Перейти к публикации
Lada-forum.ru
knstrelkov

Из двигателя вытек тосол

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, прошу помочь. У меня семёрочка, и выхожу я как-то из магазина, в котором был буквально 10 минут и вижу картину - под машиной лужа! Открываю капот и по запаху понимаю, что вытек тосол, расширительный бак пустой, жидкость на асфальте жидкая как вода - ну точно тосол.

Но самое смешное, что протечка оказалась с торца двитагеля, который смотрит в салон машины. Ещё раз поясню, протечка была с того торца двигателя, который смотрит в салон, а не в радиатор!

Из-за того, что двигатель достаточно близко стоит к корпусу машины, я не смог увидеть откуда конкретно с торца вытекло, то есть где конкретно дырка.

Подскажите, откуда там могло вытечь? Что мне делать теперь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

справа по ходу машины в этом месте есть два шланга(один входной другой выходной вроде бы) они идут в салон на печку...вот их внимательно осмотри..один из них мог лопнуть и тосол мог оттуда вылиться...ток прям вниательно смотри..может так лопнуть что при невнимательном осмотре и не заметно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может трещина пошла на трубке, на которую одевается один из этих шлангов. А может из-под штуцера, на который одевается второй шланг. С торца самого двигателя вроде бы неоткуда течь тосолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась в заглушке головки двигателя. Её видать немного выдавило и она дала течь. В автосервисе руками развели, никогда они такого не видели. Пробку эту еле-еле вытащили, полностью раскрошив.

И как назло, в нашем маленьком городе, в магазинах НЕТ этой пробки.

Может кто-нибудь подскажет её чертёж, выточить проще будет уже :)

вот её номера 2105-1003011 10269950

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...