Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fermer

Подскажите по ошибкам

Рекомендованные сообщения

Только сейчас поставил БК Комфорт х15. Я конечно еще не успел ни в чем разобраться, но уже он меня немного встревожил. Дело в том что показывает ошибку 02, а в списке кодов ошибок они все четырехзначные. Может бк еще надо отладить, не знаю, но чек горит постоянно, что и стало одной из причин покупки БК. Вобщем, ребята, кто в курсе подскажите, что за ошибка и приблизительная цена вопроса.

Для начала давайте выясним какой у вас контроллер? (посмотреть можно открутив обшивку центральной консоли справа(со стороны пассажира)

И еще, Комфорт х15 умеет писать расшифровку кодов, что он говорит про эту?

Для начала давайте выясним какой у вас контроллер? (посмотреть можно открутив обшивку центральной консоли справа(со стороны пассажира)

И еще, Комфорт х15 умеет писать расшифровку кодов, что он говорит про эту?

Контролер Январь 7.2, а про расшифровку я еще даже и не рассмотрел где такая функция, теперь уж только с утра.

Ну так ты хоть бегло инструкцию пробеги глазами, а уж потом пытай! Может там все и написано!

Только сейчас поставил БК Комфорт х15. Я конечно еще не успел ни в чем разобраться, но уже он меня немного встревожил. Дело в том что показывает ошибку 02, а в списке кодов ошибок они все четырехзначные. Может бк еще надо отладить, не знаю, но чек горит постоянно, что и стало одной из причин покупки БК. Вобщем, ребята, кто в курсе подскажите, что за ошибка и приблизительная цена вопроса.

Может это не код ошибки? Мультитроникс должен давать и текстовую расшифровку. Почти все ошибки, начинающиеся с 02, связаны с форсунками.

Ну нажми на эту ошибку, он тебе расшифровку напишит.

Ну нажми на эту ошибку, он тебе расшифровку напишит.

Ребята, простите за тупость. Это 02 было количество ошибок. Короче ошибка №1 - код 0340 ошибка датчика фаз, ош №2 - код 1602 пропадание напряжения БС на ЭБУ. Вобщем такие дела, теперь жду от вас помощи в плане что с ними делать.

Ребята, простите за тупость. Это 02 было количество ошибок. Короче ошибка №1 - код 0340 ошибка датчика фаз, ош №2 - код 1602 пропадание напряжения БС на ЭБУ. Вобщем такие дела, теперь жду от вас помощи в плане что с ними делать.

Ну ДФ под замену, а падение напряжение, это масса отходит на контроллер, протяни ее и все.

Ну и пользуй поиск, тем много, все расписанно.

ты клемму аккумулятора часом не сбрасывал после установки БК? вторую ошибку может выдать из-за этого. сбрось ошибки и проезди немного, если не появится, то точно из-за этого.

Клему сбрасывал когда подключал БК, а после не сбрасывал. Ну щас пойду ошибки сброшу, посмотрю.

ты клемму аккумулятора часом не сбрасывал после установки БК? вторую ошибку может выдать из-за этого. сбрось ошибки и проезди немного, если не появится, то точно из-за этого.

Все так и есть , сбросил ошибки, на месте завел поработала и осталась только одна 0340. Спасибо за подсказку.

Ну ДФ под замену, а падение напряжение, это масса отходит на контроллер, протяни ее и все.

Ну и пользуй поиск, тем много, все расписанно.

Zbugz, если я правильно понял, то ДФ менять однозначно?

Все так и есть , сбросил ошибки, на месте завел поработала и осталась только одна 0340. Спасибо за подсказку.

не за что. у самого так было недавно :)

Zbugz, если я правильно понял, то ДФ менять однозначно?

Ну там клемы прооверь к нему, иногда отходят, если не поможет, то меняй.

Почитал на форуме, посмотрел на двигателе , как понял это датчик на месте, где у карбовой стоит трамблер. Но на фотографиях в инете этот датчик пластмассовый и другой формы, а на двигателе он металлический, или возможно он под металлическим корпусом ? Или на фотах он десяточный? Разбирать до тех пор пока не куплю другой, это посмотреть и ставить назад, не хочется, и покупать не знаю какой. Может кто подскажет, какая марка для 8 клапанного двигателя ДФ?.

Почитал на форуме, посмотрел на двигателе , как понял это датчик на месте, где у карбовой стоит трамблер. Но на фотографиях в инете этот датчик пластмассовый и другой формы, а на двигателе он металлический, или возможно он под металлическим корпусом ? Или на фотах он десяточный? Разбирать до тех пор пока не куплю другой, это посмотреть и ставить назад, не хочется, и покупать не знаю какой. Может кто подскажет, какая марка для 8 клапанного двигателя ДФ?.

Он не где трамблер, а по середине двигателя.

Он не где трамблер, а по середине двигателя.

Короче нашел, на месте трамблера приблуда какая то так он в нее вставляется. А по середине это наверно датчик детонации.

Посмотри ниже тему о датчике положения РВ, там все расписано и даже с картинками

Короче нашел, на месте трамблера приблуда какая то так он в нее вставляется. А по середине это наверно датчик детонации.

Ой да, апшибся, все верно. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...