Перейти к публикации
Lada-forum.ru
borisow780128

Бензонасос или ЧТО?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Здесь не очень давно, но смотрю советы дельные. Подскажите - 10-ка (16-кл.) заглохла на ходу. Сразу подсказали либо БН либо предохранитель. Еле нашел этот предохранитель(оторвать бы руки кто придумал) сгоревший ( но опять проблема мне сказали он средний, он и сгорел, а инете смотрю схемы он 3 с носа, тот целый) поменял, проездил сутки - накрылся. Поставил еще - пых! Потом единогласно все решили бензонасос коротнул. Сегодня пошел взял новый, 2 часа в первый раз (поменял), с радостной мордой за руль, думаю догадались(тишина) Куда еще полезти. Одно радует с 1 по 6 января стояла - бензина сохранил кучу, но скоро на работу. Да 10-ка 2001 года.

Бензонасос менял зря. У тебя где-то коротит провод питания бензонасоса на массу. Ищи где. Жгут проводов идет по центральному тонелю пола. Может где-то ты его перебил.

Бензонасос менял зря. У тебя где-то коротит провод питания бензонасоса на массу. Ищи где. Жгут проводов идет по центральному тонелю пола. Может где-то ты его перебил.

А может релюшка, сейчас собираюсь пойти взять поменять, а проводка где именно , под обшивкой ? вроде ничего не трогал, не прикручивал. А бензонасос думаю не зря поменял он бы все равно умер, оттуда столько грязи выгреб - ужас.

A с проводкой что делать прозвонить или так на глаз?

Нифига не релюшка (поменял). Сечас обратил внимание лампа неисправностей желтая на включенном зажигании не горит - контроллеру кердык ??? Помогите е-мое скорож праздники кончатся, пешком ходить ..........

Нифига не релюшка (поменял). Сечас обратил внимание лампа неисправностей желтая на включенном зажигании не горит - контроллеру кердык ??? Помогите е-мое скорож праздники кончатся, пешком ходить ..........

Не факт что контроллер должен тебе показать ошибку.

Он тут не причем ищи Короткое замыкание

Не факт что контроллер должен тебе показать ошибку.

Он тут не причем ищи Короткое замыкание

Зажигание включаешь -лампочка не горит, а ведь должна

Не мучайся, протяни прямой плюс на бензонасос например от обогрева стекла и заведи если все работает ищи проблему в цепи бензонасоса. Провода под шумоизоляцией. Удачи!

Зажигание включаешь -лампочка не горит, а ведь должна

Как вариант - перегорела.

Правильно тебе говорят - ищи КЗ.

Да !!! Блин все перерыл. Сегодня потащил на диагностику - подключили, нет связи. В общем попал на несколько рубликов, контроллеру все-таки кердык. Взял новый но причина еще не известна, завтра будут ставить.

Да !!! Блин все перерыл. Сегодня потащил на диагностику - подключили, нет связи. В общем попал на несколько рубликов, контроллеру все-таки кердык. Взял новый но причина еще не известна, завтра будут ставить.

А предохранитель на контроллер не проверял (он рядом с предом бензонасоса)?

Ну вот сегодня все и разрешилось. Контроллеру все-таки конец. А причина как правило писали в замыкании, но не на БН, а в жгуте который выходит к двигателю. Оплавилось 15 см до голых проводов, на СТО говорят что обычно когда плиткой греют зимой такое бывает, но я не пользовался. Может старого хозяина грешок.

Приветствую всех. Здесь не очень давно, но смотрю советы дельные. Подскажите - 10-ка (16-кл.) заглохла на ходу. Сразу подсказали либо БН либо предохранитель. Еле нашел этот предохранитель(оторвать бы руки кто придумал) сгоревший ( но опять проблема мне сказали он средний, он и сгорел, а инете смотрю схемы он 3 с носа, тот целый) поменял, проездил сутки - накрылся. Поставил еще - пых! Потом единогласно все решили бензонасос коротнул. Сегодня пошел взял новый, 2 часа в первый раз (поменял), с радостной мордой за руль, думаю догадались(тишина) Куда еще полезти. Одно радует с 1 по 6 января стояла - бензина сохранил кучу, но скоро на работу. Да 10-ка 2001 года.

Утром завелся как обычно(без проблем)доехал до места,вернулся-тишина.Бензик не жужит.В августе 08 менял моторчик бензика(отечественн.)Так-вот сейчас просто не было контакта в соединении бенз.нас.-колодка.(очень торопился,поэтому на веревке в сервис:400р диагностика,500 снять-поставить бензик,100 колодка-папа)итог-1000р за собственную лень.

• Создать...