент огромный.

3. На этом давайте спор закончим. Мир слухами полнится.

 

По поводу ВУ Калины - насколько я знаю там стоит ВУ производства Лукас. А нынче ВАЗ обладает лицензией на производство ВУ Шеви-нива, также производства Лукас, и без зазрения совести их клепает. Поэтому не считаю ничего необычного в том, что ВУ Калины - это собранный на ВАЗе ВУ от Шеви-нивы с несколько иной характеристикой (благо они заменяемы).

Поймите, Я не против, не за!

Я также как и многие обыватели пытаюсь установить истину. И хорошо что она у нас тут проясняется (для этого форумы и сушествуют). Только она не всем нравиться, но это другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atom.DP, DK73, давайте закончим спор следующими умозаключениями:

1. Все, что сделано лучше чем сток (пусть даже ненамного) стоит дороже. Цена определяется не только качеством самого товара, но и внешним видом, и брендом, под которым данный товар продается. И далеко не всё самое дорогое есть самое лучшее.

З.Ы. Кстати Вишняков стоит дешевле ТМС, кроме того, он (Вишняков) красит ВУТы, а также, делает комплекты ВУТ + ГТЦ, где (как утверждается) ГТЦ отполирован и проверен на шероховатость и эллипсность, а шток ВУТа уже настроен под установленный ГТЦ.

З.Ы.2. "Голый" Вишняковский ВУ стоит 1500. Стоковый ВУ - 1200. Это много?

2. На тему что лучше - что хуже из тюнинга спорить вообще бессмысленно. Каждому свое потому и ассортимент огромный.

3. На этом давайте спор закончим. Мир слухами полнится.

 

По поводу ВУ Калины - насколько я знаю там стоит ВУ производства Лукас. А нынче ВАЗ обладает лицензией на производство ВУ Шеви-нива, также производства Лукас, и без зазрения совести их клепает. Поэтому не считаю ничего необычного в том, что ВУ Калины - это собранный на ВАЗе ВУ от Шеви-нивы с несколько иной характеристикой (благо они заменяемы).

Ок, насчёт закончим, здесь согласен )))

 

С последними и небольшими дополнениями, с моей сторны )))

 

1. Внешний вид: Вы что действительно считаете покраска ВУТа в "гоночно-желтый" цвет, реально добавляет право, пусть даже и моральное (речь о ВУТ калина) в продажу выставлять уже с приставкой "СПОРТ" ???? ))))

 

Теперь о "брендах".....ВУТ КАЛИНЫ, ОН ЖЕ ШНИВА И ПРИОРА...изготавливается по лицензии Лукас на ДААЗе и комплектуется двумя видами ГТЦ...корейским и лукасом, в зависимости от поставок и наличия на линии.

НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ СЕГО ДЕВАЙСА НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ НЕ ИМЕЮТ, как собственно и ВАЗ !!!!!!!!

 

Приписывать к чужой продукции чей-то там левый "бренд", считаете нормальным ????????

Тогда уж написали бы, мол ВУТ КАЛИНА ДААЗ...."подкрашенный" мол там-то там-то, тем-то тем-то, а потому он как бы "СПОРТ" уже и соответственно "СПОРТИВНАЯ" цена ))))

 

2. про краску, полировку, элипсность, настройку...и прочите загадочные "тюних действа".....даже писать не хочется))))

 

зы цены у вас, действительно "красивые", у дилеров ДААЗа например 08-10...600-650руб.

ВУТ КАЛИНА , без ГТЦ -950...в сборе с ГТЦ -2450 !!!

что ровно вдвое меньше, чем тот же, НО УЖЕ ПОДКРАШЕННЫЙ.... с приставкой "СПОРТ" у вас)))

 

Теперь как будто всё, иначе здесь до бесконечности можно жевать и разбирать хитросплетение авто-базарных ценников и "типа тюних-брендов" ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DK73

У нас стоковый ВУ Лукас от Приоро-Калины в сборе с ГТЦ Лукас стоит 4500.

Не факт что ВУ только лишь красят - его можно вскрыть и что-то изменить (честно - не знаю что влияет на хар-ку). Потом закрыть, покрасить и продавать. Тут ничего не могу утверждать, поскольку не знаю че с ними делают. Но судя по внешнему виду купленного мной Вишнякова - его не вскрывали. Внимательно осмотрел все замочки - все обжато четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DK73

У нас стоковый ВУ Лукас от Приоро-Калины в сборе с ГТЦ Лукас стоит 4500.

Не факт что ВУ только лишь красят - его можно вскрыть и что-то изменить (честно - не знаю что влияет на хар-ку). Потом закрыть, покрасить и продавать. Тут ничего не могу утверждать, поскольку не знаю че с ними делают. Но судя по внешнему виду купленного мной Вишнякова - его не вскрывали. Внимательно осмотрел все замочки - все обжато четко.

Ещё раз, ВУТ от Калины....НЕЧЕГО ТАМ ИЗМЕНЯТЬ !!! КАК СОБСТВЕННО И НЕЗАЧЕМ!!!

Купили, покрасили......слово "СПОРТ".......цену вдвое....ВСЁ !!!!!!!!!!!!

 

Что касается купленного Вами.......если не вскрывали, как вы пишите...довольно вообщем-то сомнительна, такая вот "ДОВОДКА"..хотя характеристики и не вскрывая можно изменить !!!!!!!!!

НО...смею Вас уверить, характеристики сего девайса, получатся опаснейшие для перемещения в пространстве.

ЛЁГКАЯ ПЕДАЛЬ В НАЧАЛЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО УПОР И РЕЗКИЙ КЛЕВОК

ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАТИВНОСТИ, ПОЛНЕЙШАЯ НЕПРИГОДНОСТЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ НА СКОЛЬСКИХ ПОКРЫТИЯХ...ГДЕ БЛОКИРОВКА ПРОИСХОДИТ НЕОЖИДАННО И РЕЗКО, С ПОТЕРЕЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ ЕССНО, А РАВНО И ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОНОГО !!!!

 

зы....если кому и нравиться такой вот "анти-тюних ВУТа"...то только лишь далёким от понимания происходяшего с машинкой...до первого до случая, до первого эксренного торможения на скользких покрытиях...до первого кувета вообщем ))).

 

 

зы...цена сей "переделки ВУТа" кстати...всего лишь 50 коп на базаре (сама "деталь")...по времени займёт не более 15 сек ))))

Как это сделать не скажу....во избежании возможного желания экспериментов с тормозами, а равно безопасностью на автобанах))))

 

За что Вы деньги платите....думайте сами )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на посошёк, для ВСЕХ потенциальных покупателей жёлтых ВУТ 08-10)))

Наверно действительно, есть ВУТы что работают (по крайней мере так было года три назад и более)...но в большинстве своём сейчас, уверен что малярные поделки.

Пара рекомендаций: как не купить ВУТ сток или б/У подкрашенный....под "брендом типа СПОРТ" )))

1. обратить внимание на торцевую часть гофры.....если есть дырочки по кругу (как на калиновских)......100% крашенный сток...хотя сам по себе для стока вообщем-то не плох (не ДААЗ)...цена 450 руб всего.

2. если ВУТ ДААЗ, во избежании покупки реставрированного, бэ-ушного ВУ, обратите внимание на лапку штока, что крепится к педале...с одной стороны гравировка ДААЗа, с другой цифра и буква.....цифра год выпуска, буква месяц......вспомните какой сегодня месяц-год...всё вообщем-то понятно сразу станет )))

3. а далее......далее как повезёт ))))

 

Про ВУТ КАЛИНЫ / ШНИВЫ......покупайте в фирменных салонах и без "гончей краски"...куда как правильнее будет и дешевле )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...