Гость chalky Опубликовано: 17 марта 2005 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2005 Какая нормальная температура у двигателя? Компьютер сейчас показывает 90. Это нормально?
Гость fred Опубликовано: 17 марта 2005 Жалоба Опубликовано: 17 марта 2005 Какая нормальная температура у двигателя? Компьютер сейчас показывает 90. Это нормально?Нормальная температура 82-83 град, что определяется термостатом. При работе обоих контуров охлаждения температуру контролирует карлсон, включаясь при 98 и сгоняя до 92.
Gendar Опубликовано: 20 октября 2005 Жалоба Опубликовано: 20 октября 2005 это смотря какая машина, на инжекторе около 110 норма.
Protva Опубликовано: 20 октября 2005 Жалоба Опубликовано: 20 октября 2005 Термостатом определяется не нормальная, рабочая температура двигателя, а включение большого контура охлаждения. А рабочая температура, согласен, определяется и регулируется системой эл.вентилятора.Обычно она в районе 92 градусов.«Нива» тоже не исключение. При 110 будут быстро чернеть масло и желтеть тосол.
Maniac_Den Опубликовано: 21 ноября 2005 Жалоба Опубликовано: 21 ноября 2005 Стандартная температура 90, но на бездорожье допустимо 110-115.
wrum-wrum Опубликовано: 28 мая 2008 Жалоба Опубликовано: 28 мая 2008 ребята вы вообще когда-нибудь при покупки авто на ТУ смотрите? рабочая температура движка на ниве 95 градусов по цельсию. смотрите здесь http://www.niva-faq.msk.ru/map.htm