MadCat Опубликовано: 13 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 Люди, будете смеяться, но и в этой теме я себе место нашла, наверно скоро отчаюсь:(Еще одна проблемка всплыла:Машина нормально не тормозит, при резком снижении скорости примерно со 120 загорется лампочка тормозной жидкости (НО педаль тормоза не проваливается, тормозуха на месте-проверяла неоднократно, а педаль наоборот жестче становится)у меня два варианта:1. либо пора менять колодки (хотя лампочка износа не загорелась пока)2. либо вакумникHELP ME PLEASEEEEE!! :)
Сергей Опубликовано: 13 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 Люди, будете смеяться, но и в этой теме я себе место нашла, наверно скоро отчаюсь:(Еще одна проблемка всплыла:Машина нормально не тормозит, при резком снижении скорости примерно со 120 загорется лампочка тормозной жидкости (НО педаль тормоза не проваливается, тормозуха на месте-проверяла неоднократно, а педаль наоборот жестче становится)у меня два варианта:1. либо пора менять колодки (хотя лампочка износа не загорелась пока)2. либо вакумникHELP ME PLEASEEEEE!! :) Вакумник или главный тормозной целиндр. Скорей всего вакумник. Если у него симптомы такие: Едишь, тормозишь, нормально, а потом к примеру жестко.
MadCat Опубликовано: 13 июня 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 Вакумник или главный тормозной целиндр. Скорей всего вакумник. Если у него симптомы такие: Едишь, тормозишь, нормально, а потом к примеру жестко.ага вот так и получается.....
Сергей Опубликовано: 13 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 ага вот так и получается..... Плохо.
MadCat Опубликовано: 13 июня 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 Плохо.знаю что плохо, так вот в зад чуть и не въехала, она даж толком на юза не тормозит:(
Сергей Опубликовано: 13 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 знаю что плохо, так вот в зад чуть и не въехала, она даж толком на юза не тормозит:( Ты знаешь, вообще, у меня было также, если честно, то я менял главный тормозной, вроде хорошо стало, но педаль все рано, то хорошая, то плохая. Походу, там все вместе. Короче, я все равно продал машину.
MadCat Опубликовано: 13 июня 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 Ты знаешь, вообще, у меня было также, если честно, то я менял главный тормозной, вроде хорошо стало, но педаль все рано, то хорошая, то плохая. Походу, там все вместе. Короче, я все равно продал машину.а я вот млин до последнего буду бороться пока что есть сил, абсурд что новая машина и сыпется вся!
lobudron Опубликовано: 13 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 13 июня 2006 Люди, будете смеяться, но и в этой теме я себе место нашла, наверно скоро отчаюсь:(Еще одна проблемка всплыла:Машина нормально не тормозит, при резком снижении скорости примерно со 120 загорется лампочка тормозной жидкости (НО педаль тормоза не проваливается, тормозуха на месте-проверяла неоднократно, а педаль наоборот жестче становится)у меня два варианта:1. либо пора менять колодки (хотя лампочка износа не загорелась пока)2. либо вакумникHELP ME PLEASEEEEE!! :)По поводу лампочки,скорей всего износ колодок,попробуй долить только чуть тормозухи,примерно хотя бы 20г и проверить.Жёсткая педаль и плохо тормозит может быть следующим:1.вакумник2.регулятор тормозов3.надо снять тормозные барабаны и посмотреть,может потекли тормозные цилиндры и колодки все в тормозухе, поэтому может загораться лампочка из-за незначительной утечки,такая фигня была у меня когда я поехал на юг,то по горам задолбался тормозить,давил на педаль чуть не двумя ногами,думал тоже вакумник и всё такое,пока вскрытие не произвёл.Удачи :)
MadCat Опубликовано: 14 июня 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 14 июня 2006 а вот отчет из автосервиса:замена передних колодок(после этого может все будет ок, посмотрим)регулировка клапановзамена масла (+фильтры) вот так вот:)
Сергей Опубликовано: 14 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 14 июня 2006 а вот отчет из автосервиса:замена передних колодок(после этого может все будет ок, посмотрим)регулировка клапановзамена масла (+фильтры) вот так вот:) Ухехе, а клапана тут причем. Я не думаю, что они сбились через полгода.
MadCat Опубликовано: 14 июня 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 14 июня 2006 Ухехе, а клапана тут причем. Я не думаю, что они сбились через полгода.В общем-то машинка подходит уже ко второму ТО и клапана уже нужно регулироватьДумать тут нечего, у меня с нова был клапан не притерт, проблему устранили, а терь пришла пора их и регулировать
green97rus Опубликовано: 14 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 14 июня 2006 Ну а тормоза то как стали? Нормально? Или по прежнему?Потому как заменой колодок проблему жесткости педали не решишь.С вакуумником чего нибудь делали?
MadCat Опубликовано: 14 июня 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 14 июня 2006 Ну а тормоза то как стали? Нормально? Или по прежнему?Потому как заменой колодок проблему жесткости педали не решишь.С вакуумником чего нибудь делали?все замены будут позже, я пока только диагностировалась:)позже расскажу;)
eyal Опубликовано: 16 июня 2006 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2006 У меня похожая ситуация была - при резком торможении загоралась лампа. Открыл капот - при давлении тек гл. тормозной цилиндр.Месяца три так ездил - ведро тормозухи залил.Надоело - поменял - сейчас все ок.
prozak Опубликовано: 20 сентября 2006 Жалоба Опубликовано: 20 сентября 2006 Ну я тогда свой случай расскажу.Такая же ситуация (загорание лампочки) наблюдалась при резком снижении скорости... Я короче что только не думал... Оказалось, что все просто до смешного.Лампочка на приборной панели, отвечает только за уровень тормозной жидкости в бачке (надеюсь все знают) Так вот, когда я случайно, от отчаянья залил в бачок до отметки max (было между max и min) проблема исчезла.Как я заключил из этого - Когда тормозишь, тормозуха по инерции перемещается вперед, датчик опускается, загорается лампа... Долго смеялся )
Гость Knous Опубликовано: 22 сентября 2006 Жалоба Опубликовано: 22 сентября 2006 Ну я тогда свой случай расскажу.Такая же ситуация (загорание лампочки) наблюдалась при резком снижении скорости... Я короче что только не думал... Оказалось, что все просто до смешного.Лампочка на приборной панели, отвечает только за уровень тормозной жидкости в бачке (надеюсь все знают) Так вот, когда я случайно, от отчаянья залил в бачок до отметки max (было между max и min) проблема исчезла.Как я заключил из этого - Когда тормозишь, тормозуха по инерции перемещается вперед, датчик опускается, загорается лампа... Долго смеялся ) Тажа хрень была....
Алекс_34 Опубликовано: 29 сентября 2006 Жалоба Опубликовано: 29 сентября 2006 Ну я тогда свой случай расскажу.Такая же ситуация (загорание лампочки) наблюдалась при резком снижении скорости... Я короче что только не думал... Оказалось, что все просто до смешного.Лампочка на приборной панели, отвечает только за уровень тормозной жидкости в бачке (надеюсь все знают) Так вот, когда я случайно, от отчаянья залил в бачок до отметки max (было между max и min) проблема исчезла.Как я заключил из этого - Когда тормозишь, тормозуха по инерции перемещается вперед, датчик опускается, загорается лампа... Долго смеялся ):) :) :) всегда подливаю тормозуху под max, особенно после сразу после замены передних колодок
andrey-gms27 Опубликовано: 1 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 1 октября 2006 Люди, будете смеяться, но и в этой теме я себе место нашла, наверно скоро отчаюсь:(Еще одна проблемка всплыла:Машина нормально не тормозит, при резком снижении скорости примерно со 120 загорется лампочка тормозной жидкости (НО педаль тормоза не проваливается, тормозуха на месте-проверяла неоднократно, а педаль наоборот жестче становится)у меня два варианта:1. либо пора менять колодки (хотя лампочка износа не загорелась пока)2. либо вакумникHELP ME PLEASEEEEE!! :) СТОП.не нервничаем. Сначало вопрос: Какая лампочка загораеться. Лампа аварийного состояния тормозной системы - красная или желтая лампочка. Лампа предупреждения?. Если все нормально тормозит и беспокоит только срабатываение лампочки, то первое заводим двиган и нажимаем на датчик на тормозном цилиндре ( как на кнопку нажать), идем смотрим на панели приборов загорелась лампочка аварийного состояния тормозной системы. Значит - датчик работает все в порядке. Глушим. Смотрим уровень тормозной жижи в бачке. доливаем полный уровень. именно полный. просматриваем не поддекает ли где возле вакуумника и ГТцилиндра. Заводим едем и резко в пол тормоз. Если непомогает то на СТО. У меня срабатывала лампа, но срабатывала именно из-за неполного бочка (на СТо при смене колодок немного забрали жижу, а долить потом недолили питоны крашенные :) ). На гарантийке я задал вопрос о срабатывании лампочки - сказали долей и забуть. она просто болтаеться при резком торможении и срабатывает. имееться ввиду полный уровень а не полный бачок по горло )))). ну эт я так на всякий случай.