Перейти к публикации
Lada-forum.ru
foxbate

расход топлива

Рекомендованные сообщения

у меня 11-ая с бортовым компьютером. включил режим индикации моментального расхода топлива. если качусь под горку на нейтралке то показывает 1.7 - 2.4, а если качусь под горку на скорости то 0.0

как может быть расход 0.0 ?? двигатель ведь работает.....

или копьютер врёт ?

и почему накатом на нейтралке расход больше чем накатом на скорости, я представлял себе это наоборот...

у меня 11-ая с бортовым компьютером. включил режим индикации моментального расхода топлива. если качусь под горку на нейтралке то показывает 1.7 - 2.4, а если качусь под горку на скорости то 0.0

как может быть расход 0.0 ?? двигатель ведь работает.....

или копьютер врёт ?

и почему накатом на нейтралке расход больше чем накатом на скорости, я представлял себе это наоборот...

потому что на когда скорости калеса вращают двигатель, и ему не приходится тратить энергия для поддержания работы двигателя!

Была тут тема, вообщем на инжекторах, точно не помню, но вообщем как бы расход на передаче, только когда движком тормозишь, то подача топлива минимальна, комп показывает у тебя с точностью до 0,1 литра, а расход в данный момент будет меньше 100 грамм на сотню. Проверено. А на нейтрале - тот самый холостой ход, тоесть машина несет затраты больше чем при торможении движком, подача топлива не перекрывается. Такая система в инжекторных авто. Я для себя сделал вывод после того как комп поставил, что буду ездить на передаче, ну когда то можно и нейтраль включить, хотя ща зима идет впереди, так что привыкай.

Блин, всё же для вашего блага сделано! Ещё на продвинутых карбюраторах в 80-е годы стали ставить клапан холостого хода, как думаете для чего? Для того, чтобы при движении накатом на скорости отсекать подачу топлива и экономить бенз! Инерции автомобиля часто вполне достаточно, чтобы вращать коленвал при движении на скорости.

Так что фраза "калёса вращают двигатель" - совсем не бред, а реальность. :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...