Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ineto

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

с завода стояли наши отечественные, очень скрипели. Через полгода поменял, немецкие мягкие. и тут началось...сначало всё нормально было, тихо, но потом при скорости 100+ плюс ещё если нагружена, то при нажатии тормоза через 2-3 сек. начинается дикий гул, эффекта торможения нету. еле успевал в повороты входить. да ещё сли кто-нибудь передо мной тормозит резко, вообще еле успевал). Ща при замене на зимние покрышки поставил заодно и новые колодки, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ! с нетерпением жду ужасного скрипа, но зато спокоен за торможение. надеюсь всё будет хорошо.

Ваши комменты по этому поводу.

с завода стояли наши отечественные, очень скрипели. Через полгода поменял, немецкие мягкие. и тут началось...сначало всё нормально было, тихо, но потом при скорости 100+ плюс ещё если нагружена, то при нажатии тормоза через 2-3 сек. начинается дикий гул, эффекта торможения нету. еле успевал в повороты входить. да ещё сли кто-нибудь передо мной тормозит резко, вообще еле успевал). Ща при замене на зимние покрышки поставил заодно и новые колодки, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ! с нетерпением жду ужасного скрипа, но зато спокоен за торможение. надеюсь всё будет хорошо.

Это были не немецкие, а ненецкие, произведённые в одноимённом округе...

что хоть за колодки то?

что хоть за колодки то?

а я знаю? я не смотрел чё ставил). Не ненецкие а немецкие)) германские!!! мягкие

.... мягкие

Должен признаться с такой модификацией как "мягкие" не знаком... и с таким эффектом не сталкивался...

может ты их поставил "на выворот" металлической пластиной к диску :)

Должен признаться с такой модификацией как "мягкие" не знаком... и с таким эффектом не сталкивался...

может ты их поставил "на выворот" металлической пластиной к диску :)

ага ещё подумал что это диск и запихал в магнитолу

Обижаешь :)

Обижаешь :)

да не... ну всякое бывает... это я так...

снимай колодки и смотри на поверхность, один раз мне попалась колодка внутри была какая-то фигня (типа камешек), когда колодка подтёрлась, ентот камешек начал тереть о диск, да так что при нажатии на педаль мороз по коже проходил, в дороге ночью не стал разбирать, доехал домой вскрыл, а эта хреновина аж в диске канавку выела.. вобщем покупай новые колодки и всё, что тут скажешь...

я вот раньше ездил на дафми - был впринципе доволен. тут пришло время менять колодки, дафми не нашел - поставил из той же ценовоц категории колодки сделанные в ЕС, а точнее, как я потом прочитал мелкий шрифт в италии, так вот по утрам выезжаешь первые 10 минут тормозит хорошо, а дальше ... жмешь на педаль со всей дури а она еле-еле тормозит ,и вконце когда скорость совсем уж маленькая - начинает опять схватывать. было очень не привычно когда привык к нормальному отклику на нажатие на педаль тормоза видеть быстро приближающися зад автомобиля... вобщем даже ВУ поменял - поначалу было лучше но потом опять все стало также. пришел я к выводу что колодки просто напросто перегреваются - пошел на рынок купил SCT и щас вполне доволен - примерно теже ощущения что и от дафми

• Создать...