Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mcp

Греется клема на генераторе

Рекомендованные сообщения

Коллеги, как думаете, что нужно сдеть при следующей проблеме?

Посмотрел клеммы на генераторе, прикручены плотно, но греются пипец как, изоляция немного подплавилась даже. Напругу держит более-менее нормально, при всей включенной электрике - 12 Вольт. Сегодня думаю пока обмотать провода изолентой поплотнее, но думаю что собака еще где-то зарыта. Диодный мост не может подшаливать?

Поделиться сообщением

Коллеги, как думаете, что нужно сдеть при следующей проблеме?

Посмотрел клеммы на генераторе, прикручены плотно, но греются пипец как, изоляция немного подплавилась даже. Напругу держит более-менее нормально, при всей включенной электрике - 12 Вольт. Сегодня думаю пока обмотать провода изолентой поплотнее, но думаю что собака еще где-то зарыта. Диодный мост не может подшаливать?

Сними, все зачисти и прикрути опять.

Поделиться сообщением

Сними, все зачисти и прикрути опять.

Снял, профигачл все ВДшкой. обжал клеммы заново, заизолировал, присобачил обратно... все равно греются, но уже горазно меньше...

Поделиться сообщением

Снял, профигачл все ВДшкой. обжал клеммы заново, заизолировал, присобачил обратно... все равно греются, но уже горазно меньше...

Ну вот если раскаленными не будут, то уже хорошо.

Поделиться сообщением

В данном узле, применён обжимной наконечник. Причем без пайки, что не есть хорошо. Решение проблемы: Отрезать старый наконечник, зачистить провод, облудить его, приобрести ЛУЖЕННЫЙ медный наконечник, вставить провод и пропаять наконечник с проводом. Если не будет луженного, что врятли, можно облудить обычный медный. И проблема исчезнет. Если нет, то надо будет разобрать генератор, снять подкову, проверить качество соединения + с контактным болтом. Вот вроде и все....

Поделиться сообщением

В данном узле, применён обжимной наконечник. Причем без пайки, что не есть хорошо. Решение проблемы: Отрезать старый наконечник, зачистить провод, облудить его, приобрести ЛУЖЕННЫЙ медный наконечник, вставить провод и пропаять наконечник с проводом. Если не будет луженного, что врятли, можно облудить обычный медный. И проблема исчезнет. Если нет, то надо будет разобрать генератор, снять подкову, проверить качество соединения + с контактным болтом. Вот вроде и все....

Может весь провод в сборе поменять ?

Поделиться сообщением

Кстати провода оплавились по 10 сантиметров от конца. Я их WDшкой профигачил, скрутил получше и изолентой замотал в три слоя. На конце обжал старыми клеммами медными. Думал пролудить их и олова накапать, но передумал, вдруг опять накаляться будут, а при той температуре олово расплаится вмиг... Жду следующих выходных, наверное провода целиком поменяю на всяк пожарный случай.

Поделиться сообщением

Совет olegel21'а очень дельный. Прислушайся к нему.

Поделиться сообщением

Накапать олова, не велика мудрость... Только не забывайте, что перед пайкой необходимо ЗАЧИСТИТЬ соединяемые детали. Зачистить, это значит, обеспечить ХОРОШИЙ контакт. А нагрев, это есть результат плохого контакта......

Поделиться сообщением

• Создать...