Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ilia.

Как поменять лампочки в салоне 10 - ки

Рекомендованные сообщения

В общем первый вопрос: у меня перестала гореть подсветка часов, почему? какие могут быть варианты? Второе: какая в них лампочка и как её можно поменять? Менял ли её кто нить на светодиоды, если да то какой лучше ставить направленный или рассеивающий? Можно ли купить другую подложку на циферблат? В ощем я и сам собираюсь разобрать всё что можно, где нить в субботу, думаю тогда и сам разберусь и кому угодно отвечу, но тем не менее хотелось бы услышать мнения и советы тех кто сталкивался, может на какие мысли умные натолкнете.

Еще вот вопрос: у меня стоят родные часы с одной кнопкой, это очень не удобно. Видел с ручкой справа и по центру, какие лучше? И вообще кто менял часы и пр. на альтернативные девайсы, раскажите, что стоит того, что нет. У меня стоял орган управления печкой бриз, вещь хорошая, но за счет одной ручки не очень удобная, море кнопок, вообще запутывает, а дизайн... если родные ручки, напоминают дизайн иномарок 80 - х, то этот прибор похож на дело кулибиных 70 - х для копейки :)

И ещё вопросик, у меня щиток Владимирского завода, как в нем поменять подсветку на синию и бывают ли подложки для него?

Посмотри для начала не перегорела ли лампочка в часах, если нет то смотри проводку...не знаю как правильно она называется, у нас в магазинах её называют "микрушка"...Теперь по поводу диодов, у меня стоят рассеивающие синие диоды, надо брать те которые с доп.сопротивлением, ставится всё легко и светит отлично...если надо могу в личку скинуть фотки диодов и то как с ними светит панель. Подложки бывают для них разные, дешёвые по 100-150 рублей, они с изменнёнм цветом, и есть дорогие где то по 1000руб они уже со своей встроенной подсветкой.

В общем первый вопрос: у меня перестала гореть подсветка часов, почему? какие могут быть варианты? Второе: какая в них лампочка и как её можно поменять? Менял ли её кто нить на светодиоды, если да то какой лучше ставить направленный или рассеивающий? Можно ли купить другую подложку на циферблат? В ощем я и сам собираюсь разобрать всё что можно, где нить в субботу, думаю тогда и сам разберусь и кому угодно отвечу, но тем не менее хотелось бы услышать мнения и советы тех кто сталкивался, может на какие мысли умные натолкнете.

Еще вот вопрос: у меня стоят родные часы с одной кнопкой, это очень не удобно. Видел с ручкой справа и по центру, какие лучше? И вообще кто менял часы и пр. на альтернативные девайсы, раскажите, что стоит того, что нет. У меня стоял орган управления печкой бриз, вещь хорошая, но за счет одной ручки не очень удобная, море кнопок, вообще запутывает, а дизайн... если родные ручки, напоминают дизайн иномарок 80 - х, то этот прибор похож на дело кулибиных 70 - х для копейки :)

И ещё вопросик, у меня щиток Владимирского завода, как в нем поменять подсветку на синию и бывают ли подложки для него?

Ставь БК вместо часов, тебе в раздел тюнинг нужно и в поиск http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%B8%D1%81%D0%BA

Спасиб ребята за ответ. С диодами понятно, один вопрос как то покупал раньше импортные, вроде на "м" название, мне так нравились, потом встретил русские "маяк" оказалось светят тускло и качество плохое! Какие лучше брать? И ещё, можно и в личку скинуть фотки, но для начала скажи главное для себя что выбрал? Небойсь вариантов море пересмотрел;)

А в тюнинг обязательно зайду, оценю. Просто хотелось бы сейчас как то по проще обойтись, а в будущем хотелось бы поменять консоль или переделать координально, пока ищу варианты, если кто знает подкиньте ссылку.

Я вообще поставил электронные. у них синяя подсветка еще такая.встроенный будильник есть.стоили(год назад 500р.)

Вот так смотрится панель с синими диодами, правда кач-во фоток плохое, фоткал на телефон

gallery_24324_6_48544.jpg

В общем первый вопрос: у меня перестала гореть подсветка часов, почему? какие могут быть варианты?

В штатных часах, вроде, не одна лампочка. А штуки четыре мелких. Т.е. дело явно не в перегорании лампочки. Скорее, разъем отошел, сними часы да пошевели - 5 сек. делов.

у меня вот так получилось...всё синее)))))приборка ещё было до флэш панели такая тоже...

а по поводу всех замен,лучше конкретно спрашивай,потому что везде всё по разному делается;)

За качество прошу прощения...телефоном:)

post-27222-1232956810_thumb.jpg

post-27222-1232956974_thumb.jpg

у меня вот так получилось...всё синее)))))приборка ещё было до флэш панели такая тоже...

а по поводу всех замен,лучше конкретно спрашивай,потому что везде всё по разному делается;)

За качество прошу прощения...телефоном:)

Нормально! :)

А чем ты так ярко подсветил?

Что именно подсветил?Там диоды везде.только не рассеивающиее,а специально брал простые и откусывал им верхушки...

А,если по поводу света в салоне,то не помню,или обычный плафон(там тоже диодовая лампочка),или индивидуальной подсветки плафон ,тоже там синяя:)Что то из них включено...

Писец как все любят синий цвет... у меня от него аж мурашки по телу :)

Вам глаза в темноте не режет? По-моему зеленый и желтый - самые правильные цвета для подсветки приборов. Ну на крайняк - красный. Синий - никогда в жизни!

А так все лампочки синие, пофиг что нифига не видно в их свете, зато такой кислотный свет как у стритсракера в подсветке номера - это круто!

З.Ы. Простите за критику - не удержался, т.к. не вижу практичности в этом. Ну никакой, совершенно!

Что именно подсветил?Там диоды везде.только не рассеивающиее,а специально брал простые и откусывал им верхушки...

А,если по поводу света в салоне,то не помню,или обычный плафон(там тоже диодовая лампочка),или индивидуальной подсветки плафон ,тоже там синяя:)Что то из них включено...

У меня тоже диоды в панели приборов, но свет не такой яркий, вот меня и заинтересовало, думал мож у тебя какое другое решение

Вам глаза в темноте не режет? По-моему зеленый и желтый - самые правильные цвета для подсветки приборов. Ну на крайняк - красный. Синий - никогда в жизни!

А так все лампочки синие, пофиг что нифига не видно в их свете, зато такой кислотный свет как у стритсракера в подсветке номера - это круто!

З.Ы. Простите за критику - не удержался, т.к. не вижу практичности в этом. Ну никакой, совершенно!

Критика дело хорошее, но сам знаешь про дело вкуса...у меня только в приборке, и не какой сракерской синивы в габаритах и в подсветке номера нет и не планируется

Спасиб. Я и сам уже снял часы и увидел, что там всего одна лампочка, поставил синий диод, стрелок не видно почти. Да и ярко видно только цифру три. Учитывая дизайн часов думаю дальнейшие попытки их модернизации спустить на нет. Буду искать замену, выслушаю любые предложения.Вот так вот. Кстати, если кто знает, какую приборку можно поставить на 10-ку? В смысле полностью торпедо? Видел варианты с щитком по середине, что это? Где достать и сколько стоит? Так же можно ли поставить от приоры (понятно дело что по габаритам вмещается), или мароки больше? Кто знает пишите, или дайте ссылку на тему.

Дело вкуса,мне не нравится жёлтый и красный(даж в темах на форумах по бмв люди мучаются некоторые и меняют на зелёный,или синий),а вот синий и зелёный нравится.Менял исходя из того,что проще...магнитола и бк синим светились,проще было остальное заменить. :)

Зато красиво, наверно поэтому.

Приведущая моя машинка, была 9-ка в милеровском обвесе, с полотенце сушителем и прочими радостями, как в тут назвали, в лучших традициях стритсракера;) Называйте как хотите, можете критиковать, готов поспорить, но мнение моё следующее: каким светом я подсвечиваю приборку и салон - моё личное, норм на это нет, вижу сам спидометр и главное! Ведь тут скоростной режим надо соблюдать, а с какой подсветкой стрелка преодолеет предел в 120 км, роли уже не играет. Второе, что хотелось сказать, девятка была нафарширована по полной, всё что смог и сумел, но ни каких синих габаритов, подсветок номеров и самопальных фонарей на ней не было! Ибо в этом смысла нет. Диодная подсветка днища была, но включал я её на трассе и МКАДЕ, кому она там помешает? А через глухую тонировку обсалютно всех стекол, моего обилия лампочек в салоне было не видно! И третье, почему синий? Да потому что синий на белом, лучше всего светит, а на черной родной приборке, применимы тока яркие цвета. Тачка у меня была зеленой, все пытался внедрить зеленого побольше, но яркость не та. В итоге пробовал комбинировать с красным, тоже недостаточно, поэтому сделал, двойную подсветку с сине зеленым светом, на белой подложке.

• Создать...