Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-Alex-

непонятная работа двигателя

Рекомендованные сообщения

Привет народ,

Недавно стал счастливым обладателем Приоры седан в комплектаци норма+АБС.

пока идет обкатка, но тем не менее присутствует непонятный звук, можт конечно так и должно быть :)

И так, если открыть капот и прибавить газу, то все вроде бы хорошо, но когда газ сбрасываешь, получается звук, похожий на звук "секущего" глушителя. Слышал что на двигатель Приоры ставят катколлектор пониженного сопротивления, ну или типа того... При движении, изнутри салона, когда нажимаешь на гашетку слышен примерно такой же "секущий" звук.

Дак вот я хотел спросить, никто не обращал внимания как работают ваши машинки, а то можт у всех так ?

На приору ставят два вида катколлекторов. Один-чугунный, другой стальной. Тебе стальной попался, у них у всех подобный звук.

Привет народ,

Недавно стал счастливым обладателем Приоры седан в комплектаци норма+АБС.

пока идет обкатка, но тем не менее присутствует непонятный звук, можт конечно так и должно быть :)

И так, если открыть капот и прибавить газу, то все вроде бы хорошо, но когда газ сбрасываешь, получается звук, похожий на звук "секущего" глушителя. Слышал что на двигатель Приоры ставят катколлектор пониженного сопротивления, ну или типа того... При движении, изнутри салона, когда нажимаешь на гашетку слышен примерно такой же "секущий" звук.

Дак вот я хотел спросить, никто не обращал внимания как работают ваши машинки, а то можт у всех так ?

У меня на десятке тоже катколлектор и тоже шипит. Особенно слышно когда заводишь холодную в гараже. Сначала думал что где-то что-то сечет. Видать это норма.

а у тебя машина нормально работает или как дизель? я тоже недавно взял приору 1,6 прохожу обкатку так вот она у меня тарахтит как дизель. меня такая хрень напрегает.

а у тебя машина нормально работает или как дизель? я тоже недавно взял приору 1,6 прохожу обкатку так вот она у меня тарахтит как дизель. меня такая хрень напрегает.

При работе на ХХ у отца и друга Приоры по звуку дизелят, при разгоне тоже, а вот когда едешь с одной скоростью то норма

У меня уже 12 тысяч с мая и тоже тарахтит как дизелёк, похоже так и надо.

При работе на ХХ у отца и друга Приоры по звуку дизелят, при разгоне тоже, а вот когда едешь с одной скоростью то норма

странно, обычно на хх коллектора не слышно. зато где то по середине выхлоп булькает.

странно, обычно на хх коллектора не слышно. зато где то по середине выхлоп булькает.

Неее, просто чуть громче работает и этот призвук присутствует. А при разгоне так ещё больше, пропадает только когда едешь с постоянной скоростью и не давишь на газ ничуть

вчера весь день катался на приоре. двигатель не слышно совсем, а вот выхлоп не понятно откуда попердывает. где то начиная от ручки кпп и до конца основного глушителя. и вибрация ужасная по всему кузову! будет время, залезу в яму, не понимаю, почему такая бочина почти на всех приорах

такая же проблема с выхлопом. Какое есть решение?

Заменить штатный катколлектор кое какой вещью. Называется "вставка вместо катколлетора" или заменителем, как больше нравится.

• Like 1

Машину взял 20 июля норма+АБС!!! сначала двигатель работал ужасно, как дизель шумный ужасно)) но потом мне один мастер посоветовал покататься на оборотах, держать 3-3,5 оборотов!! я недельку катался на 2ой на 3ей так держал обороты, и нормально он стал работать, щас 2,500 пробег, и до сих пор глушитель так работает как будто гдето воздух пропскает!! вот незнаю, обкатку пройти прямоток с прошивкой кину наверно что бы не было этого)))

• Создать...