Перейти к публикации
Lada-forum.ru
markiz

Свечи (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителей свечей  

670 пользователей проголосовало

1. 1. Какая из нижепредставленных моделей свечей по вашему мнению лучшая

• ЭЗ А17ДВРМ
      92
    • NGK V-Line BPR6E
      226
    • NGK V-Line BUR6ET (3х электродные)
      19
    • Bosch WR7DC
      16
    • Bosch Super Plus WR7DС / WR7DCХ / (иттриевый электрод)
      22
    • Bosch Platin Plus WR7DP / WR7DPX / (платиновый электрод)
      54
    • Bosch Super 4 W7DTC / WR78Х / (4х электродные)
      18
    • Brisk Super LR15YС
      63
    • Brisk Extra LR15TC (3х электродные)
      14
    • Brisk Premium LOR15LGS (4х электродные)
      4
    • Champion RN9YCC4
      7
    • Champion N9BYC4 (3х электродные)
      2
    • Beru Ultra 14R-7DU
      9
    • Beru Ultra-X 79 (4х электродные)
      6
    • Finwhale F510
      57
    • Finwhale FX510 (3х электродные)
      5
    • Denso W20EPR-U
      30
    • Denso TT W20TT
      17
    • Lucas PRSB7E2
      1
    • AT
      1
    • ТРЕК А17ДВРМ
      7
    • Fenox
      3
  2. 2. Какая конструкция свечей оптимальна

• Одноэлектродная
      488
    • Многоэлектродная (2-3-4)
      114
    • Форкамерная
      12

Рекомендованные сообщения

Блин ботва такая, машина нов, стоят свечи АД17...... Машина заводится туго.

Заменил старые свечи поставил чемпионы 1,5 года назад брал на99, отьездил на них 35-37000, и снял так, на всякий случай. Теперь поставил на новую тачилу, блин с запуском стало все ОК. Поехал искать а чемпионов в магазинах НЭТУУУУ! :angry: Хотел НЖК но блин фуфла навалом.... ЧЁ посоветуете?

ДОБАВЛЕН ОПРОС

просьба голосовать

Изменено пользователем Atom.DP
Добавлен опрос

Заменил старые свечи поставил чемпионы 1,5 года назад брал на99, отьездил на них 35-37000, и снял так, на всякий случай. Теперь поставил на новую тачилу, блин с запуском стало все ОК. Поехал искать а чемпионов в магазинах НЭТУУУУ!  :angry:  Хотел НЖК  но блин фуфла навалом.... ЧЁ посоветуете?

У меня стоят NGK, меняю раз в 50000

• Like 1

Бери наши ДВД. Вообще улет, за 4 года какь я их покупаю, не разу не подводили.

Це шо таке ДВД, и счем йих едять? :D 4 года покупаеш, это как, 2 раза в год или 3 ? :P

Заменил старые свечи поставил чемпионы 1,5 года назад брал на99, отьездил на них 35-37000, и снял так, на всякий случай. Теперь поставил на новую тачилу, блин с запуском стало все ОК. Поехал искать а чемпионов в магазинах НЭТУУУУ!  :angry:  Хотел НЖК  но блин фуфла навалом.... ЧЁ посоветуете?

"Бриск"

Бриск хорош, когда в магазине лежит, красивые такие свечи. На машину я бы не ставил.

Езжу на Финвале, F510. Нормальные свечки. Как и всякие другие, зависят от качества бензина...

Бриск хорош, когда в магазине лежит, красивые такие свечи. На машину я бы не ставил.

Езжу на Финвале, F510. Нормальные свечки. Как и всякие другие, зависят от качества бензина...

Я на них 40 тыс отъездил и пока не подвели ни разу.

Финвал - поддерживаю,на карбюратор ставил,сейчас на инжектор тоже поставил.

Сам такой  :P . Я имел ввиду что я покупаю их уже 4 года, а меняю свечи всегда как меняю масло, т.е каждые 8 тысяч. Так вот, свечи все равно чистые. Просто я всегда так меняю, масло, свечи, фильтры, бензофильтры.

У меня много таких приколов были. У друзей, почти у всех Мерседесы, так они тоже ставят только советские свечи ДВД и ездят по 40 тысяч. Не раз ставили Бриск (Помойму вообще гавно, недавно друг купил, они сразу сдохли, через 15 минут), чампион, типа бош (одна подделка) и всякую фигню нерусскую. Наши свечи форевер. Тока надо брать чтоб не 4 в одной упаковке, а по отдельности.  B)

Бош ща в основном в россии делает (свой завод)

Сам такой  :P . Я имел ввиду что я покупаю их уже 4 года, а меняю свечи всегда как меняю масло, т.е каждые 8 тысяч. Так вот, свечи все равно чистые. Просто я всегда так меняю, масло, свечи, фильтры, бензофильтры.

У меня много таких приколов были. У друзей, почти у всех Мерседесы, так они тоже ставят только советские свечи ДВД и ездят по 40 тысяч. Не раз ставили Бриск (Помойму вообще гавно, недавно друг купил, они сразу сдохли, через 15 минут), чампион, типа бош (одна подделка) и всякую фигню нерусскую. Наши свечи форевер. Тока надо брать чтоб не 4 в одной упаковке, а по отдельности.  B)

Не ну если так судить то вообще весь импорт брать не стоит, все это якобы изделия наших братьев китайцев. Я так например не считаю. Вот из опроса вырисовывается что Финвал, в принципе ничиго. Я просто к чему это всё, вот стояли у меня на 99 Чемпионы, так я их и снял так на всякий случай, а иеперь пригодились, приусловии их пробега!!!!! А когда менял их на NGK еще на 99, блин последние мне не понравились :( Но это не означает что NGK плохие, просто по моим ощущениям поведения мотора мне не понравилось.... ВОТ

B) бош платинум однозначно, на всю жизнь хватит

А какой толк в 4 контактах?

Ну это.... типа 4 искры одновременно...... :lol::lol: :P

• Создать...