Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kenguru

Замок зажигания

Рекомендованные сообщения

У меня 99я нулевого года, стоит европанель. Вот там короче где спидометр и тахометр лампочки есть которые загораются при неисправностях или же если ручник поднят. И еще на панели где сопла печки, там такой щиток в виде полоски, там при неисправностях ну или когда дверь открыта тоже загорается лампочка и еще звук "динь динь", вот он короче перестал работать я так подумала. Начала его от туда вытаскивать и нифига не вытащить, не получается, не понять какое там крепление. Но потом случайно заметила что он работает когда я нажму на ключ в замке зажигания. Отпущу он не работает, или работает но поедешь ключ все равно отойдет. Ключ имеет небольшой люфт туда сюда но у друга на десятке такой же люфт но все работает. Так что я когда встану например на светофоре прижимаю ключ чтоб проверить вдруг жидкость в бочке омывателя закончилась или еще что хуже :). Не знаю, может ключ поизносился или замок, че делать то?

У меня 99я нулевого года, стоит европанель. Вот там короче где спидометр и тахометр лампочки есть которые загораются при неисправностях или же если ручник поднят. И еще на панели где сопла печки, там такой щиток в виде полоски, там при неисправностях ну или когда дверь открыта тоже загорается лампочка и еще звук "динь динь", вот он короче перестал работать я так подумала. Начала его от туда вытаскивать и нифига не вытащить, не получается, не понять какое там крепление. Но потом случайно заметила что он работает когда я нажму на ключ в замке зажигания. Отпущу он не работает, или работает но поедешь ключ все равно отойдет. Ключ имеет небольшой люфт туда сюда но у друга на десятке такой же люфт но все работает. Так что я когда встану например на светофоре прижимаю ключ чтоб проверить вдруг жидкость в бочке омывателя закончилась или еще что хуже :). Не знаю, может ключ поизносился или замок, че делать то?

Возможно и замок. Попробуй поменяй, тока покупай оригинальный Ваз, а не кооператив.

короче я решила разобрать замок, думала сама починю, блин из него посыпалась фигня всякая, подшипник какой то еще одна фиговинка. Два часа собирала потом все. Выяснила что глючит штучка одна которая на замке стоит и когда ключ вставляешь то ключ толкает штырек который входит в эту штучку и замыкает там контакт. Вообщем решила поменять эту штучку только но в магазине ее нет да и на замках в магазине не увидела. Пошла на рынок там все ругались говорили что первый раз слышат что на замке зажигания стоит такая штучка. Тока один мужик предлагал замок вместе с ней за 700 р. Нафиг надо! Я не миллионер! Вот сняла я эту штуку буду думать как ее починить там сломалась одна проволочка ( . А что будет если замкнуть контакт на постоянное? Моно ли? Да и еще перестала аварийка работать и поворотники (

Все проблему решила :) переделала я эту штуку. Выкинула все внутренности из нее сама сделала из железных прутиков перемычки там короче, все работает. Жаль паяльника нет тогда еще лучше бы получилось а так может не очень надежно держится. Но пока работает :) дай бог. И поворотники с аварийкой сами заработали, че то тронула я аварийку и все заработало фиг знает вообщем.

Все проблему решила :) переделала я эту штуку. Выкинула все внутренности из нее сама сделала из железных прутиков перемычки там короче, все работает. Жаль паяльника нет тогда еще лучше бы получилось а так может не очень надежно держится. Но пока работает :) дай бог. И поворотники с аварийкой сами заработали, че то тронула я аварийку и все заработало фиг знает вообщем.

Ну ты даешь :) Вот тут тебе скажу так, именно с замком такие шутки плхи, потому что во первых что то не доглядишь и что то замкнет в итоге потом, во вторых руль заклинит на скорости и будет совсем не весело :)

Поэтому, потрать 150 рублей и поставь оригинальный замок ВАЗ.

Спасибо за заботу конечно :) но у нас 700р он стоит, а на разборке действительно предлагали за 150 но ни на одном не стояла эта штука. Вот на счет того что замкнет что то это конечно может быть, а точнее может замкнуться вот эта панелька на которой лампочки при не исправностях горят (кстати как ее называть грамотно?). Я когда собирала замок сначала не работал вот этот блокилатор руля, потом блокилатор повторного поворота ключа когда завелось все, но в итоге методом проб и ошибок все собрала и лишних частей не осталось у меня :) А руль на ходу при повернутом ключе не заклинет, это практически исключено. Там такая система что когда ключ поворачиваешь там как бы выступ такой в виде спирали прижимает блокилатор и он не выскочет никак. Так что за это я спокойна. Но конечно в перспективе поменяла бы штуку которую переделала, замку доверяю.

Спасибо за заботу конечно :) но у нас 700р он стоит

Во всех магазинах 150 :)

А руль на ходу при повернутом ключе не заклинет, это практически исключено. Там такая система что когда ключ поворачиваешь там как бы выступ такой в виде спирали прижимает блокилатор и он не выскочет никак. Так что за это я спокойна.

А вот это ты зря, тут на форуме случаи были, на скорости клинило руль.... Хорошо что трасса пустая была, на 140 км\ч как то стремно это.

Вобще снимаю перед тобой шляпу, разобрать и собрать З.Ж.-- молодец, если механизм теперь работает без заеданий плавно то моженш его оставить. с контактами можно разорбраться. Надо делать разязку через реле, два провода от твоей кноп. на конт. 30,87реле, 85-на масу, 86-на + зажиг..Оно но,то что не будет работать зуммер забытого ключа.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...