Перейти к публикации
Lada-forum.ru
my-gak

У меня ВАЗ-21093 (карб.)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Водительское удостоврение получил в июне 2008 г. В октябре купил ВАЗ-21093 2001 г.в. В последние 2 недели у меня вот какая проблема. Расход топлива (92) 10 л на 70(75) км. Живу в новом для себя городе, знакомых автомастеров нет. спросить не у кого. Сам в машинах почти 0. ))) В сервис пока не обращался. Поясню еще вот что. Автомобиль утром заводится с 1-го раза, на полностью вытянутом подсосе, затем потихоньку его убираю, держу 1500 оборотов. Прогреваю до 50 гр., еду, постепенно убирая подсос. При движении на 3-й передаче при температуре 55-60 гр., при необходимости притормозить например перед поворотом, убираю ногу с педали газа, выжимаю сцепление и тут обороты падают почти до 0 (два раза даже глох). Подгазовываю- обороты нормализуются. На полностью прогретой машине такого не бывает. Дополню, что у меня еще небольшие проблемы с системой охлаждения: подтекал шланг у крана отопителя. При этом я допускал езду (без перегрева) когда в расширительном бачке тосола было на дне (ниже минимума). Не знаю, влияет ли это как то на расход и поведение машины.

Жду советов, всем заранее благодарен.

Если не сложно дайте ссылки на нормы расхода ВАЗов.

Вот такая инфа по расходу-живу в ПГТ,от работы до дома 3 км,езжу четыре раза в день(на обед типа:)),однажды проверил расход методом заправок "до полного бака" и офигел-расход больше 12 литров!!!Как то ездил в Москву (262 км туда-обратно) и тоже залил два раза "до полного",итог-6,2 литра на сотню!(ехал в основном на 5ой 100-110км).У тебя какой цикл езды,часто и на небольшие расстояния?Если так то расход в норме.

посмотри,у тебя карбюратор кажется не очень хорошо отрегулирован+сцепление,не знаю точно причем-непричем,но проверить стоит,вези в первое сто по газете более ли менее нормальное и точно говори что нужно посмотреть

Вот такая инфа по расходу-живу в ПГТ,от работы до дома 3 км,езжу четыре раза в день(на обед типа:)),однажды проверил расход методом заправок "до полного бака" и офигел-расход больше 12 литров!!!Как то ездил в Москву (262 км туда-обратно) и тоже залил два раза "до полного",итог-6,2 литра на сотню!(ехал в основном на 5ой 100-110км).У тебя какой цикл езды,часто и на небольшие расстояния?Если так то расход в норме.

вот точно сказано какой цикл езды......

я на своем тарантасе могу и бак за 200 км положить

а если в гражданских режимах ездить то по городу с пробками печками и тд 10 на 100 вполне

то что глохнет при переключении или движение на нейтралке это надо смотреть систему эпхх и все что с ней связано

едь в ближайший шайтан сервис

выбирай так чтобы там было необходимое оборудование как то всяки разны стенды газо анализаторы со сН и прочая лабуда и чтобы русскме мастера были тогда залог 50% что сервис нормальный и все качественоо сделают

Спасибо, что откликнулись. Езжу в основном на небольшие расстояния: до 10 км по городу (+ недолго постаиваю в пробках). Меня смутил знакомый, у которого X-Trail(правда бъема двигателя не знаю). Он сказал, что у него расход в городе 12л. Узнаю у знакомых где автосервис получше и съезжу.

ВАЗ больше 10ки/100км в городском цикле брать не должон, если жрёт на регулировку. Обороты не держит на холостых - тоже в химчистку, можешь пока поднять обороты регулеровочным винтом, но всё равно ищи сервис, а точнее частного мастера, желательно посоветуйся с местными, на сервисах сейчас одни лопухи... нормальные спецы работают "на себя".

• Создать...