Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Лялька

Памагите советиком...

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра нужно было срочно поехать по делу...вышла во двор.....села в авто (предварительно его прогрев автозапуском)...

Ну завела ...трогаться....а фиг......машина то не едет....сначала не поняла почему обороты кручу а колеса с места не едут))))) потом дошло что вчера машинку то помыла...а сёдня морозец был...и пипец.....колодки примёрзли!!!!

Неприятно жесть..я разозлилась бросила все и ушла домой....

недавно идела размораживатель колодок теперь жалею что не купила(((( Люди говорят сходи горячей водичкой полей и всё будет гуд....

Урок мне...теперь буду знать как машину мыть в мороз)))))))))))

Сегодня с утра нужно было срочно поехать по делу...вышла во двор.....села в авто (предварительно его прогрев автозапуском)...

Ну завела ...трогаться....а фиг......машина то не едет....сначала не поняла почему обороты кручу а колеса с места не едут))))) потом дошло что вчера машинку то помыла...а сёдня морозец был...и пипец.....колодки примёрзли!!!!

Неприятно жесть..я разозлилась бросила все и ушла домой....

недавно идела размораживатель колодок теперь жалею что не купила(((( Люди говорят сходи горячей водичкой полей и всё будет гуд....

Урок мне...теперь буду знать как машину мыть в мороз)))))))))))

Совсем такого у меня не было...Я машину на ручнике не ставил прошлой зимой, только передача, гаражное хранение...Ехал аккуратненько, нажал на педальку тормоза...А она в свист и скорость не падает...На ручник тоже не реагировала...Вобщем, ситуация резрешилась интенсивным торможением на скорости 10 км/ч в течении 5-7 минут...Реально было страшно =)

Если слегка постучать по тормозным барабанам, то есть шанс что отпустит...Водой даже не знаю...

Я оставляю на ручнике так как у меня автозапуск стоит и я прогреваю ее дистанционно часто..поэтому без ручника не могу....

Я бы рада на скороти 10 км ч попробовать но она не трогается воообще стоит как вкопаная ))))

Я оставляю на ручнике так как у меня автозапуск стоит и я прогреваю ее дистанционно часто..поэтому без ручника не могу....

Я бы рада на скороти 10 км ч попробовать но она не трогается воообще стоит как вкопаная ))))

Автогеном ее =) Правда. Попробуй колеса попинать

а чо ее мыть-то было вообще?

я свою еще с лета не мыл и знаю, что мытье в мороз чревато замерзанием не только колодок, но и замков всех

либо после мытья надо не сразу ее ставить, а погонять на ней, чтоб все высохло

Камушки под колеса подкладывай :)

ну мыла потому что нужно было....

вопрос не в том зачем..и почему я помыла..вопрос в том как это предотвратить? может кто какими то средствами покупными пользовался?)

По секрету- толкать пробовала..бестолку)))))))))))))) хотя я такая малышка что моим весом толкать смех)))))))))

ну мыла потому что нужно было....

вопрос не в том зачем..и почему я помыла..вопрос в том как это предотвратить? может кто какими то средствами покупными пользовался?)

По секрету- толкать пробовала..бестолку)))))))))))))) хотя я такая малышка что моим весом толкать смех)))))))))

Ну смех толкать не надо, не поможет ;)

кипятком полей на барабаны - всего делов

• Like 1

Ну смех толкать не надо, не поможет ;)

Толкать было к "подложить камушки под колеса", чтобы ручником не пользоваться =) Только после того как полить кипяточком надо будет покататься, чтобы всю воду выгнать

да милый человечек уже сказал чтоб воды набрала)))))

сейчас то отморожу..ну а дальше то как быть......я же автозапуском пользуюсь прогреваю..ручник необходим..не тоскать же мне каждый раз воду((((

я же автозапуском пользуюсь прогреваю..ручник необходим..не тоскать же мне каждый раз воду((((

ну на крайняк можно ставить машину так, чтоб и на нейтралке не укатилась (на уклоне упираться колесами в чего-нить)

а вообще что тебе этот автозапуск, на улице всего минус 7, прогревается за 5 минут и в путь

блин привыкла уже савтозапуском...так приятно в теплую машинку садиться....удобно очень...Ну должен быть же выход, я лично видела размораживатель колодок, может кто пользовался?????

Да и на НГ поеду туда где -30 это еще мало....автозапуск будет там необходим.....

Да и на НГ поеду туда где -30 это еще мало....автозапуск будет там необходим.....

На НГ нужен не автозапуск а автопилот и закуска =))) А вообще реально говорят. Чем-то придется жертвовать...Мне кажется что машину на нейтралке и без ручника легко утащить на буксире

я найду выход, сегодня же в автозапчасти поеду за этим выходом...а зафтра вам отпишу что нашла))))Спасибки всем за советы!!! :) :) :)

Если совсем без ручника не можешь- не затягивай до конца ручник, когда оставляешь. А после мойки просушивай колодки- в движении перед стоянкой нажимай на тормоз почаще.

• Like 1

Я после мойки еще покаталась чуток проехалась по району)))))) вообщем сегодня отогрею а вот что дальше будет хз))) Патом сюрприз буит!)))))

Ну во первых, моешь то ты её не каждый день. Потом покатайся и потормози, чтобы влагу выгнать. Хотя можешь гдето и в лужу или снежную кашу влететь и результат будет такой же, как после мойки. Во вторых, подумай насчет упоров. Хотя это худший из вариантов. Тут уж выбирать или комфорт при посадке или надежная парковка авто. Если машинка на парковке платной, то вариант с "камушками" вполне приемлем, как бы это смешно не выглядело. А сидеть в прогретой машине и ждать пока размерзнуться колодки - тоже не вариант! Выбирай!

У меня тоже была такая ситуация целых 2 раза))

Оба раза после мытья машины. В первый раз пришлось толкать вместе с мамой.

Во второй, с утра встала на работу, прогрела, трогаюсь, а машина на месте. Я пошла, налила в бутылку горячей воды, и полила на как смогла на колодки. Все нормально обошлось.

Но на ручник ставить после мытья зимой- жесть. Можно пару раз без автозапуска обойтись, чтобы не бегать вокруг машины с утра. Либо искать кто толкнет.

дело не в том что без ручника и на нейтралке машину укатят а в том что без ручника не сработает автозапуск.

дело не в том что без ручника и на нейтралке машину укатят а в том что без ручника не сработает автозапуск.

ручник можно поднять на однин шелчек, и тогда все сработает!

• Like 1

• Создать...