Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Newterr

ВАЗ 21121 1,6 8V расход топлива

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите кто знает...

Расход топлива в городе у меня был в районе 7,8-8,0 на 100км. Как-то заправился на постоянном месте заправки (РОСНЕФТЬ) и обнаружил, что когда стою на холостых, средний расход топлива по БК ползет в верх, пока погрел машину он дорбрался аж до 12. Потом в итоге он стал 10-11. И еще на малых оборотах 1500 движок как-то стал странно работать, аж внутренности все трясутся от вибрации, 2000 и выше проблем нету. Сделал диагностику, все показатели почти заводские. Диагност посоветовал залить другой бензин. Заливал, разницы нет. Пробег у машины 33000. Может у кого-то что-то подобное было?

И бк ничего не выдает? Странно аж, ты выкатал весь свой старый бензин? Может машине дать просра...ся? А фильтра давно менял топливные?

И бк ничего не выдает? Странно аж, ты выкатал весь свой старый бензин? Может машине дать просра...ся? А фильтра давно менял топливные?

Фильтр в багажнике пока лежит, воздушный поменял. Бензин выкатал весь. БК штатный, который на панеле приборов, там только показания. Ездил за город, давал 150, едет нормально. Может чистка форсунок поможет?

Фильтр в багажнике пока лежит, воздушный поменял. Бензин выкатал весь. БК штатный, который на панеле приборов, там только показания. Ездил за город, давал 150, едет нормально. Может чистка форсунок поможет?

Для начала можно заменить фильтр топливный, потом почистить сеточку, а уж потом все остальное думать будет.

Для начала можно заменить фильтр топливный, потом почистить сеточку, а уж потом все остальное думать будет.

Из-за неполадок с бензонасосом расход не вырастет, а упадет. Вместе с приемом, появятся подергивания.

Нужно померить СО для начала. Лучше съездите на диагностику.

Из-за неполадок с бензонасосом расход не вырастет, а упадет. Вместе с приемом, появятся подергивания.

Нужно померить СО для начала. Лучше съездите на диагностику.

Я же не говорю, что дело в бензонасосе, может "хорошего бензина" залил и все забило там, тянет плохо и расход больше стал. Хотя может и на диагностику поехать можно. Дело то пошло после бензина.

Ну лично мне сегодня подрегулировали СО и расход стал ниже. А так он тоже мгновенно скакнул на 10 литров по непонятной причине. После регулировки проехал 3 км по городу, в достаточно плотном потоке, с несколькими светофорами - показал уже 7.8 л/100, но это я не особо так топил гашетку :) Думаю в последствии будет около 8.5.

+1

форсунки рановато чистить!За 30000км пробега не думаю что засруться так сильно.

Их для профелактики чистят раз в 70000.

Фильтр топливный поменял, старый был еще нормальный. Проблемы сами по себе решились, сгонял в областной центр и залил бензин Лукойл. Расход 8,2-8,4 в городском цикле с размораживанием машины по утрам (-3 все-таки).

• Создать...