Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Задняя балка 2108 = 2110?

Рекомендованные сообщения

Задние балки на 2108/09 и 2110/11/12 одинаковые?

Согласно каталогу балка 2110 имеет номер 2110-2914008

а балка 2108 - 2108-2914008-10

Задние балки на 2108/09 и 2110/11/12 одинаковые?

Согласно каталогу балка 2110 имеет номер 2110-2914008

а балка 2108 - 2108-2914008-10

А что тебя обиспокоило что та задался данным вопросом????

Там салентблоки разные помоему.

А так геометрия такая же .

То есть по идее одну на другую заменить можно только вместе с сайлент-блоками? Болты в сайлентах одинаковые.

То есть по идее одну на другую заменить можно только вместе с сайлент-блоками? Болты в сайлентах одинаковые.

ну визуально они вобще идентичны но точно знаю что у восмерки свои салентблоки у десятки свои.

Точно не скажу, но вроде все отличие в сайлентблоках. Поэтому если ставить балку 2108, то и кронштейны придется ставить 2108. А подходит их крепление к кузову или нет не знаю. А что не можешь найти балку 2110?

Кто точно скажет???

Что то особо желающих нет, да и задача то редкостная.Открытия я не сделаю, но то что с\блоки разные это точно( у 10-ки жирнее).А вот расстояние между центрами колес что у 10-ки, что у 9-ки одинаково 1370 мм(колея одинаковая)А вот остальное как приложится судить трудно.Я "умываю руки".

Точно не скажу, но вроде все отличие в сайлентблоках. Поэтому если ставить балку 2108, то и кронштейны придется ставить 2108. А подходит их крепление к кузову или нет не знаю. А что не можешь найти балку 2110?

Ищу по объявлениям Б/У. Нахожу только 2108. По разборкам надо бы поездить, но не нарваться бы на кривую после ДТП. Кто скажет где можно посмотреть геометрические размеры балки?

Ищу по объявлениям Б/У. Нахожу только 2108. По разборкам надо бы поездить, но не нарваться бы на кривую после ДТП. Кто скажет где можно посмотреть геометрические размеры балки?

Расстояния посадочного места с\блоков можно увидеть в главе "кузов", у меня для девятки под рукой есть , а для 10-ки на работе, то есть крепление переда можно посмотреть, ширина колеи одинакова( в моем предыдущем сообщении),если даже при равных условиях двух размеров нам нужны длины самих рычагов.Здесь есть большое НО, оказалось , что испытания задних пружин производится при разных нагрузках для 9-ки и 10-ки, а это значит расчет балки при разных исходных данных(например может оказаться Uобразник толще).Может оказаться даже одинаково все по местам крепления, а по прочностным характеристикам - разные!И все таки не стоит испытывать судьбу, тем более, что это все не малых денег стоит,к тому что ищите свое

• Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...