Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Есть несколько глупых вопросов. Абсолютно глупые.

Например : - Можно ли поставить на освещение номерного знака синие диоды?

-Нет. Бушь,как ёлка. И это запрещено...

Собсно : - Могу ли я не дать гайцу права??? Например,хочу ехать к тёще в Клинцы... На трассе гаец останавливает,а я ему всё покажу, но из собственных рук... :)

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;

в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Пасиб... Вот за это я тя :) и уважаю...

Исчо : а как понять, где ехать моно 60 ,90 и 110 ??? Я не понимаю, где город... а где пригород... Например, когда еду из Королёва в Щёлково, я везде 60 ехать должен???

60 ты по трассе начинаешь ехать там, где начинается пункт населенный типа беленькая таблычка с черненькими букафками ) как токо ее красненьким перечеркнули - возвращаемся к прежнему ритму...

а еси табличка синеньгая - могешь продолжать як по трассе... свои разрешенные 90 или 110 -в зависимости

ну эт по умолчанию при отсутствии прямых ограничений скорости.

110 - еси есть зеленый знак автомагистрали на трассе. обычно он после каждого "въезда" на скоростную стоит, чтобы въезжая ты знал ч0 мона и ч0 низзя ;)

- Можно ли поставить на освещение номерного знака синие диоды?

-Нет. Бушь,как ёлка.

:) :)

не в смысле что это правильный ответ, а в смысле это личное отношение :)

Ступил... Эт я знаю... Теперь на пятёрку!!!

Вопрос по зебре : уступать человекам везде требуецца???

не в смысле что это правильный ответ, а в смысле это личное отношение :)

понял - не дурак... Дурак бы - не понял... :)

Похоже надо тебе ПДД подарить - как табличку увидишь - остановишься, посмотришь, что она значит и дальше :)

Главное не пропустить ее и не забыть какая была :)

Вопрос по зебре : уступать человекам везде требуецца???

педестриан занесший ногу над печеходным переходом должен быть пропущен.... эх, какие же они глупые чаще всего, эти педестрианы....

на практике я так понимаю оправдают тока еси на мкаде перебегал... или в таком духе...

Похоже надо тебе ПДД подарить - как табличку увидишь - остановишься, посмотришь, что она значит и дальше :)

Главное не пропустить ее и не забыть какая была :)

Всё,что мне сказали - эт я знаю. Хотелось услышать мнения людей... Мне не у кого больше это спросить и посоветоваться...

Всё,что мне сказали - эт я знаю. Хотелось услышать мнения людей... Мне не у кого больше это спросить и посоветоваться...

ды лан, Олечка же тоже шутит :)

В ПДД написано," пропустить пешехода ПЕРЕХОДЯЩЕГО проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу",

если эти "педестрианы" тупо стоят у края дороги, чё их пропускать.

В ПДД написано," пропустить пешехода ПЕРЕХОДЯЩЕГО проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу",

если эти "педестрианы" тупо стоят у края дороги, чё их пропускать.

согласна. по пдд... по пдд мы их не должны пропускать, если они НЕ по переходу идут... или по регулируемому на красный - токо не давить же их еси они так делают... :(

... вот такие люди у нас за рулем !

Сейчас через недельку затонирует машину , вставит ксенон ...... и будет почти самый "умный и крутой" на дороге , да и на этом или каком либо другом форуме ....

Блин ..честно многих тем на форуме не читаю ,но иногда названия тем пестрят такими заголовками, что не прочитать невозможно (гламурные журналы отдыхают в стороне ).

А уж когда сам вопрос в теме начинаешь читать ,тут даже современные юмористические шоу позавидовать могут !!!

ну чего-то ты слишком. по-моему вопрос о том, обязан ли ты в\у гайцу в руки давать, это не показатель вождения. вот тут как-то были темки от небезызвестного Кирилла Анатольевича - вот там такой жесткий коммент был бы более уместен...

Если ты, всё что здесь написано, принимаешь за чистую монету, мне тебя жаль , трудно тебе живётся. Люди просто общаются, устали от работы, вот и пишут всякую фигню, с чуством юмора видать проблема.

S4astliff4ik, почем права брал? )))

Проезжая зёбру надо быть всегда готовым к тому что пешеход выпрыгнет и ляжет на ней и будет прав при этом. Особенно ночью когда на встречу крутые перцы с китайским ксеноном слепят осторожней. Если видишь, что товарищ дергается и очень хочет перейти перед тобой тормозни, моргни фарами - быстрей разойдетесь и нервы сэкономите.

Я когда утром на работу еду по проспекту, 6 полос с газоном, и вот что то не пойму, я по дороге еду или по бульвару, где "педестрианы прогуливаются", как с этим прикажите бороться?

Ну,кто ещё ,что скажет??? Я позже на ваши вопросы отвечу!!!

Я когда утром на работу еду по проспекту, 6 полос с газоном, и вот что то не пойму, я по дороге еду или по бульвару, где "педестрианы прогуливаются", как с этим прикажите бороться?

Быстрый, у тя 30 лет стаж???Да ты чО??? :) Да,а ты случайно,через неделю машину не собираешься тнировать??? :) У тебя, стаж 30 лет - вопросы есть,а, что говорить про меня,у которого он ровно в 10 раз меньше???

Не понял, чего с машиной через неделю должен сделать.

У меня стаж по закрытым трассам ездить, а там где эти бараны тусуются, перепутавшие дорогу с бульваром, я чёто никак не могу.

В автошколе сам сдал всё. Сам платил за оучение (работал официантом на тот момент) .Теория 19 из 20 в первом билете. 0 в двух следющих. Площадку сразу сдал. С 14 лет за рулём... Проблемы были с горочкой,выетел,но вовремя затормозил. В ГАИ даже не заморачивался. На тот момет,все уверяли, что сдать там не реально - туфта. Реально. Пугали... Сын,ВСЁ сам давать будет...

Исчо вопросик... На Горьковке есть зебра... Там, я не должен человеков пропускать???

Исчо : а как понять, где ехать моно 60 ,90 и 110 ??? Я не понимаю, где город... а где пригород... Например, когда еду из Королёва в Щёлково, я везде 60 ехать должен???

Уписаться можно. Тебя чему в автошколе учили ? :) :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...