Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

"Бывший начальник всей российской автоинспекции, а ныне сенатор Владимир Федоров вновь решил улучшить правила дорожного движения. Генерал предлагает возвращать людям изъятые права «за примерное поведение» и отнимать их по решению врачей, передает «Российская газета».

«Надо дать суду возможность «реабилитировать» водителя за примерное поведение. Такая практика, кстати, существовала в Советском Союзе. Но чтобы досрочно вернуть права, человеку придется многое сделать и доказать. Допустим, он первый раз в жизни сел за руль пьяным - не важно, какая на то была причина: женился, развелся, с работы уволили, друг умер - в общем, попался. Его суд лишил прав на полтора года. Однако он ни до, ни после этого случая спиртным никогда не злоупотреблял, отовсюду у него положительные характеристики, раньше правила не нарушал. Почему бы суду не рассмотреть ходатайство такого человека и не вернуть ему права досрочно? Если попадется во второй раз - без прав ему придется ходить полный срок по максимуму», - считает Владимир Федоров.

Однако, это пряник от бывшего главного гаишника. Но есть и кнут. Владимир Федоров предлагает внести изменения в КоАП и выдавать права водителям, которые попались пьяными за рулем, только после медицинского освидетельствования. «А может, все эти два года он пил без продыху и теперь снова сядет за руль? Нужно внести требование, что водительское удостоверение возвращается только после медицинского заключения. Во всем мире так делается. Более того, в большинстве стран права по "пьяным делам" возвращают только после прохождения курса медицинской реабилитации. Почему бы и наших пьяных не принудить к этому? Лишили прав по пьянке - иди к наркологам лечиться. Срок лишения истек, нарколог не дал своего заключения - продолжай посещать курсы», - говорит Владимир Федоров.

Мало того, есть предложения начать приостанавливать действия водительских прав по медицинским соображениям. Так, если у человека депрессия, то врач своим решением временно лишает его прав до выздоровления. «Например, у человека могут появиться психические заболевания. То есть он не болен хронически, но в какой-то момент в результате стрессовой ситуации у него начался психоз или депрессивное состояние. Даже если его не положили в клинику, а он находится под наблюдением врача - действия его прав нужно приостановить. В таком состоянии садиться за руль опасно не только для самого человека, но и для окружающих. А по ныне действующим законам он может и в таком состоянии управлять машиной. Остается только ждать, когда он кого-нибудь собьет. И лишь на суде выяснится, что он был неадекватен, и наказывать его по всей строгости закона нельзя», - заявил сенатор от Карелии. "

возмущению моему нет предела, какие еще способы кормежки придумают??? :)

Особенно убил последний абзац. Лучше бы смотрели кому изначально эти права "выдают", психов полно с купленными правами. :)

Насчет последнего абзаца... Я думала после него будет написано и про женщин-водителей и ПМС

("Предменструальным синдромом (сокращенно ПМС) называется сложный комплекс негативных симптомов, возникающий у женщин в дни, предшествующие менструации. Предменструальный синдром (ПМС) может проявляться в ряде нервно-психических, обменно-эндокринных или вегетативно-сосудистых нарушений, причем у каждой пациентки симптомы ПМС индивидуальны.") - что им (тоесть нам) тоже надо приостанавливать действие "прав" в эти дни :)

"И лишь на суде выяснится, что он был неадекватен, и наказывать его по всей строгости закона нельзя» - да да, вот еще нашла - Предменструальный синдром (ПМС) в некоторых странах в суде расценивается как смягчающее вину обстоятельство. Женщина в состоянии агрессии не управляема и может натворить много неприятных вещей, вплоть до убийства. Суд в Англии засчитал ПМС как смягчающее обстоятельство при убийстве. Это лишний раз доказывает всю серьезность ПМС. Конечно, это был единичный случай, но все большее количество адвокатов в США и странах Европы пытается использовать ПМС в качестве оправдания преступления. и тд

Так что - удивительно - почему же про нас-то ни слова? :)

Кстати, пока искала, нашла вот, хоть и не по теме, но интересно почитать (особенно хотелось бы чтоб мужчины почитали, может будут нас лучше понимать в эти дни....)

http://tetkam.net/article.php?mnu=&item=1038 - ПМС и мужчина

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=462 - ПМС глазами мужчины

http://articles.excelion.ru/healt/inter/16754623.html - ПМС, все на борьбу с горманами

Хотя я стараюсь по возможности в эти дни не ездить за рулем (потому что состояние вот такое, причем в разном порядке и с быстроменяющейся частотой) :) :) :) :) :) :) :) :)

Насчет последнего абзаца... Я думала после него будет написано и про женщин-водителей и ПМС

("Предменструальным синдромом (сокращенно ПМС) называется сложный комплекс негативных симптомов, возникающий у женщин в дни, предшествующие менструации. Предменструальный синдром (ПМС) может проявляться в ряде нервно-психических, обменно-эндокринных или вегетативно-сосудистых нарушений, причем у каждой пациентки симптомы ПМС индивидуальны.") - что им (тоесть нам) тоже надо приостанавливать действие "прав" в эти дни :)

"И лишь на суде выяснится, что он был неадекватен, и наказывать его по всей строгости закона нельзя» - да да, вот еще нашла - Предменструальный синдром (ПМС) в некоторых странах в суде расценивается как смягчающее вину обстоятельство. Женщина в состоянии агрессии не управляема и может натворить много неприятных вещей, вплоть до убийства. Суд в Англии засчитал ПМС как смягчающее обстоятельство при убийстве. Это лишний раз доказывает всю серьезность ПМС. Конечно, это был единичный случай, но все большее количество адвокатов в США и странах Европы пытается использовать ПМС в качестве оправдания преступления. и тд

Так что - удивительно - почему же про нас-то ни слова? :)

+1 :) :)

Боюсь что, когда наше правительство разгребется с финкризисом и прочими глобальными проблемами, возьмутся и за неадекватных водителей (раз пошла такая тема). Ведь так же всегда-когда заняться нечем, то придумываешь всякую муть.....

ЗЫ: Девчат, может вам всерьез подумать о выходе на дорогу при ПМС, нервов не хватит а вам еще рожать......

Боюсь что, когда наше правительство разгребется с финкризисом и прочими глобальными проблемами, возьмутся и за неадекватных водителей (раз пошла такая тема). Ведь так же всегда-когда заняться нечем, то придумываешь всякую муть.....

А толку то, ток нам хуже сделают! Я как не пью за рулем так и не буду!

А вот те которые пили и денег давали как были так и будут!

ЗЫ: Девчат, может вам всерьез подумать о выходе на дорогу при ПМС, нервов не хватит а вам еще рожать......

У мужиков еще хуже, в голове ПМС постоянный :) :)

Почему кто пили думаешь денег давали?

Вот у меня директор(автосервиса) всегда бухой ездит сильно и очень сильно,еще копейки некому не дал

Вот у меня директор(автосервиса) всегда бухой ездит сильно и очень сильно,еще копейки некому не дал

За то небось у вас там очередь на 1 мес в перед на ремонт и ТО машин Сотрудников ДПС.(Вот поэтому и не даёт денег он)

:) :) :)

За то небось у вас там очередь на 1 мес в перед на ремонт и ТО машин Сотрудников ДПС.(Вот поэтому и не даёт денег он)

:) :) :)

Сто пудов! Или начальник ГАИ обслуживается! )))

Ну не всегда, кто-то и пешком 1,5 года ходил! :)

В принципе,выпить за рулем считаю должны разрешить кому позволяет здоровье, скажем меня 1.5пива не берет,а кого и о.5л сносит

надеюсь, что скоро у всех права отберут, кто считает , что можно выпить за рулем.

В принципе,выпить за рулем считаю должны разрешить кому позволяет здоровье, скажем меня 1.5пива не берет,а кого и о.5л сносит

Согласен! Я вчера после 1,5 пива за руль сел и ничего, как ездил так и ездил! В Германии же можно пиво за рулем выпить, у них же от этого в стране хаоса нет!

надеюсь, что скоро у всех права отберут, кто считает , что можно выпить за рулем.

Но но но ну ну! :)

Согласен! Я вчера после 1,5 пива за руль сел и ничего, как ездил так и ездил! В Германии же можно пиво за рулем выпить, у них же от этого в стране хаоса нет!

А я не согласен с тобой: сегодня ты себе позволил полторашку пива всадить, а завтра с уваеренностью что ты крепкий малый столько же водочки примешь!

Люди, берегите себя и окружающих!!!

А толку то, ток нам хуже сделают! Я как не пью за рулем так и не буду!

А где соответствие...? ;)

Мда... нехорошо пить за рулем - неудобно, хоть из машины выходить надобно... - шутка :)

Все проще: выпил - не садись за руль. - не шутка, а правило!

Да кто спорит! А кто осмелиться оставить машину в районе где ее разбирут за пол часа! :)

Я лучше без прав поезжу чем машину так оставлю!

А я не согласен с тобой: сегодня ты себе позволил полторашку пива всадить, а завтра с уваеренностью что ты крепкий малый столько же водочки примешь!

Люди, берегите себя и окружающих!!!

А никто не собирается 1,5 водки пить! Я что самоубиица!

Не, правильно говорит. Как бы там не был сильным и мог выпит скока надо, все равно, одно дело когда выпил и поехал - это опасно, другое дело когда попался по остатком после 12 часов сна, это разные состояния организма.

Согласна со всеми кто написал "выпил - за руль не садись" и считаю что это должно быть для всех, а не так что "мне вот от 1,5 л пива ничего" - а кто это знает? Сегодня ничего, а завтра чего. Мне вот тоже - от 1,5 л пива ничего, а от полбокала шампанского - меня вырубает через 3 минуты и на несколько часов!

Я лучше в конретной (разовой) ситуации оставлю машину там где выпивала и поеду домой на такси (или вообще не поеду на "пьянку" на машине, чтоб не оставлять там где нежелательно), чем потом 1,5 -3 года буду ходить пешком.

А эти разговоры - "мне от этого чего/ничего" - считаю несерьезными - даже если ничего не случится и вы не вьедете в остановку (как последнее время модно), то попробуйте доказать это (что вам ничего) гайцам с прибором ;) Я по этой причине пью валерьянку в таблетках, а не в спирт. растворе, хотя от 1 чайной ложки мне тоже "ничего"

Не реально,я себя иной ,если что то сожрал чувствую хуже,чем после синьки.А так как позволял ,так и буду

Не реально,я себя иной ,если что то сожрал чувствую хуже,чем после синьки.А так как позволял ,так и буду

ну понятно, что это твое обычное состояние.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...