Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Артуриан

про обогрев сидушек

Рекомендованные сообщения

всем привет ! проблема такая включаешь обогрев сидушек,отщелкиваеца сама обратно щелки такие как щелкает релюха,открыл бардочек снизу предохнранитель f15 20 живой,релюха незнаю какая мож кто сталкивался скажет что и как:)

На обоих сидушках так? Если нет, попробуй кнопки местами поменять.

Там вроде кнопка с реле совмещена.

всем привет ! проблема такая включаешь обогрев сидушек,отщелкиваеца сама обратно щелки такие как щелкает релюха,открыл бардочек снизу предохнранитель f15 20 живой,релюха незнаю какая мож кто сталкивался скажет что и как:)

Та же самая проблема пока держишь кнопку обогрева водительского сиденья работает, отпускаешь отключается у пассажира все работает нормально. пока отдал проверить сам блок включения, т.к менять его за 400 рублей что-то неохото. если разберусь в чем дело отпишусь

Та же самая проблема пока держишь кнопку обогрева водительского сиденья работает, отпускаешь отключается у пассажира все работает нормально. пока отдал проверить сам блок включения, т.к менять его за 400 рублей что-то неохото. если разберусь в чем дело отпишусь

если ставил не олух какой то)))а с завода,или нормальный мастер,то там идёт предохранитель и реле,которое крепится к мантажному блоку и выключается вместе с зажиганием...так вот...если при заведённой машине и удержании кнопки(включении)обогрева напряжение,приходящее на кнопки не падает до 11в и ниже,а они не фиксируют,то это беда в блоке...там стоят 2 реле.я думаю 2 элемента выйти из строя не могли,да и не было бы такого...поэтому только блок тогда...

если ставил не олух какой то)))а с завода,или нормальный мастер,то там идёт предохранитель и реле,которое крепится к мантажному блоку и выключается вместе с зажиганием...так вот...если при заведённой машине и удержании кнопки(включении)обогрева напряжение,приходящее на кнопки не падает до 11в и ниже,а они не фиксируют,то это беда в блоке...там стоят 2 реле.я думаю 2 элемента выйти из строя не могли,да и не было бы такого...поэтому только блок тогда...

А реле разве находится не в блоке включения обогрева, т. е. не объединенс кнопкой включения обогрева (обогрев заводской). А то я разобрав этот блок с кнопками отдал проверить, проверили сказали вроде все нормально поставил назад, проблема не решилась. решил подержать кнопку в ручную через секунд десять лампочка на блоке, показывающая что обогрев работает погасла. Обогрев сиденья пассажира тоже не включается. Проверил предохранитель перегорел. Заменил все работает. Повторил эксперемент второй раз - результат тот же, но предохранитель целый :). Теперь чешу репу в чем может быть дело?

Блоку пипец 100% Купи новый и не парся, а эти эксперименты с зажиманием кнопок прекрати, если реле сработало, значит так надо. А если не уверен что блок сгорел, купи продавцу бутылку пива, возьми новый блок и подключи, если будет работать значит дело в нём, можешь покупать, если нет, то в чёмто ещё. Да блоки пипец полюбому, там больше ломаться не чему. :)

• Создать...