Перейти к публикации
Lada-forum.ru
INgram

Удар!

Рекомендованные сообщения

Не так давно занеслно меня на скользкой дороге и я влетел в бордюр, ударился довольно сильно. Поменял колеса (погнуло диски, но менять и так собирался так что не так уж и жалко), зделал развал. Вроде машину не тянет в сторону и в остальном нормально, но если вывернуть руль до упора то переднее колесо шоркае непонятно обо что. Визуально можно заметить что колеса (со стороны удара) немного сместились ближе к центру (гдето на 1см заднее, переднее немогу сказать на скольно). Что могло погнуться? К чему готовиться?

Задним тоже ударился?

Я в прошлом году тоже ударился,только задним колесом, вроде и ударился несильно, но диск погнул. Машину после этого стало тоскать. Поехал на развал, сказали что с задницей всё окей, а спереди опорные подшибники в конец разбиты (хоть это и не от удара), поменял их, развал сделал. Вроде получше стало, но в первый же снег выяснилось что задницу также носит. и ешё колесо одно с сади спустило, а когда я его снял то очумел, половина колеса съёдена на нет (вдоль с наружней стороны ело), а проехал то после удара ну максимум км 500.

Короче поехал в другой сервис, оказалось задняя балка погнута. И попал я в итоге на 15 штук.

Дорого вышло потомучто я балку целиком всю в сборе брал (8р), + задние стойки менял (2.4р пара), и два новых колеса (2р), + работа.

Если есть гараж, то самому без проблем все поменять, тока развал сделать. И балку можно взять не в сборе, она будет меньше 5 стоить.

а что может быть в передней подвеске ? у меня тоже визуально одно переднее колесо расположено ближе к двери , чем другое. развал делал. все нормально.

У меня тоже был подобный удар. Вообще хочется отметить, что наши машины очень хрупкие с этой стороны. Вот я влетел в бардюр на опеле, так у меня диски сломались и колеса сложились а подвеска осталась целой, только колеса поменял. Диски были легкосплавные может это и спасло подвеску. А на своей 12шке тоже было подобное, только балку не менял, мне просто добавили шайбы так, что заднее колесо встало ровно, а вот с передним хз че делать оно завалено во внутырь, и с другой стороны развальщик тоже загнул его что бы колеса были одиноковые с обоих сторон. Думал поменять поворотный кулак, не знаю поможет нет. Да и едет машина вроде ровно, только при сильном ускорении тянет вправо а при торможениее влево, да и пофиг впринципе, все ровно скоро продавать буду :)

• Создать...