Перейти к публикации
Lada-forum.ru
milice

Чистый двигатель

Рекомендованные сообщения

С завистью смотрю на чистый двигатель при открытом капоте иномарок. Хоть и нигде ничего не подтекает, подтираешь везде все и все равно внутри все грязно, особенно после дождя проедешь по лужам и все. Пи***ц всей чистоте. Мож какие-нибудь кожухи есть в продаже, кто что посоветует?

Есть вариант обшить снизу и по бокам моторный отсек толстым единым линолеумом или пластиком.

Просто обернуть весь отсек снизу П-образно, а лишнее вырезать.

Так на раллийных машинах делают - лично видел.

Есть вариант обшить снизу и по бокам моторный отсек толстым единым линолеумом или пластиком.

Просто обернуть весь отсек снизу П-образно, а лишнее вырезать.

Так на раллийных машинах делают - лично видел.

если закрыть пространство снизу движка, то нарушится охлаждение, и это скажется на температурном режиме двигателя.

единственное что я видел в продаже это резиновые заглушки проемов рулевых тяг

Очень много грязи попадает в щель между капотом и облицовкой радиатора. Причем эта грязь аккурат ложится на пластиковую крышку двигателя. Весь вид от этого портится. Мне кажется можно в эту щель вставить какой-нибудь уплотнитель резиновый. Говорят очень помогает от грязи.

Я один раз мыл двигатель на сервисе. После этого в чистом виде он пробыл где-то два месяца. А так и на иномарках за пол-года движок неприглядным становится. Видимо владельцы моют их чаще, либо на ихних фирменных сервисах во время ТО движки моют...

На ино я видел очень часто, как перед то вымывают машину и движок, так что не парьтесь, у меня лично грязь летит только в малых количествах, у меня вообще под капотом обработано все, мне пофиг)), но движок сам чистый конечно

На ино я видел очень часто, как перед то вымывают машину и движок, так что не парьтесь, у меня лично грязь летит только в малых количествах, у меня вообще под капотом обработано все, мне пофиг)), но движок сам чистый конечно

+1 :)

• Создать...