Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalsonchik

геркон

Рекомендованные сообщения

В общем так.... как и что я точно не знаю...

у знакомого в машине стоит такая тема: поворачиваем ключ зажигания до упора, (машина не заводится), держим ключ в этом положении, берём магнит, прикладываем к определённому месту и машина заводится... знакомый сам не знает что это... так с этим купил

Поговорил я с другими людьми, сказали что это геркон, и что он впаивается на провод замка зажигания... типа какойто самый крайний чёто там плюсовой итп перекусывается, и к концам припаевается геркон.... можно удлинить провод чтоб подальше геркон вывести... геркон выводится под панелью в любое место и после этого только с помощью приложения магнита заводимся....

кто знает как это самому сделать, можно подробно описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так.... как и что я точно не знаю...

у знакомого в машине стоит такая тема: поворачиваем ключ зажигания до упора, (машина не заводится), держим ключ в этом положении, берём магнит, прикладываем к определённому месту и машина заводится... знакомый сам не знает что это... так с этим купил

Поговорил я с другими людьми, сказали что это геркон, и что он впаивается на провод замка зажигания... типа какойто самый крайний чёто там плюсовой итп перекусывается, и к концам припаевается геркон.... можно удлинить провод чтоб подальше геркон вывести... геркон выводится под панелью в любое место и после этого только с помощью приложения магнита заводимся....

кто знает как это самому сделать, можно подробно описать?

да фигня это, по симптомам можно понять, что не идёт питание на стартер и кинуть напрямую.. ну ли и в обход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геркон - 'герметичный контакт', реагирует на магнит. Такая зеленая стеклянныя трубочка. Ставится в разрыв цепи. Только маленькие они, хлипкие, ток большой не удержат, прогорят. Я не знаю схему включения замка зажигания, но по идее ток на стартер должен идти довольно большой. Пусть меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геркон - 'герметичный контакт', реагирует на магнит. Такая зеленая стеклянныя трубочка. Ставится в разрыв цепи. Только маленькие они, хлипкие, ток большой не удержат, прогорят. Я не знаю схему включения замка зажигания, но по идее ток на стартер должен идти довольно большой. Пусть меня поправят.

Стартерный ток через замок зажигание не проходит. Иначе расплавил бы его нафик (около 600А). Для этого существует специальное реле. И замок управлет током именно этого реле. А там значения намного меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через замок идёт ток на втягивающее реле стартера, ток там ампер 16-20. Геркон выдерживает 0.2А, только через доп реле можно подключить в разрыв замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через замок идёт ток на втягивающее реле стартера, ток там ампер 16-20

Это как вариант 1.

Как вариант 2... Через замок идёт ток на реле включения стартера, и ток там на управляюшей обмотке мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...