Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ch3st3r

Установка проводки

Рекомендованные сообщения

Купил машину, менялся кузов, проводка лежит отдельно, машина покрасилась, пришло время установки проводки. Схема есть, но вот куда именно устанавливать что, хотелось бы узнать у вас. Пол интернета обыскал, фоток и информации по монтажу проводки ненашел. Помогите люди добрые :)

Купил машина, менялся кузов, проводка лежит отдельно, машина покрасилась, пришло время установки проводки. Схема есть, но вот куда именно устанавливать что, хотелось бы узнать у вас. Пол интернета обыскал, фоток и информации по монтажу проводки ненашел. Помогите люди добрые :)

А чего именно не понятно ?

А чего именно не понятно ?

Я так понял,что нужна схема прокладки жгутов проводов.

Я так понял,что нужна схема прокладки жгутов проводов.

Ты все правильно понял, помогите найти... хоть ссылку дайте :)

Можно посмотреть здесь http://www.pasker.ru/auto_cat/?atype=0&mark=3 ,правда не очень понятно.

Спасибо большое, правдо неочень понятно, но все же, уже хорошо :)

Купил машина, менялся кузов, проводка лежит отдельно, машина покрасилась, пришло время установки проводки. Схема есть, но вот куда именно устанавливать что, хотелось бы узнать у вас. Пол интернета обыскал, фоток и информации по монтажу проводки ненашел. Помогите люди добрые :)

ну, в принципе, сложного ничего нет, самый оптимальный вариант для тебя - это взять цифровик и сфоткать все участки проводки на нормальной машине, как она правильно должна прокладываться. Дальше розложи проводку на полу и так по фишкам опредились, что куда должно подходить. Самое сложное это пропихнуть под аккум., я просто приматываю изолентой торчащие фишки к основному жгуту, так намного проще, они не заципляются.

ну, в принципе, сложного ничего нет, самый оптимальный вариант для тебя - это взять цифровик и сфоткать все участки проводки на нормальной машине, как она правильно должна прокладываться. Дальше розложи проводку на полу и так по фишкам опредились, что куда должно подходить. Самое сложное это пропихнуть под аккум., я просто приматываю изолентой торчащие фишки к основному жгуту, так намного проще, они не заципляются.

Так вот я бы с радостью, мне это и надо (даже не фоткать, а хотябы посмотреть), только вот кто даст разбирать машину свою?:) В инете фоток ненашел, помогите плиз :)

Ребят это все не то, подкапотная проводка у меня стоит. Схема проводки у меня тоже есть. Читайте пожалуйста внимательнее! Вот если разобрать салон и снять панель - вот это мне нужно!

Ребят это все не то, подкапотная проводка у меня стоит. Схема проводки у меня тоже есть. Читайте пожалуйста внимательнее! Вот если разобрать салон и снять панель - вот это мне нужно!

Зайди на яндекс, или гугл, набери там вопрос по шумоизоляции, и по замене передней панели на девятке на патнадцатую, я когда этими темами интересовался фоток с разобранным салоном дофига смотри не хочу, думаю найдёш полезное.

По вопросу шумоизоляции передней панели с фотками http://www.avtomuza.com.ua/pages/page_15.html

Вот здесь может чего подсмотришь http://www.sin-bad.ru/main.php?f=1&sf=...d5a22bc45258c59

По вопросу шумоизоляции передней панели с фотками http://www.avtomuza.com.ua/pages/page_15.html

Вот здесь может чего подсмотришь http://www.sin-bad.ru/main.php?f=1&sf=...d5a22bc45258c59

Первая ссылка замечательная, даже с увеличением! Вот что мне нужно, но только мне нужна низкая панель :( а тут высокая. Ну спасибо на этом, может немного подойдет :)

Проводку поставил, решил сменить подкапотную проводку, и тут начался гемор! Вообщем купил новую подкапотную проводку, а там нет проводов, идущих к колодке диагностике. С 99 года неустанавливается потому что колодка диагностики, вот в чем проблема! Может есть у кого схема новой проводки? Без колодки диагностики?

Проводку поставил, решил сменить подкапотную проводку, и тут начался гемор! Вообщем купил новую подкапотную проводку, а там нет проводов, идущих к колодке диагностике. С 99 года неустанавливается потому что колодка диагностики, вот в чем проблема! Может есть у кого схема новой проводки? Без колодки диагностики?

так проблема то в чем? Нет ее то и не ставиш, если трудно запомнить то подпиши каждый провод на старой проводке, когда снимиш, розложи на полу две и сравнивай. Большик различий быть не должно, ну пару проводков

Например у меня в новой проводке получился лишний черный толстый провод с непонятным окончанием. По идею черный - на массу, а если верить схеме, то он должен быть розовым, т.е. плюсовым. Еще у меня нехватает провода на аккумулятор. Может поможет кто с новой схемой? Есть ли такая?

Например у меня в новой проводке получился лишний черный толстый провод с непонятным окончанием. По идею черный - на массу, а если верить схеме, то он должен быть розовым, т.е. плюсовым. Еще у меня нехватает провода на аккумулятор. Может поможет кто с новой схемой? Есть ли такая?

Помница я тебе выкладывал фотки, так вот и ты сфоткай и подпиши что не ясно, а мы ответим. А на счет провода. может у них теперь напряг с красным, посмотри внимательно толстые провода идут АКБ -- ГЕНА --МБ; МБ --реле стартера, стартер

ch3st3r! А ты уверен, что взял проводку, именно ту, которая нужна? Если да, то попробую тебе помочь. Моя аська 403604574. Так будет быстрее....

Друзья помогите пожалуйста разобраться куда должен подключаться провод.Дело в том что он у меня оборван.

post-8046-1235403835_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...