Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ArturiK

Подсветка приборов ВАЗ 2107

Рекомендованные сообщения

классно получилось.

только я светодиоды наклеял бы не на

дно , а на стенки(особенно в тахометре)

и одну полосочку светодиодов в тахометре,

напротив желтой и красной зон, надо взять

со светодиодами белого цвета

вот у меня как получилось 2106(над стрелками еще

работаю)

post-17703-1221178794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не плохо! Но я пробовал на бока все равно не достает! Приборка сволоч такая!!! терь никак не придумаю что бы сделать со стрелками и закрыть чтобы по бокам не светилло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не плохо! Но я пробовал на бока все равно не достает! Приборка сволоч такая!!! терь никак не придумаю что бы сделать со стрелками и закрыть чтобы по бокам не светилло!

 

Пусть по бокам светит, нормально выглядит! А со стрелками - попробуй в ярко-белый покрась (концелярским корректором например), с синей подсветкой стрелки хорошо видно будет (а то они серые очень)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть по бокам светит, нормально выглядит! А со стрелками - попробуй в ярко-белый покрась (концелярским корректором например), с синей подсветкой стрелки хорошо видно будет (а то они серые очень)!

так в том то и дело что они белые! :( Думаю мож световозвращающей покрасить тока не знаю где взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что они белые! :( Думаю мож световозвращающей покрасить тока не знаю где взять!

Стрелки крась световозвращающейся краской продается в любом магазине автокрасок,а что бы свет не проходил по краям шкал нужно края пролепить плателином.Ну в смысле лепить пластелин не на шкалы , а на приборку с обратноу стороны. Это я видел статью с фотками в нете только забыл где . Там ребята делали семерочную приборку так же светодиодами края пролепливали пластелином что бы свет не пропускала , а светились тока цифры вот только стрелки они мастырили иномарочные красные помоему от Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелки крась световозвращающейся краской продается в любом магазине автокрасок,а что бы свет не проходил по краям шкал нужно края пролепить плателином.Ну в смысле лепить пластелин не на шкалы , а на приборку с обратноу стороны. Это я видел статью с фотками в нете только забыл где . Там ребята делали семерочную приборку так же светодиодами края пролепливали пластелином что бы свет не пропускала , а светились тока цифры вот только стрелки они мастырили иномарочные красные помоему от Пежо.

Видел видел статейку, тока не кайф пластелином! ) А со стрелками ты прав, я перебрал все и решил что это самый оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел видел статейку, тока не кайф пластелином! ) А со стрелками ты прав, я перебрал все и решил что это самый оптимальный вариант!

А вообще по мне лучше вариант с приборкой от газ 3110 . Ее я то же видел как врезали в семерочною.Тока там по электрике надо шарить.Я себе такую хочу сделать, щас ишу от 3110 б/у-шную, а то новую дороговато вдруг не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что они белые! :( Думаю мож световозвращающей покрасить тока не знаю где взять!

 

Фальку от шоколадки приклей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальку от шоколадки приклей

 

Она же отражать будет..а нам надо чтобы стрелки светились... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1)

 

Я вот с работы притащил Плёнку, сам первый раз увидел обалдел. Называется вроде "люминсцентная". Выглядит как обычный скотч (прозрачный), тоже одна клеящаяся сторона (очень очень бледно зелёная), продаётся квадратными метрами, по 1000руб за метр. Короче свойства такие: днём её не видно, а ночью (даже в сумерки) светит очень ярко зелёным примерно 5 часов. Гарантийный срок 7 лет! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с работы притащил Плёнку, сам первый раз увидел обалдел. Называется вроде "люминсцентная". Выглядит как обычный скотч (прозрачный), тоже одна клеящаяся сторона (очень очень бледно зелёная), продаётся квадратными метрами, по 1000руб за метр. Короче свойства такие: днём её не видно, а ночью (даже в сумерки) светит очень ярко зелёным примерно 5 часов. Гарантийный срок 7 лет! :) :) :)

Весчь конечно улетная! Но я удушусь за штуку стрелки покрывать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел стать в нете по установке панели приборов от ГАЗ 3110 в семерку ? Скиньте ссылочку пожалуйста.Вчера весь вечер убил на поиски но так и не нашел. Есть только часть статьи с фотками , а я видел полностью со схемой подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел стать в нете по установке панели приборов от ГАЗ 3110 в семерку ? Скиньте ссылочку пожалуйста.Вчера весь вечер убил на поиски но так и не нашел. Есть только часть статьи с фотками , а я видел полностью со схемой подключения.

Со схемой нету, сам искал! А так просто есть урезанная! Тож хотел в свое время! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, хочу спросить у вас совета.

У меня какая то фигня случилась, не горит подсветка проводов. Я даже догадываюсь почему, но мороки будет много если лечить.

1)Вот контрольная лампочка которая показывает что свет включен (пиктограмка зеленая фара) если я к ней светодиоднов десяток запитаю чо будет? точнее так, что нибуть рплохое будет? ничо нигде не перегорит? Что мне надо учесть что бы запитать десяток светодиодов через эту лампочку (потому что она горит а подсветка нет)

2)Как все это дело паять? Каким образом приборка к машине подключена. Я думаю там проводов тысяча на изоленте или там разъемы какие то удобные? Как осуществляеться разбор панели? гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри: 1) нафига те подключаться к лампочке? Можно и другое найти! 2) Мороки особой нету, самое нудное это тросик спидометра открутить, а так все там легко всего лишь три разъема и все, так что не боись! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему лучше подключиться? Стандартные лампы которые за подсветку отвечают не пашут.

К чему подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему лучше подключиться? Стандартные лампы которые за подсветку отвечают не пашут.

К чему подключиться?

Можешь подключиться к кнопке включения габаритов! А ты не задумывался почему не горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого хочется :) :)

Приборная панель своими руками

Вот только на фото стрелки не меняли..ещё бы и стрелки другие.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого хочется :) :)

Приборная панель своими руками

Вот только на фото стрелки не меняли..ещё бы и стрелки другие.. :)

А ты не заметил тот факт что она не полностью освечена, а только до тех пор до куда достает лампа! В таком случае нада их две штуки ставить: сверху и снизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати в магазе УФ нашел только комплектами по две. По одной нету.

Интересно акум будет не сильно жрать если две штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не сильно :)

+1 С учетом что у меня этих комплектов три штуки, то они ваще не ощутимы по нагрузке! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...