Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей Сафронов

промывка топливной системы

Рекомендованные сообщения

что такое вообще промывка топливной системы?Что в себя включает?как она осуществляется?возможно ли произвести самому?

что такое вообще промывка топливной системы?Что в себя включает?как она осуществляется?возможно ли произвести самому?

Покупаешь штуку во флаконе, льешь в бак и все.

Покупаешь штуку во флаконе, льешь в бак и все.

Так радикально подходить нет необходимости... тем более если машина "в годах", вся дрянь осевшая в баке хлынет в топливную систему, потом уже так просто не отмоешь... лучше разделить помывку на два этапа:

1. не поленится и снять бак или отсоеденить топливную магистраль промыть бак не снимая, но тщательно продуть сжатым воздухом;

2. Промывать топливную систему самого двигателя посредством распыления в дросс.патрубок (после возд. фильтра) спец. аерозоля. Не знаю как называется, но на вопрос где его можно купить - мне на Toyote сказали, что в каждом магазине...

А сами топливо-проводы чистить нет надобности.

Когда менял сеточку бензонасоса-бак кипятком промывал.на дне ничего особенного(типа мусора) замечено не было, некоторые крохи были-вместе с кипятком ушли. Топливный фильтр менял.регулятор давления менял.

Просто как чистить топливную рампу и форсунки(есть ли вообще смысл их мыть,или лучше новые купить?)?

есть ли вообще смысл их мыть,или лучше новые купить?

Чисто моё субъективное мнение - если деталь подлежит ремонту (чистке, реставрации и т.д.) то ни в коем случае не покупать новые, 90% из 100% запчасти бракованные и лучше чем "родные" нет...

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы узнать мнение экспертов, да и просто знающих людей о жидкостях для промывки карбюратора и топливой системы. Следует ли верить тому чудо-эффекту, который обещает производитель? С какими проблемами можно столкнуться после применения? Чего от этих жидкостей больше пользы или головной боли :)

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы узнать мнение экспертов, да и просто знающих людей о жидкостях для промывки карбюратора и топливой системы. Следует ли верить тому чудо-эффекту, который обещает производитель? С какими проблемами можно столкнуться после применения? Чего от этих жидкостей больше пользы или головной боли :)

Толк от этих средств безусловно есть,но только при грамотном применении (как описывалось выше),и если скажем карбер-то просто залив в бак промывку и юзая как обычно тачку ты ничего не добьешся,я к примеру делал так:в бак при 8-10 литрах наливал флакон HI GEAR и ездил 50 км с частыми переключениями (им.гор.езды),двиг крутил не менее чем до 4000-4500,карб после этого ощутимо перестал "глючить". :)

• Создать...