Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите пожалста! моя мать едет на шоссе на 2 передаче,а надо перейти на первую...но при переключении исходит такой звук,как будто скрипит что то,и машина,переключившись,странно едет первые 10 секунд...что за штука? :)

у меня также. если включать 2-ую (понижение с третьей) на 40 км/ч надо подгазовать - тогда нету, а на первую переход всегда сопровождается хрустом. ИМХО это особенность вазовской коробки

а зачем на шоссе переходить на 1-ую? чтоб двиглом тормознуть или повернуть? я в городе и на 3-ей поворачиваю)

не просто при плотном движении первуюю врубают)а то дёргаться начнёт

Пробовал включать через нейтралку (двойным выжимом) - ничего не хрустит, втыкайте так. И то, только если обороты не позволяют ехать на второй

Молодой Водитель В первую очередь проверьте наличие масла в коробке передач. Так же проверьте шестерни т.к зубья шестерен повреждены могут быть заодно проверьте подшипники, износ колца включаемой передачи. И только после этого если эти проверки не помогут можно смело утверждать что сцепление выключается не полностью.

Молодой Водитель В первую очередь проверьте наличие масла в коробке передач. Так же проверьте шестерни т.к зубья шестерен повреждены могут быть заодно проверьте подшипники, износ колца включаемой передачи. И только после этого если эти проверки не помогут можно смело утверждать что сцепление выключается не полностью.

Называется разбери коробку и узнай :)

Выключение сцепления проверяется на вывешенном колесе, на первой передаче.

• Создать...