Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Азаткин

Ваз-21093 Исчез плюс на прикуривателе

Рекомендованные сообщения

У меня монтажный блок нов образца. Недавно часто стал лететь предохранитель (20 ампер), когда подключал через прикуриватель обогрев попы (оказывается он замыкал). Но когда кончились предохранители 20а, в дороге замкнул предохранитель 40 А и блин, где то в кабине появился запах горелого - доигрался. Потом в гараже прозвонил (на штекере, что идет к прикуривателю, там написано 7-5) черный провод лампочкой, он в норме, а вот красный не пропускает ток (значит нету плюса). Туда же у меня была подсоеденен магнитола. Кто подскажет к какому штекеру и номеру монтажного блока нового образца идет красный провод ? Хочу найти обрыв или где сгорело. На глаз не заметил , что красный провод прогорел, может что сгорело в монтажном блоке? Если в блоке, то где можно скачать его внутреннею схему, чтоб потом в нем заменить пайкой деталь (резистор или что там еще) ? Заметил,провода в начале уходят под шиток приборов, но там трудно разобраться,т.к все провода замотаны изолентой. Помогите

У меня монтажный блок нов образца. Недавно часто стал лететь предохранитель (20 ампер), когда подключал через прикуриватель обогрев попы (оказывается он замыкал). Но когда кончились предохранители 20а, в дороге замкнул предохранитель 40 А и блин, где то в кабине появился запах горелого - доигрался. Потом в гараже прозвонил (на штекере, что идет к прикуривателю, там написано 7-5) черный провод лампочкой, он в норме, а вот красный не пропускает ток (значит нету плюса). Туда же у меня была подсоеденен магнитола. Кто подскажет к какому штекеру и номеру монтажного блока нового образца идет красный провод ? Хочу найти обрыв или где сгорело. На глаз не заметил , что красный провод прогорел, может что сгорело в монтажном блоке? Если в блоке, то где можно скачать его внутреннею схему, чтоб потом в нем заменить пайкой деталь (резистор или что там еще) ? Заметил,провода в начале уходят под шиток приборов, но там трудно разобраться,т.к все провода замотаны изолентой. Помогите

Схема тебе не помохет снимай разбирай визуально все увидеш

Была у меня такая же проблема, долго парился ничего понять не мог, вроде все осмотрел и так ничего вроде не видно, тут я увидел что там такая трубочка (вроде латунная)с резьбой по внешней стороне, она выходит из такой керамической штуки (не знаю как называется из нее 2 контакта на сам прикуриватель (патрон)), короче на выходе трубочки капля свинца она фиксирует трубочку, потом идет такая маленькая прокладочка, шайба контакт и гайка, так вот вот эта самая капелька расплавилась и растеклась и стала пробивать (ставишь предохранитель тут же сгорает) короче я там ее подпилил по краям (эту каплю) и собрал все нормално стало проверь могет тоже самое

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...