Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dam0n

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dam0n

  1. Всем здрастье. Сегодня помыл машину, на мойке все замки просушили, но вот беда: сейчас вышел, а двери не открыть, причем кнопки блкировки замка поднимаются, а сама дверь никак, пытался применить физическую силу, никак, дальше не стал изголяться - побоялся сломать ручки. Что посоветуете, теплового фена нет, если горячей водой - то потом опять хрен откроешь :), ждать весны долго :), а ехать нужно уже завтра
  2. Все именно так и делали, вывесили колесо и смотрели, вернее слушали :) - тишина, зато как на трассе разгонишься, начинает похрюкивать :) З.Ы. Дилетантское предположение: недавно менял наконечники, может потом сход/развал хреново сделали и из-за этого че-нить где-нито хрюкает?
  3. Съездил на сервис, все посмотрели, подшипник сказали в норме. Что еще может быть? З.Ы. Мой дорогой ТАЗ на сервисе молчал, ни писку :) , стоило выехать на трассу, опять визг появляется.
  4. Повторюсь, а то ответа я так и не получил :) Последнее время стал раздаваться странный визг (или тонкий свист, не знаю как точнее это назвать ) со стороны переднего левого колеса. Причем сначало "визжало" когда разгонялся до 90-100 км/ч, а седня и на 60 "запоросячил". Визг то исчезает, то появляется, но стоит скинуть скорость ниже 40 км/ч, то пропадает (по продолжительности: может сразу закончиться, а может растянуться и минут на 15). При троганьи такого звука нет, так что ремень генератора отпадает. Чтобы это могло быть? Могет быть дело в подшипнике передней ступицы?
  5. У меня тоже последнее время стал раздаваться странный визг (или тонкий свист, не знаю как точнее это назвать :) )со стороны переднего левого колеса. Причем сначало "визжало" когда разгонялся до 90-100 км/ч, а седня и на 60 "запоросячил". Визг то исчезает, то появляется, но стоит скинуть скорость ниже 40 км/ч, то пропадает. Чтобы это могло быть?
  6. Я себе ставил "Вираж 2108-09,2110 Люкс", до сих пор катаюсь, ничего нормально. При установке был небольшой трабл: контактные кольца на руле немного не доходили до контактов на валу, но благодаря советам великого Zbugz :) все получилось (подробности читай в разделе Электрика, рубрика называется типа "контактная группа"). Да на этих рулях провода сигналов припаяны, нужно сказать, не очень, поэтому не поленись и перепаяй, чтоб все было как следует.
  7. Дык в чем и проблема-то: включается без шума (если вдруг включается :) ), все прочистил, а толку никакого :)
  8. У меня кстати нечто похоже происходит, надеюсь услышать умный совет: вентилятор включается через раз, когда ему захочется. Сначала думал забился листиками, залез и все почистил, все осталось как прежде, думал контакты, подлез, проверил, нигде вроде не окислены, предохранитель посмотрел, все в норме, не перегорел. Не знаю и что делать то, менять на новый что ль? :) З.Ы. в те счастливые моменты, когда вентилятор крутит, звуков никаких от него скрежетающих не исходит, то бишь лопати ничего не цепляют
  9. В общем разобрал я тормозной барабан, он оказался треснутым (также собственно как и подшипник ступицы). Отсюда все проблемы, дело оказалось вовсе не в стойке :)
  10. Всем доброго дня! Пролистал тему, много похожего на мою проблему, но все же отпишусь, вдруг... Последнее время стал появляться странный стук со стороны заднего правого колеса при торможении. А сегодня этот шум проявился и при обычном движении. Причем остановишь машину, вроде колесо ничего не касается и ни обо что не должно терется, а как начинаешь разгоняться звук, как будто трется резина (и запах вроде есть какой-то). Что делать?
  11. Zbugz спасибо, приподнял контакты, загнал под них резиновую прокладку и все стало ОК, теперь сигналь сколько душе угодно :)
  12. Стоп, что-то я не понял, а причем тут рычаги включения поворотников? Контактное кольцо находится на конце руля и вроде, меняя руль, ничего больше не нужно дополнительно ставить :) если я не прав, то хотелось бы подробностей моей неправоты :)
  13. Тогда как это разумнее сделать: подложить какую-нить прокладку под контактные кольца или как :) ?
  14. Вопрос в догонку: последнее время с трудом нажимался сигнал, решил убить двух зайце и заодно сам руль поменять, вместо штатного взял простой "Вираж". Все поставил, поворотник отщелкивается, а вот сигнал умер вобще. Снимал руль, замыкал два штырька около вала, на который руль крепится - сигнал есть, то бишь с цепью сигнал все ОК, думал трабл в самой кнопке, все перепаял - но это не помогло. Контактное кольцо на руле вроде нормальное. В чем здесь могет быть проблема?
  15. Всем здравствуйте. Есть вопрос: платы для задних фоанрей для ВАЗ 2108 и 21099 одинаковые? А то возникла необходимость поменять, нашел только для восьмеры, пойдут они для 99, вроде одного семейства машины?
  16. Dam0n

    Бачок омывателя

    На сколько знаю, в незамерзайку добавляют изопропиловый спирт (он же 2-пропанол), он дешевле, чем этанол, но запах (да уж тем более и вкус :) ) у него гораздо хуже :)
  17. Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение экспертов, да и просто знающих людей о жидкостях для промывки карбюратора и топливой системы. Следует ли верить тому чудо-эффекту, который обещает производитель? С какими проблемами можно столкнуться после применения? Чего от этих жидкостей больше пользы или головной боли :)
  18. Dam0n

    странный шум

    Всем спасибо за советы, но на самом деле все оказалось до банальности просто: осмотр на яме показал, что защита настолько прогнулась от удара, что двигло просто терлось об нее своей нижней частью, вызывая появление странного шума. Монтировочка и немного физического воздействия на защиту помогли решить проблему :)
  19. Доброго всем времени суток. Случилась с моей 99 вот такая коллизия: выезжая с парковки, стукнулся днищем о бордюрный камень. Теперь, когда машина разгоняется со стороны переднего пассажирского места слышен странный скрежет, который затем исчезает. Посмотрел защиту, держится, вроде ничего не задевает. Чтобы это могло быть?
  20. Нужен хелп оп следующему вопросу: Поворотники в последнее время стали как-то странно себя вести: включаешь моргалку, первые 10 секунд все нормально, затем вместо поворота начинают моргать как аварийка. При включенном ближнем свете еще хуже: включаещь поворотник, но мигают оба показателя поворота. Может кто сталкивался с подобного рода ерундой. Да и в последнее время, включая ближний свет, стал замечать, что в половину накала на приборной доске горит лампа дальнего света (хотя он не включен!).
  21. Судя по всему, та часть пружина замка капота, к которой крепится тросик, сломалась. Фактически получается, что у меня сломалась пружина замка капота :). Зацепиться за и отжать эту пружину не получается. Может у кого-нибудь было что-то подобное ?
  22. Люди, может быть повторяюсь (у меня тут с Инетом проблемы, то показывает пост, то нет). Вопрос: что я только не делал с замком, загнав машинку на эстакаду и сняв защиту, тыркал все что можно, но он не поддается. Можете конкретно пояснить, какую часть замка необходимо отжимать. А тросик зараза предательски висит и болтается! :)))
  23. Dam0n

    Руководство

    Либо я полный балбес, либо еще что. В общем снял я защиты, долез до замка, только как ни нажимал я там все, что можно, капот все равно не открылся. Подскажите дузеру конкретно какую часть замка драконить :)
×
×
  • Создать...