Перейти к публикации
Lada-forum.ru
artm

Ваз 21093i странности с машинкой.

Рекомендованные сообщения

В общем последнее время, что-то сосвсем интересно себя начала вести машинка. Короче грешил сначала на термостат, машина не греется, потом заметил такую чепуху, машина постояла, или на работе или на стоянке, завожу, прогреваю какое-то время, еду, температура не поднимается выше 60 градусов ну может максимум 65, естественно в салоне холодно, и обороты если пускать на нейтральной падают до такого уровня что включенная печка или свет начинает прерывисто работать. Но если заглушить и завести заново, то все становится ок, и нагреваться начинает, и обороты не падают. Сегодня провел эксперимент, проехал 10 км двигатель нагрелся примерно до 60-65 градусов потом перезавел, и за 1 километр нагрелся до 75 ориентировочно. В общем даж не знаю что думать. :)

В общем последнее время, что-то сосвсем интересно себя начала вести машинка. Короче грешил сначала на термостат, машина не греется, потом заметил такую чепуху, машина постояла, или на работе или на стоянке, завожу, прогреваю какое-то время, еду, температура не поднимается выше 60 градусов ну может максимум 65, естественно в салоне холодно, и обороты если пускать на нейтральной падают до такого уровня что включенная печка или свет начинает прерывисто работать. Но если заглушить и завести заново, то все становится ок, и нагреваться начинает, и обороты не падают. Сегодня провел эксперимент, проехал 10 км двигатель нагрелся примерно до 60-65 градусов потом перезавел, и за 1 километр нагрелся до 75 ориентировочно. В общем даж не знаю что думать. :)

Проверяй патрубки и меняй теромостат, че там думать то...

Проверяй патрубки и меняй теромостат, че там думать то...

так а почему после перезавода работает хорошо?

Видимо, термостат не совсем заклинило, а заедает. По началу работает по большому кругу и недогревает, после повторного завода клапан встает на место и понеслась :)

Звучит фантастично, но это наш, родной кар, так что меня это не удивляет. Попробуй на холодную перед заводкой постучать по термостату, скажем рукояткой массивной отвертки. Но это для проверки, замена всетаки предпочтительней.

После перезавода это у тебя генератор, поэтому и моргает. А печка, это печка, она никак на завод\глушение не влияет.

Про термостат, чисто теоритически понял, где-нибуть остановлюсь попробую патрубки если один холодный, то точно термостат, а вот про генератор не очень. Как-то не клеется, генератор работает, это однозначно.

почему смотрешь температуру?

если по приборке то ты пальцем постучи немного по стеклу она еще поднимется немного :)

почему смотрешь температуру?

если по приборке то ты пальцем постучи немного по стеклу она еще поднимется немного :)

Спасибо конечно за совет, но я не вчерашний и машина у меня не первая :)

• Создать...