Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexNIk

Обледенение стекол и кузова

Рекомендованные сообщения

Два дня по утрам борюсь с обледенением стекол (дождь и заморозки) :) . Толщина льда - 3-4 мм. Особенно тяжело чистить на лобовухе. Пользуюсь скребком. Кто как выходит из такого положения?? :)

Точно так же. Заодно хотел спросить: на автомойках есть услуга обработки кузова воском. Кто-нить пробовал? Как оно работает?

Точно так же. Заодно хотел спросить: на автомойках есть услуга обработки кузова воском. Кто-нить пробовал? Как оно работает?

Обработка воском на мойках есть. Но я думаю что смысловая нагрузка этой процедуры - антикоррозийная защита и защита от царапин.

Не только защита. Плюс в том, что машина меньше пачкается, лучше моется в следующий раз.

И когда воском обработаешь стекла, они не обледеневают.

А если без воска, то попробуй остудить салон вечером, распахнув двери.

Утром посмотришь результат.

А если без воска, то попробуй остудить салон вечером, распахнув двери.

Утром посмотришь результат.

Про охлаждение салона с вечера я знаю. Но это чтоб стекла машины изнутри инеем не покрывались. Тут реально другая ситуация. Ночью идет дождь, а потом заморозки, тут охлаждение салона не поможет. Можт есть какие аэрозольные препараты, типа прыснул и усе.

Я на мойке с воском мою всегда. Ниче так, вроде ниче не прилипает особо.

У меня и без воска проблем никогда не было, но две последние ночи идет дождь и утром вся машина в панцире.

У меня и без воска проблем никогда не было, но две последние ночи идет дождь и утром вся машина в панцире.

Печка помогает... :)

Когда еду с работы домой, то предварительно набираю конистру с теплой(горячей) волдой. Сначало отмываю стекла, а потом все что осталось. Заодно и машина чище становиться.

Да наледь приличная намерзает в морозы, антизапотеватель американский слабовато помогает, поползу в автомагазин, буду чего-нибудь смотреть, была мысль WD40 брызнуть, но думаю не поможет

• Создать...